НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Да, Олег. Я думаю, Вам ЭТО (AN, т.е.) не нужно.
Мне, например, 6-ое чувство подсказывало: не твое это, NAIM, т.е. Не ввязывайся. Но, есть пословица: любопытство сгубило кошку. :disappointed_relieved:
Больше не буду “любопытствовать”.
:grin:

3 лайка

Мейшу с AN-D и с SPx как разные усилители… на подходящей акустике, конечно.

4 лайка

Что бы колбасило , в мейшу можно 83 газотрон поставить.

1 лайк

Газотрон без прогрева - может и феерверкнуть.

Вон у нас целая сига почти за 2000. В чем проблема?

Это у нас…
До Бремена от Москвы далече. Больше 500 километров. :wink:

1 лайк

Не доедет целой. Если вообще доедет.
Ну и после ремонта - не хочу.

Понимаю беспокойство насчет пересылки, сам бы не рискнул, Олег. Ну а то, что по причине умирающих ламп, сгорела пара мелких деталюшек, париться точно не стоит. Если опять заимеешь ламповый усилитель -
стоит быть к ремоту готовым, имхо. Иначе невроз и опять распродажа.

2 лайка

Незавершенные гештальты — это:

— Наши желания, мечты, которые мы не осуществили

— Резко завершенные отношения с людьми

— Невыполненная задача, незавершенная работа

Если уж совсем простыми словами, то это все те «хвосты», которые на нас «висят» — всё, чему было так или иначе положено начало, но при этом не дано логичное эмоциональное завершение.
Надо закрыть гештальд. Надо ехать.

6 лайков

Рановато - стоит годик-другой в харбеты с наймом углубиться, тем более что нравится и то и то.

3 лайка

Тут очень большой фактор любопытства. Так как один говорит, мейшу слушал, играет хуже ОТО, другой говорит мейшу тормознее чем ото, другой говорит ото сига самое то для быстрой динамичной музыки. Потом акустика LX - мутная и никакая, кто-то прям прется от неё. противоречия на 180 градусов. Не один производитель не был таким спорным. NAD в принципе если …вно так всем это и понятно. А тут прям полная неразбериха. Я конечно понимаю, что за много лет владения практически одним АН . слух может исказиться и ничего другого уже не воспринимаешь как нужно. Оптимально было бы собрать ан сетап хотябы из усиления, акустики и проводов и в течение года пожить с ним, погоняв на разных жанрах. Тогда можно будет сказать, да, но нет или да, космос!!! Нахрапом ничего не решить. Так как я что попытался - не зашло, но я и не старался. А потенциал то был слышен. Духовые и струнные играли как живые. Клавир был очень правдоподобен.
Если бы осушествить вот такой сетап meishu + an-j/lx (spe) ну и кабели, лампы по вкусу и сравнить с тем Наим что есть и сделать выводы, вот это было бы очень познавательно и интерсно. Раставить все точки над и, ну и закрыть гештальт, как вы говорите, хотя я тут такого не слышал ни разу

5 лайков

Иди своим путем.

7 лайков

Однотактные ламповики, да и транзисторники , это не для энергичной музыки, хоть успорьтесь. Олег, послушайте двухтактные ламповые в А классе.

В принципе все так - но есть много дополнительных факторов - во первых, слух у всех разный. Тот же Аббас или Лампизатор пишут что продают по сути свою визию, как должна звучать музыка - а заходит или нет конкретно, это от слушателя зависит.

Так что АН может просто быть не тем архетипом звука, который нравится (это, кстати со временем меняется - не зря про пенсию все шутят). Потом большая часть тех кому анот не зашел просто слушали один компонент с непойми чем - тут все-таки важен фактор синергии всего тракта, включая и обвязку и лампы.

Ну а на счет испорченного слуха - то такое понятие это не более чем субьективное сравнение, и тому кто говорит, что у другого слух испорчен чем-то, можно спокойно сказать то-же :slight_smile:

Тут вопрос в том кто что хочет получить - тот кто на концерты часто ходит, скорее всего будет хотеть иметь похожий звук дома, кто только систему - будет тяготеть к звуку системы (или хотеть изменить его), но оба будут правы по своему.

7 лайков

Про те говорят - меджика в них нет. Хотя бы послушал AN PP, Soro почему они кстати не популярны в баре?

1 лайк

Хайп по ним не раздули.

3 лайка

чем не лозунг бара! Дима, согласен, но хочется верить в АН.

2 лайка

Можно просто доехать до Штуттгарта, вопросы многие снимутся.

1 лайк

А что там?

AN у @Stuggi, CD Linn и виниловый источник.

1 лайк