наушники в существующую систему - помогите подобрать

Beyerdynamic DT250/80 или лучше DT250/250. Компактные, закрытые, велюровые, недорогие и играют. Раскачиваются от дырки AMC 3030 MKII легко.
https://www.bigtv.ru/product/naushniki-monitornye-klassicheskie-beyerdynamic-dt-250-250-ohm-61195/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=bigtv.ru&utm_medium=cpc&utm_term=61195&ymclid=15469473758453918976700001
Правда, не для очень больших ушей и провод витой.
Сенхи 580 не плохо озвучивают пространство вокруг.

1 лайк

800 подключенные к интегральному ничего не закроют. Лично мне 650 больше нравятся, чем 800. 800S ещё ладно, но у 800 середина холодная и сибилянты на некоторых голосах неприятно слушать.

4 лайка

Как вариант hifiman he-560, были у меня, остался доволен более чем, на хед-фае огромная тема по ним.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR10.TRC1.A0.H0.Xhifiman+he-560.TRS1&_nkw=hifiman+he-560&_sacat=0

1 лайк

И у меня были. Очень тугие уши, я бы не рискнул их подключать к Хегелю. К вокалу опять же есть претензии

1 лайк

К клеммам можно, но рисковое это дело)

В HD800 чего только не услышишь, зависит от слушателя, тракта, записи… Звук в 650-ых постабильнее, конечно.

1 лайк

братцы !!!
спасибо всем огромное !
но пока не останавливаемся с советами
докладываю промежуточный результат:
день-два и беру послушать Senn 650 + AT 900 (одни закрытые А900, вторые открытые AD900X)
вечерком порою - скину вам на обсуждение еще варианты, которые в доступе могут быть
точно есть Senn 580, 600
Beyer 770, 880

доброго всем времени (у кого какое )))
начну с важного - вторую ночь болят …
нет не уши, ноги и, простите, задница. причина - 3м шнура до дивана не хватает … эту проблему будем потом решать
шутка
теперь серьезно и конкретика, т к приобрел начальный опыт
важно - Hegel потянул все модели
были в тесте (и пока у меня) Audio-Technica откр AD900X и закр A900, Sennheiser HD650

AD900X - выбыли первыми
1- наружу играют так же громко, как и внутрь. очень слышны
2- ясность, воздух … и больше ничего, басс провально !!!
дальше мелочи, но шансов у них НЕТ

с закр A900 и 650 все сложнее
на разных жанрах победитель разный

650 - темненькие, но все у них есть. все, что быстро - их конек, Metallica - на “ура”. не знаю, как говорят про наушники, но если бы про акустику - то сцена их конечно впечатляет, объем, ненавязчиво, тоналка супер.
вокал НЕ СОВСЕМ сливают, слабенько, скупая мужская слеза не подкатила на Adele “Lovesong” (кстати, когда Adele еще дитяткой была, эту композицию выпустили The Cure - тоже огонь)
наружу играют слышновато, но с этим бы я прожил (и семья вроде тоже)
из плохого - ухи горят !!! может можно амбушюры поменять, если опыт есть у кого - поделитесь пжл

AT A900 - темные ушки (темнее 650), иногда даже кажется, что верха совсем чуть-чуть не хватает
объема (сцена) поменьше, с низами все нормально, ничего не размазано
быстрое, Metallica, AC/DC - можно жить
вокал - просто супер - Adele - понимаешь, что в ней особенного
а вообще на Adele (Live at The Royal Albert Hall) интересная ситуация наблюдается - на 650 чувство, что девочке петь не дают, на AT - что музыкантам играть
посадка AT просто песня какая-то !!! удобно, легко, ухам комфорт !

а теперь вопросы:

  • может кто-нибудь слушал и сравнивал AT 1000 и 2000 с 900 ?
    может выше пойти - проблему решить ?
    не могу выкинуть из головы удобство этой конструкции на голове ))

  • смена амбушюр на 650 что-нибудь даст ?
    на что менять ?
    каркас (оголовье) в ширину разнашивается ? а то чуток поджимает
    а вот это, что за вещь, может поможет со звуком наружу?
    https://www.avito.ru/anapa/audio_i_video/kennerton_cans_sennheiser_1530406405

  • возможно есть другие варианты ушек ? (скрестить 650 с A900) шучу

вроде все …
заранее … надеюсь на продолжение помощи !!!

p.s. все описанное выше относится к моей системе, моим ушам и моим музыкальным вкусам …
хотя, место здесь доброе …

Если речь о AD1000 (без Х) - не надо. Это наушники высокого уровня (на мой слух - лучше HD650), но они для лёгкой музыки и (с оговорками) классики. Тяжёлую музыку не играют: у них баса мало и он легковесный, да и перегрузить их элементарно. А так - отличные. Серединка хорошая, певучие.

2 лайка

AT - имел ввиду Audio-Technica
нет, речь идет о серии А без “D”
AD - это открытые, мне не подходят, громко снаружи и баса нет
интересуют 1000 и 2000 серий A и W
и может еще у кого-нибудь инфа есть про последнюю букву X, Z или вообще без буквы
без буквы, я так понял, это первая версия

Да, без индекса ранние версии. X и Z сейчас продаются. На вторичке они сильно дороже, но по звуку там не всё так однозначно. Наушниками A-серии не владел, так что по ним не подскажу.

Есть ещё W1000 Sovereign, W1000X Grandioso и W1000Z Maestoso - это совсем другие наушники в закрытом акустическом оформлении с чашками из дерева (W = Wooden), но они дорогие. У меня есть W1000X Grandioso, и я хорошо знаю звук W1000 Sovereign. Вторые сразу мимо - они светлые и безбасовые. А у Grandioso очень специфическое звучание: баса невероятно много и с хорошим усилением он плотный, а вот на нижней середине провал и бас её забивает.

Я свои переделал, теперь они играют ровнее.

2 лайка

Мой Вам совет если зашли А900 берите их, по притензиям про «те дают то, а эти то « понял Ваши притензии… чтобы было и то и то как вариант надо мод Sony cd3000 от snorry. Там будет более менее паритет, Но и цена с учетом мода под сотку…
Тут ток пара ушей поможет…жаль конечно что у вас нет возможности послушать баер 901.

1 лайк

Кирилл подскажите пожалуйста что за переделка W1000X ? Можно в личку. А то немножко не в теме.

Парни,ребенка слышать надо.Может открытые?

1 лайк

Учитывая что пока ребенка не уложить наушники не одень, а когда спит то лучше конечно открытые.

Лучше те что нравятся:)

1 лайк

Да не, пусть будет. Они стали терпимее к разной музыке, это в тему топика :slight_smile:

Всё просто: бас традиционно усмиряется кружком из вибропласта, который наклеивается на деревянную чашку изнутри. Эффект можно регулировать кол-вом материала. Наушники сделаны превосходно и разбираются очень просто, деревянные чашки там на металлических рамках, внутри чашек заполнение из материала, похожего на стекловату :slight_smile: С толщиной вибропласта лучше не переборщить, ибо пластиковая корзина динамика будет мешать закрыть чашки. Модификация полностью обратима, так что попробовать никто не мешает.

На этом можно остановиться, но мне хотелось подтянуть ещё и нижнюю середину. Приборов у меня нет, так что делал всё на слух и эту часть повторять не рекомендую, лучше отправить наушники мастеру (например, Сергею aka Snorry). Я послушал наушники с разными амбушюрами (в том числе - с “бутербродами” из нескольких), и заказал пошив больших амбушюров из кожи с крупным отверстием и выраженным скосом. С ними середина и вправду подтянулась, сильно расширилась сцена, но появились сильные искажения на ВЧ. Поборол их методом тыка - пробовал разные сочетания и пришёл к тому, что просто заклеил ПАС (под амбушюрами есть прикрытые ПАС отверстия, через которые “гуляет” воздух между объёмами чашек и амбушюров) глухой и плотной изолентой. Искажения ушли, результат мне (и паре гостей) понравился. Но мастер сделает лучше и по приборам.

Теперь можно в них любую музыку слушать. Раньше они были не столько жанровыми, сколько капризными к записям: если запись была басовитой и яркой - они делали из неё пьяный японский карнавал. А теперь хоть brutal death, хоть БСО слушать можно, хотя их конёк - это рок, поп и электроника с женским вокалом.

3 лайка

Спасибо Кирилл. Первую и последнюю часть надо попробовать. А амбушюры я тоже поменял. Шили на заказ.

Я бы рекомендовал рассмотреть HD600/650, как наиболее жанрово универсальные. Единственное чего в них не хватает лично мне, сцены и локализации как в HD800 ну и пожалуй разрешения в сравнении с топовыми мониторами и теми же HD800/800s.

Дмитрий, так я ж вроде описал прослушку именно 650
и своё от них ощущение ))
может вы не очень внимательно читали …