🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Понятно.

NINO это бренд Максима Кривоноса, который делает наушники, в том числе те, что сейчас в данном туре.

Сегодня 8дн. с момента получения. Выходит сроки нарушили. Действительно странный тур.

Да как он посмел!)))

Да Лешка, даже не извинился.

Сначала немного предистории…
впервые услышал про наушники Максима год назад, когда продавал другие наушники, мне позвонил человек с авито и предложил обмен на некий прототип наушников с Украины. Скинул мне ссылку на тему с плеер.ру, я с интересом ознакомился, но меняться не рискнул.
С тех пор с интересом наблюдал за темой с соседнего форума. И вот через год, благодаря стараниям @wehr-wolf, появилась возможность вживую заценить продукт от Nino.
Прототип получил «громкое» название Nano и в отличие от топовой комплектации Final carbon имел более «бюджетный» корпус.
Внешне напоминающие знаменитые Баеры, корпус наушников Nano выполнен из приятного на ощупь пластика. Легкость корпуса Нано дает возможность усомнится что это действительно изодинамика :thinking: столь легких планаров я ещё в руках не держал.
На голове так же вес наушников не ощущается и в целом по посадке и удобству напоминает линейку Баердинамик 880/990. Амбушюры сшиты из приятного тактильно материала, чем то напоминающие focus pads от hifiman.
В комплекте с наушниками идёт компактный кейс и стоковый провод с 3,5 джеком, переходник на 6,3 в комплекте.
Комплектный провод подразумевает использование наушников с портативом, тогда с него и начнём.
Подключил к 603му мужику…положения РГ плеера хватает чтобы наушники звучали громко. Слушаю и понимаю что-то не так: вч мутные, разрешение низкое а бас отсутствует как класс- так звучать наушники Нано не должны :innocent:
Переходим на стационар:
Сд транспорт: Theta data basic 2
DAC: Mark Levinson 360s
Amp: Shoker v5.1 big

Стоковый провод меняю на SAA Endorphin

Общая картина меняется:
ВЧ- ясные, чистые без явных пиков и сибилянт
СЧ - ровные, информативные, не пытаются что-то выделить или спрятать
НЧ- количественно мало, басу не хватает «тела», на мой взгляд самое слабое место у Нано
Сцена шире средней но и не выдающихся размеров, здесь есть другие чемпионы :muscle:

Далее сравнение с другими наушниками

Nano vs Odin

И те и другие слушались через SAA Endorphin

Сразу бросается в уши: Один заметно темнее. У Нано количественно ВЧ больше.
По середине паритет, даже Один на СЧ немного теплее.
НЧ - тут Один побеждает в одну калитку, баса больше и количественно и более глубже копает
По разрешению паритет: Нано больше на ВЧ, Один на середине выигрывает
Сцена у Нано немного шире, у Один больше в глубину
По сложности нагрузки Нано чуть «тяжелее», РГ на 1-2 деления больше

Nano vs Abyss

Nano слушал через endorphin, abyss с DHC Complement

ВЧ: У 1266 их количественно больше и они
чище, информации на вч больше. Abyss немного поярче Nano.
СЧ: так же в пользу Абисс, естественней и филиграннее в деталях
НЧ: тут Абисс лучшие в классе, Нано проигрывает и в качестве и в количестве
Разрешение у Абисс так же выше
Сцена у 1266 и шире и глубже
Абисс намного «тяжелее» Нано в плане нагрузки, РГ на 3-4 деления больше.

Из жанровых предпочтений для Нано выделил бы: легкий рок и вокал (особенно женский). Для моих жанров к сожалению Нано не пригодны :frowning:
Тестируемый материал:

Вывод: из Нано получился крепкий середняк, но не более того.
Как показало сравнение с ab1266, нано есть куда расти. Возможно в более топовой комплектации final carbon все недочеты устранены, но это уже другая история.

