Наушниковая система для офиса

Не факт что он плох. Да и по блютузу поддержка различных кодеков нужна как передатчиком, так и самими наушниками, чтоб было более-менее нормально.

В беспроводных наушниках, даже в относительно дешевых, есть кодек aptx

Не во всех, но есть. Но важно чтобы и передатчик его поддерживал иначе в этом нет смысла. Блютуз на материнке его поддерживает?

Вот такая система для офиса NAD D1050 + Grado RS2


Ещё была вторая системка для макбука AQ Dragonfly black + Grado RS 325i

Otl усилители хорошо работают с высокоомными наушниками. У товарища усилитель с выходом на 6н30др прекрасно поёт с HD650. Но низкоомным наушникам - 50 ом и ниже такие усилители противопоказаны, звук становится ужасным. Тут прямая дорога к трансформаторным усилителям, а это как вы правильно подметили совершенно другой бюджет. Например, стоимость пары одних только специальных наушниковых выходных трансформаторов lundahl LL2765 уже несколько сотен евро.

У меня для офиса - планары Oppo-PM3. Как по мне - идеальный вариант. Не очень дорого стоят, комфортно играют на любых записях (сглаживают огрехи) и, главное, хоть на всю громкость врубай - коллеги за соседним столом не расслышат ни звука.

ЦАП / усилок для наушников - Audioquest Dragonfly Cobalt, который можно подцеплять хоть к смартфону, хоть к ноутбуку. И подписка на Tidal.

3 лайка

Умеют же люди бабло делать. Меняем цвет и чутка начинку в том же формафакторе, а ценник на $100 больше.

Возможно. Но у меня до него был Dragonfly Black и разница между ним и Cobalt для меня очевидна и точно стоит $200
Плюс более приятный и компактный форм-фактор (не тот же).

У меня были, поменял на Audeze Sine, которые правда менее удобные, а потом на Shure SRH1540, которые и удобнее намного и звук более взрослый

А они также хорошо звукоизолируют окружающих от твоей музыки?

Да, они полностью закрытые, без читерских отверстий в корпусе как это иногда бывает, например у Fostex TH, Denon D или Phonon SMB. PM3 портатив, а 1540 полноразмерные, амбушюры перфорированные из алькантары. Характер звука в целом похож, совсем нет яркости и выпила мозга задранными вч.

1 лайк

У себя на работе использую уже года 4 след связку:

  • beyerdynamics dt 150
  • burson audio Conductor sl
  • ortofon dgi k2 usb

Наушники правда пришлось слегка доработать - в амбушерах сделал неск. отверстий и превратил закрытые уши в полуоткрытые.

С внешними отверстиями чуток я переборщил и заклеил большу часть. С оставшимися отверстиями звук не потерял в качестве нч и стал комфортен при 8 часовом каждодневном использовании.

DT150 классные, но амбушюры будто резиновые, мне очень быстро в них становилось жарко

Отверстия эту проблему тоже решают, по крайней мере для меня этой проблемы особо нет. Или я её не чувствую)

Мой многолетний опыт работы в офисе и дома (дома - отдельный кабинет для работы) показал, что беспроводные наушники удобнее, так как не ограничивают свободу. Рано или поздно, но забываешь про кабель (со всеми вытекающими).
Использую sony (позволяют слушать окружающий мир и не мешают соседям). Их же и в дорогу беру, если длительный перелет.
Для коротких поездок использую apple powerbeats pro.

Кто-нибудь пробовал Audeze Mobius?

Беспроводные в миллион раз удобнее, конечно. Я и сам хожу на улице с AirPods и звук меня устраивает абсолютно, шумоизоляции только нет. Удобство просто песня. При этом у меня было просто ведро аудиофильских плееров-кирпичей и арматуры с миллионом драйверов

Александр, полностью согласен. у меня был плеер от AK, но именно с ним я и пришел к выводу, что ДЛЯ МЕНЯ высокий уровень звука в дороге - лишняя сущность.

со всем, что написали, соглашусь!
только добавлю что им обязательно нужно стоковый кабель на кастомный поменять!
в них достаточно потенциала, есть ещё что раскрывать… стоковый же совсем серенький звук дает (по сравнению с тем, какой можно получить от них)

А какой кабель порекомендуете?