🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Я их послушал “нелегально”, Сергей Снорри заходил ко мне на послушать. Я не в туре, поэтому обзор давать не могу.

1 лайк

На конспиративной квартире :slight_smile:

5 лайков

Да! Явка не провалилась.

2 лайка

Отзыв оставить никто не запрещает :slight_smile: не обязательно быть участником тура, чтобы дать конструктивную критику

9 лайков

Совершенно верно, лишнее мнение и уши не помешают, тем более о новом продукте.

1 лайк

Добрый вечер дорогие товарищи и коллеги!!! :clap: :clap: :clap:

После многих дней ожидания сел писать развернутый отзыв, как то требуют правила туров и Босс :face_with_monocle: в частности!

Опишу для начала мою скромную аудиосистему, если ее можно так назвать)
Источник - компьютер на Win10, Foobar, Radio Sector FLAC, Deezer HIFI
ЦАП - DR Dac.2 DX
Подключение к компьютеру по USB

Компаньоны:

Закрытые DENON 7200

Открытые карбоновые Snorry SI-2 mk2

:musical_note: :musical_note: :musical_note: :musical_note: :musical_note: :musical_note: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones: :headphones:

Я в наушниках нахожусь весь день, т.к. сижу с продажниками в одном кабинете.
Они разговаривают, вздыхают, звонят, бренчат своим скарбом и занимаются
прочими вещами, которые отвлекают меня от раздумий. Поэтому для продуктивной работы надеваю наушники, включаю музыку и занимаюсь своими рабочими делами.

:one: Первые мои наушники были Denon AH-GC20


Специально выбирал беспроводные для удобства использования. Шумодав очень нравился. Но во время их использования я увлекся усилителями и колонками. После нескольких месяцев владения домашней системой эти уши показались мне уже слишком простыми по звучанию. Да, сидят комфортно, выглядят классно, шумодав, складные, все дела. Но то, да не то. Решил продать и купить выше классом проводные.

:two: Вторые наушники выбирал долго - к сожалению только по отзывам в интернете.
До Докторхеда в другой город так и не доехал.
В итоге в заочном голосовании победили Мониторные Sony MDR-7506.


Купил их за 6 800 р в каком-то безымянном интернет магазине и стал в них сидеть на работе постоянно. Нравилась и посадка на голове и звук и качество исполнения самих наушников. С DRDac они звучали качественно, но в течение дня я уставал в них, т.к. они мониторные и играли на середине резковато.

Начал рассматривать еще варианты. На аукционе в Японии купил Sony MDR 900ST

При сравнении с 7506 они звучали взрослее и уставал в течение дня я в них меньше. Бас у них был чуть хуже чем на 7506.

:three: И опять поиски счастья. Есть понимание что хочется и определенный бюджет. На авито наткнулся на Denon 7200.

Продавец так их расписал и похвалил, что я тут же их купил.
Наушники очень понравились - шикарный внешний вид, качество исполнения, сочный полновесный звук с моим ЦАПом, хорошая шумоизоляция. В поисках наушников остановился!!! :ballot_box_with_check: :ballot_box_with_check: :ballot_box_with_check:

:four: Александр @SayaCe предложил для интереса послушать HD800


с его усилением и ЦАПом. Что тут можно сказать - я просидел в Сенхайзерах несколько вечеров, слушаю классику, Градского, и другие аналогичные мелодии. Невероятная ширина сцены, естественные голоса, исполнитель поет прямо рядом, суперощущения!!! Они меня очень впечатлили!!! Но у них отсутствовал бас и слушать в них что-то кроме классики мне не понравилось. Иметь такие уши в хозяйстве - очень желательно при наличии бюджета :grinning:!!!

:five: Товарищ, который продал мне Denon 7200 где то раздобыл наушники Snorry и был просто в восторге от них. Очень мне расписывал, что это шикарные уши за смешные деньги. Сказал что они ему понравились больше HD800. У него усилитель ADI 2dac и с ним, он сказал, играют просто космос.


Недолго думая я тоже заказал себе суперуши за недорого у Snorry!

:six: Вот они, приехали в пункт выдачи. я счастливый бегу туда, а там … кабель не положили… Расстроился… Но через 5 дней кабель у меня. Уши на прогреве, и я начал в них работать. Буквально через полдня сотрудники стали намекать, что неплохо бы сменить репертуар :grin: :grin: :grin: Они открытые!!! Все наружу. Теперь я их слушаю только по вечерам. У них интересная подача, кардинально отличается от Denon. Играют ровно во всем диапазоне частот и ждут хороший усилитель!