Спасибо @wehr-wolf и @dmitre за организацию тура и возможность ознакомится с интересным продуктом :pray:
Всем добра! :handshake:

26 лайков

Не понятен ваш статус, вы и в туре не участвуете а наушники заочно слушали. Попахивает провокацией :thinking:

Господа все Ок.

Илья, спасибо за обзор. Будто Сам послушал все. Кое какими ушами и девайсам как у Ильи лично владел (понимаю его обзор изнутри так сказать).

2 лайка

Я бы сказал отличное сравнение, да притом еще и с высшей лигой изодинам!

1 лайк

Ах, люблю читать металлические обзоры! Там всё так просто. ВЧ да НЧ. Ах да сцена еще. :slight_smile:

Восхитительный минимализм!

4 лайка

метализм за минимализм! там все просто: либо наушники играют метал, либо нет. ни каких компромиссов

6 лайков

Привет !
Спасибо за обзор !
Стараемся.

Есть сразу несколько вопросов.

@ ввиду того , что мы сравнивали с 1266 у меня.

1 ) У вас не стоковый же кабель на 1266 ?
С серебром ?
Какая модель 1266 ?

Они все немного по разному звучат, мои Фи тёмноватые , и их трудно назвать наушниками высокого разрешения. И они звучат скучновато.

Есть предположение что даже среди одной и той же серии есть разный результат, я не говорю о старых или последних.
Я думаю, что нельзя сравнивать на сильно разных проводах. Особенно на тех , которые явно добавляют ВЧ.

1 лайк

Извиняюсь, меня одного напрягает что на каждый обзор выходит эдакая ремарка от уважаемого @wehr-wolf?
Постоянно смешивается впечатление после прочтения. Будто тот человек - не на том усилке слушал, этот - не на тех жанрах. Третий - не с теми проводами… Вроде авторы обзоров итак пишут своё ИМХО и выделяют особенности тракта и прослушки. Можно не тыкать каждый раз свою версию “почему nino звучат не так/ хуже чем XXX”…
Читая ветку тура у меня если честно уже всё желание пропало участвовать в нём, потому что я уже понял характер звука и знаю с чем буду сравнивать

18 лайков

так:

гибридный кабель из монокристалличекого литца (серебро и медь)… все кабели от DHC супер прочищают ВЧ, дают потрясающий объем, послезвучия…
но Nano же были через Эндорфин
достойные соперники…
думаю тут не в кабелях дело :wink:

4 лайка

Ну так серебро. Я же сразу понял что там другой звук.

Как провести сравнение когда одинаковые наушники звучат совсем иначе ?

Меня тоже)))

Если бы не знал что такое мощные тОковые ушные уси и Марк 360 я бы поверил в кабеля))) Но я все это слушал Сам и понимаю ху есть ху. Если уши чего-то не додают то на такой технике это нУ Очень Хорошо слышно))) Сей факт просто надо принять и жить дальше. У меня подобный Культурный Шок был когда подключил Крелл Студио к Полной Балансной Бетте Гелиум и Сравнил ХЕ-6 и ТДС 7 Снорри. После тут же оценил в др. тракте Стакс 007 и эти же ТДС в небалансном режиме для достоверности))) Кабели тоже были и МС Аудио и Сергста и Стоки и Сноррин… Они влияют, но но очень мало. Основа это ЖЕЛЕЗО. У Ильи оно ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ… ПРОСТИТЕ за откровенность, но такое чувство что автор или продвигатор ушей просто Двигает) Молчу)

6 лайков

Подачу меняет кабель, серебро вносит сильное изменение.

Приветствую!

Кабель был Double Helix Complement, как сказал Ilyas когда менял на нем конекторы что это pure silver.
Ревизия 1266 самая первая

Хотелось бы на том же кабеле и Нано услышать.

Я указываю на типичные моменты при прослушках , из за этого мнения могут быть сильно разные.
Я сравнивал с 1266 ФИ на стоковом кабеле. Зная этот прикол, могу сказать что одни и те де наушники могут быть и яркими и тёмными из за кабеля.
Не из за меди , из за серебра.

1 лайк