наушники в существующую систему - помогите подобрать

Я читал, но что это меняет?) 650 и 600 отличаются кстати, у 650 более выделенный мидбас насколько я помню, 600е у меня на повседневке и они очень ровные, но конечно не без недостатков о которых я писал.

По поводу горящих ушей, почему-то в последнее время стал замечать что мне в них жарковато, можно сказать что “уши горят”, не то чтобы очень, но если дома достаточно тепло то в ушах мне жарко. Раньше я такое не замечал, когда амбушюры были свежее, хотя возможно я просто не помню.

Бесполезно. Если даже не громко будешь слушать музыку, ничего не услышишь, точнее услышишь когда уже во всю реветь будет. Я постоянно ставлю паузу и снимаю одно ухо чтобы прислушаться все ли ОК. Неудобно дико. Вариант один - кто-то другой слушает ребенка)

2 лайка

У меня были 1000х, там баса тоже нет.

Михаил, а какие конкретно 1000 были ?
W1000X ?

Пффф… Это (если речь о W1000X, конечно) самые басовитые наушники, которые у меня были. Самые. Даже Denon 2000/5000/7000 и LCD-2 имеют куда меньше баса. И это со стоковым кабелем.

Но есть нюанс: у W1000X горб на так называемом мидбасе, глубоко они не копают. Если в записи упор на инфру - подвох заподозрить сложно. А если (как это часто и бывает) навалили мидбаса - наушники ходуном на башке будут ходить. Поначалу мне это нравилось, но потом я заподозрил, что что-то не так :slight_smile:

При этом сам бас у них очень качественный: тугой и плотный. Если его чуть усмирить - получается бомба даже с посредственным усилителем.

1 лайк

Ох уж эти рассказы про басовитые наушники… Есть даже целые темы посвященные поиску баса в наушниках)
Многие хвалят TH900, мол бас хороший. Как по мне это просто дутый размазанный пердёж, извиняюсь за грубость. Те же HD800/800s, дают конечно меньше НЧ, но они четкие, у них есть структура и звучат они правильно, как в мониторах)
Так что бас басу рознь.

3 лайка

У TH900 хороший бас, но только с качественным усилением. Дутости и размазанности там нет и в помине. Я эти наушники не люблю, но вот именно к их басу претензий у меня нет. Вот к AH-D2000/5000 по этой части могут быть вопросы, у них баса много и он рыхловатый, обволакивающий. Даже хороший усилитель их не высушит.

А у W1000X он хорошо контролируется и с разрешением там всё нормально, это не просто бухтелово на одной ноте. Но его чрезмерно много и он не так глубок, как хотелось бы.

С открытыми HD800 всё это сравнивать как-то странно. Это совершенно разные наушники, под разные задачи и разную музыку. Да и акустическое оформление у них другое. Их бас меня более чем устраивает на оркестре, но удручает на тяжёлой музыке. Как и многих, тут я не блещу оригинальностью :slight_smile:

1 лайк

ATH-W1000X. Красиво сделаны, удобные, легкие. Кабель не сменный, что не есть хорошо. Звук типичный, аудиотехниковский, слишком для меня яркий и бестелесный. Покупал где-то на западе, не слушая. В Сочи, кроме ракушек на море, слушать почти негде и нечего. Для вокала, инструментала подойдет. Я их продал и взял Sennheiser HD650, это совсем другая драйвовая и живая опера, но темноваты и с разрешением и сценой есть вопросы. А потом я взял Sennheiser HD800, это уже другие деньги и другой уровень звука, хоть и не без проблем. Но я успокоился на этом. В общем, идеальных наушников, как и AC, не бывает. Есть деньги - бери что-то из топа, нет денег и нет желания эксперементировать, бери середнячка ни нашим, ни вашим - HD650.

2 лайка

Он яркий, а вот бестелесность там хитрая. Нижняя середина у них провалена, но баса - море и он драйвовый. Это даже на графике видно. Я не фанат графиков, но в данном случае всё совпадает с моими слуховыми ощущениями:

Audio-Technica_ATH-W1000X%20Grandioso_fr_impedance

1 лайк

Да, я и покупал по графикам, но слушать не смог их. Постояли украшением комнаты и уехали новому владельцу.

1 лайк

Если тёмный и мутноватый звук нравится - да. Если хочется бОльшей прозрачности - можно рискнуть и взять что-то из старой линейки Beyer, о которой ребята писали выше. У меня есть древние DT990/600, они просто чумовые, я их слушаю не меньше, чем LCD-2 и HD800. Теслам (я про Beyer T1) они уступают, но я не могу сказать, что между ними пропасть. А вот современные DT880 я продал, а если я продаю купленные наушники - это о чём-то говорит :slight_smile:

… а может не торопиться и подождать тур Snorry? Или горит?

Не проходите мимо DT-150. Качественный упругий бас, верха без песка, разрешение… И практически задаром.
Grandioso настолько кривые уши… Не могу поверить,что их кривизну можно исправить какими-то модами.

У DT-150 для меня один недостаток - лежа не послушаешь, сваливаются.

Я тоже продаю, и это ни о чём не говорит. :slightly_smiling_face:

У меня такой проблемы не было, полгода спал в них на море). Единственное что огорчило - очень нежные абушюры, могут начать расползаться.

Если человеку в HD650 жарко, а с ними обычно таких вопросов не возникает, очень удобные и нежаркие наушники, то в DT150, с их практически резиновыми амбушюрами, будет просто пытка.

2 лайка

Ну это да. Уши потеют.

Кстати, в ATH-W1000X тоже ухи запотевают.

я так понимаю, что A900 и W1000 - это схожая конструкция
если не касаться звука )) - Audio-Technica по удобству и комфорту это “просто счастье какое-то”
по опыту A900 и AD900X