:seven: Наконец то они!!!
Очень рад что попал в тур изодинамики от NINO. Тем более их так расписывали - мембрана такая тонкая, что тоньше только атом углерода в космосе :bomb: :bomb: :bomb:

:boom: Внешне наушники выглядят пока не заводским изделием, что в принципе и понятно. Тестовый экзмпляр. Если пойдут в продажу, то над этим нужно работать. Покупатели хотят не только звук, но и эстетику. У Snorry наушники эстетичные, хоть и выглядят не на 100 % заводским изделием.

:boom: Некоторые моменты по звучанию ударных в левом наушнике. Что-то дребезжит. Похоже на мембрану. В принчипе на восприятие модели звука это не повлияло, но вопрос - как мембрана себя поведет в повседневной эксплуатации в серийном изделии?! Вопрос серьезный, уверен, производитель его решит!

:boom: Как я писал, что Nano по ощущениям показались более детальными чем Snorry. Я более четко услышал разницу на FLAC потоке и на стандартном на radio sector. Технические нюансы обсуждать не берусь, но по ощущениям так. После наушников NANO уши от Снорри кажутся более глухими, а Денон так вообще) Но стоит только послушать чуть дольше другие наушники, мозг привыкает к звуку и все встает на свои места. При прямом сравнении наушники NANO чище на ВЧ и более детальны. Сравнить можно так:


Где кто думаю догадаетесь!

О комфорте прослушивания нельзя судить по измерениям у кого тоньше мембрана и ровнее АЧХ. В Snorry я могу сидеть несколько часов комфортно слушать музыку, а в NANO с его суперяркостью уже устаю. Вполне возможно что дело в моем ЦАПе, но что имею, то и слушаю.

:boom: Если сравнить Nano и Denon то картинка будет такая:



Кому что - решать вам :star_struck: :star_struck: :star_struck:

ВЫВОД:
По подаче ВЧ Nano ближе к HD800 чем другие уши, но сцены такой как на Сенхайзерах нет.
Качественную инструментальную музыку слушать на них приятно и интересно. Некачественную музыку и интрернет радио среднего качества - нет. Низов маловато и слышно все артефакты.
Туровые наушники от NINO интересны, у них есть потенциал, и я с радостью послушал бы серийный экземпляр, к этому времени приобету нормальный усилитель и смогу полностью раскрыть потенциал всех своих ушей.

!!!СПАСИБО ТОВАРИЩИ!!! и организаторы в частности!!!
@dmitre
@wehr-wolf

27 лайков

У Денон верхняя середина просто (слов нет) какая вкусная, округлая. Я Выбираю Деноны и иногда Снорри :slight_smile: :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Тут дизайн наушников сравнивали с галошами, а мне они сильно напомнили защитный экран автоакустики Burmester

12 лайков

Denon прям вообще хорош! :+1:

2 лайка

Побольше бы таких сравнений. Сразу все понятно и глазам приятно :slight_smile:

4 лайка

Я думаю, картинки могут запросто меняться местами при подключении других достойных усилителей.

2 лайка

судя по визуализации у Денона шире и глубже сцена, гораздо больше пространственности.
з.ы. отличный подход к обзору!

2 лайка

Хотелось бы отметить , что Денон данной модели это динамические наушники и еще закрытые.

Лично у меня есть подозрение ( на сюоснове фото с сравнения ) , что Денон имеет подъем на низах и существенный провал на высокой средине. ( хуже или не равномерно воспроизводят высокую средину).
Фактурность и телесность наверняка связаны с этим, судя по фото.

Но вторая фото на мой взгляд не совсем дает понять , а чем же разница
Округлые формы , меньше фактурности.
Скажем по фото я конечно же отдам предпочтение подтянуточти и фактурности , “шершаврсти” , более резким граням если так можно сказать.
То есть больше деталей на обьекте ?

Но как же по фото объяснить ту разницу которую демонстрирует второй образец ? Гладкие обтекаемые формы , округлость ?

как мне теперь развидеть этих жутких иссушённых жилистых мутантов?
они вообще какого пола? за переплетениями мышц не очень понятно… :grimacing:

предпочитаю гладкость, насыщенность и естественность тембров:


какие наушники с подобным звуковым профилем? :wink:

15 лайков

Да чего тут думать - “хорошие наушники”, слева на левое ухо, справа на правое.

3 лайка

Я не очень понял какая есть какая фото по вашему тексту.

Вот времена раньше были… Почти все обзоры по существу вопроса, а теперь вот фото девушек в ход пошли. Может, для сравнения, лучше использовать разные виски, коньяки, вина, пиво, ну или различную колбасу?

Вот к чему ближе, советскому “Жигулевскому” или “Ячменному Колосу”?

3 лайка

Обе хороши как по мне :grinning:

Ну смысл то понятен , но конкретно эти фото каждый вообще трактует по своему ))) так можно далеко зайти…
К примеру люди из Тайланда… бывают)

Какой уж там профиль ))))

Я думаю на правой фотке стоит накрутить еще шарп , тогда будет самое оно для визуальной части.