НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Хорошая притча. Дорога к мечте делает человека счастливее, чем непосредственно обладание мечтой…

7 лайков

Я раньше тоже nad 320bee/cd521/kef q1 боготорил. Так как денег на что то другое не было. И этот сепап достался мне тогда тяжело. Ни о нейм ни о тем более АН я и не мечтал. А альбомы слушал теже что то и сейчас.

2 лайка

Прикольно, у меня такой же комплект Над был + тюнер надовский, только АС Дали блу 5005 были. Хотя надо было тогда Регу брать.

2 лайка

Я тут попробовал впервые, ничего особо не настраивая, и не проверяя, записать виолончель и контрабас, на котором играют смычком, что бы оба инструмента находились в более-менее одинаковых условиях. Оба видео - в них источник кассетный магнитофон с записями с копий мастер-лент. И выступления - “живые”. Правда, между ними разница в 30 лет.
Я лично ПРЕКРАСНО СЛЫШУ, где контрабас, а где - виолончель.
Ну, и третий файл - контрабас как он есть.
Получилось тихо как-то… Может, ещё как-нибудь попробую что-то получше записать.

1.

2.

3.

Не судите строго - первый опыт…
:hugs::dizzy_face:

9 лайков

Прекрасно!

2 лайка

Михаил, спасибо.
Сам было порывался записать. Но, честно говоря, надоело. Надо мне просто перестать на этот бред реагировать. У меня в фонотеке прилично записей виолончели, и “современной”, и барочной. Никогда не была виолончель похожа на контрабас.

А вот классических произведений для солирующего контрабаса (не джаза) что-то не вспомню у себя. По моему были какие-то произведения в серии “Forgotten Treasures” от ARS Production. Надо будет поискать.


Да вот на этом диске есть Концертная симфония Кожелуха.

И ещё всплывают в памяти сонаты для басовых виол Марэ (но это не контрабас, конечно).

1 лайк

Да, солирующий контрабас, это, скорее, епархия джаза. У меня на записи концерт Ray Brown Trio в джаз-клубе в Венгрии. А виолончель - Ростропович исполняет Дворжака. Ну, и компакт диск - Brian Bromberg “Wood”.

2 лайка

Память подвела :slight_smile:, там не Марэ (“смешал” в голове с записями Jérôme Hantaï сонат Марэ для виолы да гамба, тоже на Virgin того же времени).
Вот этот диск:

2 лайка

Ну а что вот такой АН - играет?

Вопрос какой то нелепый…
А чего б ему не играть то, Олег?
Купи АН уже наконец.

3 лайка

Не время еще

1 лайк

Нет не играет…вообще…никак…
Стоит такой же комплект дома, как мебель. чиста для интерьеру. :joy:

4 лайка

Ну хоть на уровне nait5i будет?
Мне нравятся на вид эти коробочки и цена гуманная, но дилер АН сказал серия была выпущена что бы привлечь покупателя и начинать бы он посоветовал с минимум ОТО, нулевая серия он как бы так помягче сказать - совсем никакая.

2 лайка

Интересный экспириенс… Что на что поменял?

Давно заметил, что Ганди подгоняет звук компакт диска к звучанию винила. И это у него очень хорошо получается.

1 лайк

Это 20 лет назад было - помню что все скопом брату подарил. Сменил на ламповый усилок и АС на ширике Фостекс. Сейчас на 2 уровне АН, усиление только мое и фоник Аббаса.

1 лайк

Рега с двадцатилетней выдержкой? Это интереснее, чем сегодняшний найм и аудионот…

Нет, вы не так поняли - у меня над с дали был, друг Регу тогда покупал - полную систему - ас, аполло кдп, интегральником, п3 винилокрутом и даже реговским сабвуфером вулкан.

