НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

«502 — выбор»

Давно здесь сидим…

3 лайка

Уважаемый Дмитрий!
Я ищу себе стример в мою систему АН. Будет возможность - с удовольствием послушаю и стример от LINN.
И, по правилам тура я написал отчёт и о NAIM 5i, и о NAIM Atom. Такой, как посчитал нужным. Naim меня больше не интересует.
Или, мне надо было соврать (и написать хвалебный отзыв) за то, что мне была дадена возможность поучаствовать в туре?
Что ж, учту на будущее.
Но, пожалуй, в турах участвовать больше не буду: в будущем постараюсь изыскивать другие возможности прослушать то, что меня заинтересует.
502 (или “шляпу”) я послушаю у Сергея @simpleart, когда этот аппарат будет у него полностью готов к прослушиванию. По роликам он меня не заинтересовал вообще. Примерно так у меня играет один китайский девас, купленный за 6000 рублей.
Вообще, если честно, до сих пор, выбирая аппараты для себя, я верил только своему впечатлению от их прослушивания.

5 лайков

Где такое написано, что надо писать хвалебный отзыв?

Это был ответ на вот это.

Ну послушайте, конечно. Вдруг заиграет.

Про 502 все уже обговорено не один раз.
Если никто не слышал такой связки или аналогичной (на месте dac+transport от Linn можно поставить приличное количество устройств), тогда “будем искать”.
Мне нравится как играет полный сетап от audio note и я, благодаря вашей помощи, уже сформировал полностью готовый комплект (включая все кабели). Но танцы с бубном на входе в сетап (если это не cd диск) толкают на поиски работающего сочетания.
“Извиняйте, дядьку”, если спросил нечто неприличное для ушей приверженцев audio note. Не со зла, а от незнания.

2 лайка

Ищите, конечно. Интересны будут отчеты.
Только не покупайте по возможности.

Спасибо, Сергей, за совет.
Если Питер будет в Мюнхене на выставке, то обязательно спрошу.
И не только у него, но и у других сотрудников на стенде.
Но поалагал, что знатоки уже прошли этот этап и смогут поделиться знаниями.

Дмитрий, советы и рекоменндации Бара я слушаю, но “вваливать” не спешу. Надо разобраться вначале.

Вот лично я пока что не прошёл. :hugs:

Михаил, удивительно, но факт.

кста, меня все приятель зазывает послушать Ayon S10, а я все отказываюсь…
Поеду.

Если есть AN-цап, то как транспорт 502 супер. Roon + мини сборка @dimas = очень приличный даже по аудиофильским (ну для тех аудиофилов, которые музыку слышат :slight_smile:) меркам транспорт (с линейным БП, конечно). По музыке: смыслу, цельности подачи, ИМХО, вообще на высоте.

Михаил @Miha, если хочется сочетать файлы и диски (CD), то лучшим вариантом будет ЦАП с двумя транспортами. Я очень доволен. Как транспорт, 502 с хорошим БП синергичен с АН. Никакого дискомфорта от переключения с CDT 2/II на шляпу нет (софт см. выше). Поиски стримера для подключения по аналогу могут затянуться…

7 лайков

Михаил, если что могу поделиться опытом с AURALiC Aries Femto. И дать его послушать. Только там питание чуть доработано от AN ). Но думаю общая подача и остаётся примерно та же.
Так же есть и 502 шляпа, но в целом уровень чуть пониже. Хотя если ввалить туда ещё 60-70к₽ Можно приподнять уровень до того же AURALiC или чуть выше. До CD транспортов AN этим стримерам пока далеко. Но гибкость и удобство пользования на высоте. Я например не рассматриваю его как замену CD, а как дополнение просто, быстро, удобно найти и послушать музыку. Вполне достаточно 502 или AURALiC Aries. Ну а дальше всегда можно что то улучшить.
Уверен скоро будут стримеры, которые будут примерно на одном уровне с CD, ну или не сильно хуже. Будем ждать ).

3 лайка

Спасибо, уважаемый Сергей!
Я тоже пока рассматриваю стример, как дополнение к CD.
Сначала, возможно, послушаю “шляпу” с ДАКом АН. Послушаю, что из этого получится.

1 лайк

нашел что сравнивать
в ценах же, Сергей, разбираешься? да?

А кто смотрит и слушает концерты через свои аудио-сетапы? Как выводите видео и управляете контентом?

Один из важных моментов - софт. С разным софтом выводы могут быть разными.

1 лайк

Точно! И питание и …

Дим, а причём тут цена? AURALiC готовый продукт, да и шляпа играет далеко не на свою стоимость. А если прикрутить норм питание, разводку, улучшайзеров ещё всяких… выдет и подороже ауралика :slight_smile: