⚡ Наушники-вкладыши VE Monk (первая версия) — мэджик в пакетике за 5$ — ЗАВЕРШЕН

Ребята, я официальный теперь монкёр или монкист, приехали кароч наушники, вчера забрал, ура! :hugs:

4 лайка

Монки единственные вкладыши с меджиком, или есть другие, просто подороже? Сейчас в командировке слушаю Монки плюс. Вроде всё нормально со звуком, но мало ли…)) Yuin PK1 например, стоит рассматривать как интересные?

1 лайк

Вот же

:grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

:grin::grin::grin:

Монкоманы ))

3 лайка

Тоже хорошо)

Я тоже…Это…стал… :grinning: Скажите, непрогретые Монки все без “сцены” играют? Или у меня бракованный экземпляр? В Монках плюс, музыка играла вокруг головы сразу из коробки. А тут звуки все в голове) и довольно много баса, а средние просажены.

1 лайк

Это вам к другим наушникам :slight_smile:

Думаете брак? Прогрев ничего не даст? Всё равно погрею, я упорный)

Вот эти негодники :slightly_smiling_face:

Амбушки не оригинал!

1 лайк

Но в туре вроде тоже не оригинальные учавствовали? Но “сцену” и "воздух"все хвалили. Сейчас поставлю амбушки от Монк Плюс.

Амбушки если и помогли,то чуть. “Сцена” раза в два меньше, чем в Монках Плюс, но вроде по правильнее стала. Образы тоже мелкие. Хотя потенциал звучания слышится. Если тональный баланс и “сцена” выправится, то будет бомба! Поставил на прогрев шумами Тара Лабс. Посмотрю, что из этого выйдет.

Тара лабс немного не то.
Это для железок тракта.
Для динамиков, кажется есть IsoTek.

1 лайк

Есть такой. Включу его значит. :handshake:

У меня сцена за счет цапа еще сильно большой стала, с айфона она чуть ли не вдвое меньше :slight_smile:

Алексей, привет. У меня очень похожие впечатления от Монков. Заметно зажатый звук. Несколько подходов было, грел наушники, грел голову, но не раскрыл. В целом эффект был от того как вернулся с такому форм-фактору после IEM.

Сейчас гонял треками аудио доктор. Похоже,что наушники в противофазе работают(( Когда произносят “фаза” звук в центре головы и немного сзади. “противофаза” наоборот вынесена перед головой и по центру, как должна быть “фаза”. Погрею ещё конечно. Вдруг заиграют…

Вообще сцены не ощутил, ни на прогретых ни на NOS. Кажется эти штуки не про это. Не знаю как объяснить.

3 лайка

Грел двое суток и улучшений по “сцене” нет( Может они и не про это конечно, но слушать такое долго у меня не получается. Для меня правильная “сцена” один из самых важных факторов при прослушивании музыки. Основа так сказать для всего остального. Музыка в моём понимании должна подаваться свободно, слитно. Иногда её просто хочется дышать. Создаётся чувство “меджика”)) В Монк Плюс это всё как ни странно есть, хоть и довольно упрощённо, а в первых Монках я этого не уловил. В первых Монках с первых нот создаётся чувство, что тебе компрессионно забивают в голову энту самую музыку. Как под давлением закачивают)) Драйвера наушников ощутимо издают звуки. Чувствуешь, что звук из динамика. Почти вся музыка играет в голове или очень близко к ней. Редкие звуки доносятся издалека. И всё это с драйвом и напором. Довольно утомительно. Такого в наушниках я давно не слышал)) Осталась надежда на то,что всё-таки китайцы напортачили и припаяли провод в противофазе. В ближайшие дни возьму мультиметр с работы, прозвоню кабель . Наверное не в этой теме пишу. Это ж туровая тема а по наушникам своя есть. Если что, перенесите пожалуйста.