Зашел на сундук почитать как дела у Чернов дака, а там его унижает 3-й АН

В общем - поехали.
Ответ номер раз ( интрига случилась еще вчера, когда я туманно обмолвился что АНот 3.1 “изрядно удивил”) - проигрывает ли “старье” (цапы выпущенные 5-10-15 лет назад) современному новоделу. То есть когда я взахлеб хвалю Бурмейстер это можно сказать не в счет, этих 970-69 на всю Росию по пальцам рук. А вот АНот тут каким боком? Их что на вторичке пуд, что в обиходе у граждан.

Мой 3.1 понятно апгрейдированный, с встроенным юсб конвертором (Аудиофиля 1 версии) но это “всего лишь АНот " made in Petia Kvortrup”. Никаких загадок, сплошной “мутный звук” и приятные послезвучия.

Ага. Включаем с утра, на свежую голову “при свидетелях”. Чтоб не гадать, подключаем АНОт Силтеч по юсб Классик Анивессари, а Аполло родным юсб ультимейтом. Материал - только 16-44, источник - макмини + ROON. И?..

Не, конечно не “разбег, толчок и стыдно подниматься…” но…

АНот играет шире, живее и ближе. Послезвучия инструментов и сцена - вне конкуренции, дыхание и объем зала здесь - “вот оно”, у Аполло - сегодня по 3 и маленькие.

970 (через конвертор Беркли) играет точнее и детальнее (и тоже “винил”), но ведь и у Квортрупа именно он самый, который все ищут и нет его днем с огнем.

Переключаем юсб наоборот, отдаем Силтек Чернову и их референс на АНот - эффект не меняется.

Вообще по шнуркам - сильно буду хвалить их балансный ультимейт (уже впрочем) много добрых слов про RCA Ref, жду чудес от топового акустического. USB - да, понравился. Но Силтек лучше (на мой извращенный ух, не настаиваю).

Я честно говоря переживал за Аполло, хотелось его “поднять”. Как в том анекдоте (Волобуев, вот вам меч!!!) - дали ему все возможности: и сигнал на ДартЗилл исключительно по балансу, топовыми Силтеками за 3000 уе (остальные на RCA, причем аутсайдер 3.1 какими то силтековскими хвостиками по полметра с явно самодельной коммутацией (остались у меня с салона чтоли)) и юсб - хошь родной хошь - вот тебе по балансу с Беркли, сыграй родной. Или вот, пожалуйста - полное подключение только с родными проводами для синергии и прочего.

Увы - эффект присутствия отсутствует. Звук площе, суше, как любят тут говорить “слегка воняет цифрой”.

Чтоб развеять негатив - при переключении на “родной” формат DSD Аполло все эти минусы отыграл, раздвинул сцену и вообще “звук попер”. “Староверы” что АНот что 970 сразу переместились в аутсайдеры, лишний раз убедив меня что сказки про форматы и “один единственный 16-44” исключительно для того чтобы убедить всех что морковка слаще ананаса. Но если не выходить за рамки РСМ (и только его родной и планируется слушать) то “портовый город может спать спокойно”.

Чтоб убрать тему конверторов (а она актуальна, и всем понятно почему…) сделал еще одно сравнение “по чесноку” - ткнул все 3 цапа в сд транспорт. 969 как источник - запросто. Аполло Kharma KDC R1A Ultimate spdif, АНот силтеком Golden Eagle, 970 Чернов Аудио ультимейт по балансу (!).

Ну - эффект тот же.

Поэтому (имхо) революция отменяется, кому мила коллекция сд и ее клоны - можно не напрягаться. Ну а кому хочется в горние выси - эксперементируем далее.

4 лайка

Я сейчас уржался. Ой, люди держите меня. Покупатель моего ОТО и @Cooler Богдана Сиги написал сейчас, что может ОТО Сигу продать. Я спросил а что так? Он написал слушает Croft и ему больше нравится чем АН. Больше динамики и ритма.
Я спросил, а что за акустика?
Harbeth P3ESR
люди, куда катится это мир???

2 лайка