НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Петя каждому создает иллюзию конечной

Вобщем я все понял.
Они просто завидуют и не могут смириться, что у кого-то есть радость от прослушивания :wink:

2 лайка

Мне как то показалось, что владельцы АН бурно рассказывают о своей радости, и этим просто пугают тех у кого всё хорошо, а такой активной реакции нет.

3 лайка

Мне показалось что многие владельцы АН считают что не у владельцев АН не может быть хорошего звука. Если невладелец пытается рассказать как у него все хорошо тут же поиходят воинственные владельцы и рассказывают как тот заблуждается :slight_smile:

1 лайк

Да не все точна :slight_smile:

1 лайк

Ну я тут, например, просто радуюсь ANу, тому, что есть. Без крендебоблей всяческих и распидровок. Любому. Как и найму, в принципе, что был. Важно довести до совершенства то, что уже имеешь, имхо. Раскрой своё. Не хватит - иди дальше.

4 лайка

Я видел отзывы владельцев АН где они пишут “как здорово играет” - это выражение радости.
А вот отзывов владельцев АН “как плохо играют компоненты бренда N” я не помню.

И ещё до того как я сам стал владельцем АН мне казалось что владельцы АН одни из самых мирных меломанов.

6 лайков

Да ну, лохмаче может быть у кого угодно, на любой системе.
Главное что бы самому автору нравилось - деньги-то уплочены, нужно что бы не зря.
Ну а сектанты АН за него порадуются в сторонке, но вот ценить будут свое.

1 лайк

:face_with_raised_eyebrow::face_with_hand_over_mouth:

Показалось :slight_smile: Тем более, что “хорошо” у каждого свое и дискуссия часто скатывается до уровня выяснения что лучше - яблоки или ананасы.

Ну да, live and let die :slight_smile:

На самом деле люблю АН и аудионотчикам мира и счастья, но когда аудионотчик заявляет что у него скмый натуральный и естественный звук - это вызывает только улыбку :slight_smile:

2 лайка

Из того, что я видел на форуме, чаще НЕвладельцы АН пытаются рассказать владельцам, что АН - это плохо и владельцы АН заблуждаются.

Пока писал свое сообщение, появился свежий пример

4 лайка

Меня больше другой вопрос интересует.

Многие знают фирменный подчерк АН и Naim. Но почему их считают референсом и рано или поздно все скатывается к сравнению только с ними?
Почему даже для массовых брендов с сотнями владельцев (ямахи, сони, деноны, дины например) не наблюдается такой тяги их продвинуть, распиарить, обложить матом в конце концов?

Это конечно же имхо. На самом деле все наоборот

К теме “натуральности”:
https://www.dastereo.ru/t/bremen-hi-end-ne-lyubit-suety/22500/929?u=dbv

Особенно показателен второй пример.

В закрытых системах этих производителей звук предсказуем. И он многим знаком. Считай это некой отправной точкой.

Двух одинаковых ушей не существует, как и систем :slight_smile: Так почему же представление о живом звуке пытаются втиснуть в какие-то рамки.
Тут главное чтоб система давала то, от чего конкретный адепт тащится.

1 лайк

А слушать АН это быть в партере или прям на сцене с музыкантами?

На мой вкус, из первого амфитеатра (на примере КЗЧ). И мне эти места нравятся больше. Слитней музыка передается.

3 лайка