🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Я так понял - все ништяк, только с басами - беда? Или не так?

1 лайк

Конечно , наушники полностью рабочие.

С басами “беда” если сравнивать с типично динамическими наушниками.
Это факт который никто не скрывает )

То есть , рассуждая с позиции того , что басы должены конкретно наваливать мы однозначно не сможем оценить тех вещей, о которых я говорил.

Хотите провести аналогии по басам, берите примеры из мира электростатов для более честного сравнения в этом плане.

В туре не типичные изодинамические наушники.

А мне лично отзыв показался каким-то хаотичным и малопонятным…

7 лайков

Подождём обзоров других участников.
Пазл думаю будет сложен к средине тура.

Наушники у меня. При получении работоспособность проверена, играют.
Отзыв-первое впечатление будет в течение пары дней.

29 лайков

Хаотичности не увидел ,а терминологии многовато, ну это понятно только людям разбирающимся в музыке, видимо Александр больше любит музыку чем аппаратуру :grin:

Агентура докладывает.
Замечен подозрительный человек.

14 лайков

Специально футболка с надписью, чтобы не перепутали)))

13 лайков

Мне отчасти тоже. Понятно только что усилитель “мощный”! А вот способен ли он
линейно и без искажений работать на низкоомную нагрузку (16 Ом) - как бы не понятно…
Отчёт (желательно полный) в RMAA с АЧХ под нагрузкой 16 Ом и уровнем не ниже - 1.5дБ, был бы очень кстати. Это бы дало лучшее представление о испытательной
системе и как следствие о испытуемых наушниках. А так всё сильно не однозначно.

Также считаю нужно иметь одинаковый, качественно записанный набор тестовых композиций,
всем участникам тура, что бы понимать о каком конкретно треке идёт речь!
А то один слушает хлам запись и делает свои выводы, а другой слушает в отличном качестве и тоже делает выводы, но совсем другие… Либо давать прямые ссылки на треки,
где по мнению слушателя есть проблемные места.

2 лайка

С клем, там уже не важно сколько ом.
Мощный усил позволяет иметь запас по амплитуде , низкие искажения.
Потому Саша и не стал от карт всяких включать и слабых усей.

Насколько низкие?
Так получается - верьте мне на слово: “Низов нет, перегрузочная способность слабая”.
Не серьёзно! Тем более по наличию оборудования, всё можно было устроить. Имхо.

Ребята, вы после динамических наушников электростаты послушайте )))

Берем электростаты за 2-3-4 косаря зелёных, можно и за 45 000 баксов, слушаем низа , прозреваем что их там нет и говорим что это полная фигня. Вот и все прослушка.

Поэтому в этом деле нужен и опыт сравнения.

Александр все правильно делал, он исключил влияние усилка, и взял несколько мощных усилителей с клем.

Фишка то в чем , что любые дешёвые динамические наушники по низу могут обыграть самые дорогие ИЗО.
Просто это нужно знать, иметь точки отсчёта.

1 лайк

Это не совсем так. У SR007, например, всё в порядке с басом, хотя он и специфический. Слышен, но давления практически нет. И всё равно я бы предпочёл в них тяжёлую музыку слушать (от хорошего усиления, понятно), чем в HD800, или W5000, например (хоть с каким усилением, хоть с лучшим на свете).

А вот это уже совершенно не так, вплоть до драки ))))

5 лайков

Так тут примерно та же ситуация.
Просто известно почему это происходит.

А насчет уделывания динамикой ИЗО это факт. Это механика.

В Мартин-Логанах к мембране приклеили сабвуфер :slight_smile: не стесняясь. Вот и тут надо так же! :slight_smile:

Мартин Логан не могут работать с такой толщиной плёнки. Не умеют.

:face_with_monocle:

4 лайка

Обычно туры для завсегдатаев бара. Но сам владелец устройства может решить иначе, конечно

Именно так , по низу.
Неоднократно в этом убеждался.
Отдача у электродинамии намного выше чем в ИЗО, это факт.

За счет большего хода излучателя.
На этом достоинства любых динамических наушников к сожалению заканчиваются.

В смысле развиваемое звуковое давление на единицу затраченной мощности у электродинамики действительно выше. Если надо просто погудеть в ухо, то здесь электродинамика без конкурентов, даже от смартфона будет исправно качать бас )
Если же речь о качестве баса, то …

1 лайк