🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Приветствую всех !

Делая заметки в теме портатива, я неоднократно говорил о Максиме. Да, именно он делал всякие мембраны для наушников, сами наушники и детали к ним.

Некоторое время назад был получен вполне пристойный результат, услышав который я понял, что наш славянский handmade не только не уступает западным образцам, но и, возможно, превосходит их в чем-то.

Я предложил Максиму сделать наушники для тура, чтобы их смогла оценить не только небольшая группа людей, но и наши уважаемые коллеги с форума Dastereo.
Достигнутый на тот момент результат удивлял даже искушенных аудиофилов, однако имел ряд недостатков: процесс производства занимал до полутора месяцев, и трудоемкость процесса делала продукцию дорогой и эксклюзивной.

Я предложил создать более доступный вариант наушников на основе имеющейся у Максима технологии излучателя с использованием деталей, не отягощающих процесс трудоемкостью и стоимостью.
Такой результат был получен и впервые будет представлен к вашему вниманию на данном форуме.

В этот раз я решил использовать другой способ общения с вами, не только описывая продукт, но и показывая героев в лицо.


РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@asuilinобзор, вторая попытка
@M64обзор
@PYaEeобзор
@Ledgippoобзор
@sneeze — обзор

Краснодар
@Snorryобзор

ВЫБОРГ
@doomwoodyобзор

ЧЕРЕПОВЕЦ
@Metalurg

ЧЕБОКСАРЫ
@Haco77

КИРОВ
@SayaCe
@Sashasher - первые впечатления, обзор

ТЮМЕНЬ
@levsha_tmn

ТУЛА
@Zero106

КРАСНОДАР
@kotboy

КАКОЙ ГОРОД?
@alecm
@kargy

22 лайка

Приветствую друзья.
Пару слов про наушники.

Данный образец для тура имеет сопротивление 16,5 Ом при чувствительности 95 Дб.

Это все что нужно знать.

Конечно , вы должны пониимать , что изодинамика сама по себе имеет вполне существенные требрвания и включать в телефон или слабый мп3 плеер как минимум глупо.

Даже очень чувствительные модели 104 -110 дб в том числе требуют серьезного усиления.

Но, с данным образцом большая часть портативных устройств будут играть ( в прямом смысле этого слова).

Я приветствую в туре топовые плееры и стационарные системы, именно там будет понятна сама суть.


Друзья, вскоре я выложу вторую часть видео, там будет достаточно эксклюзивный материал.

Год назад Максим принял вызов.
Мир изменился.
Настало время показать наш новый отечественный уровень.
Мы приготовили достойный ответ.

9 лайков

Привет друзья !

Следующее видео можно считать официальной презентацией отечественных изодинамических наушников, излучатель которых выполнен на пленке 0.5 микрон.

С чем я вас всех и поздравляю!

Да , теперь мы тоже способны в этом плане как минимум не отставать от наших зарубежных партнеров ))

Наушники демонстратор, которые мы отправляем в тур выполнены на этой пленке, что само по себе уже вызов в каком то смысле.
Это позволяет получить впечатление от данной технологии.

Топовая модификация обеспечивает уже более серьезные впечатления от прослушивания музыки.

17 лайков

Могу уверенно подтвердить , что наушники даже на слабых устройствах демонстрируют свои качества, в первую очередь по разрешающей способности . Во всяком случае эту фишку слышно сразу , даже если контроль не столь оптимальный.

Изделие очень хорошо себя показывает на взрослых хай рез плеерах.

16 лайков

Теперь уже и выглядят прилично :slight_smile:

3 лайка

Да что тут говорить, не всякий брендовый производитель делает такое в плане дизайна.
И разъемы на провод не экзотические.

Может быть все таки можно озвучить бюджет наушников?

4 лайка

Думаю стоит дать отправные точки.

Изделие для тура 630$

Предельные по возможностям “Карбон Финал” 1600 $.

3 лайка

“Изделие для тура 630$” - такие будут изготавливаться под заказ или это только туровый вариант?

Да , за эту сумму будут доступны наушники как в туре.
Но последуюшие образцы будут более облагорожены , со слов Максима.
В чем я не сомневаюсь.

На самом деле , когда Макс впервые показал мне туровый образец я счел наушники простоватыми ( на фоне карбонов) и спросил за ценник, понял что справедливо. Потом включил пару треков и …

Мне стало очень интересно , как изделие оценят в туре.

1 лайк

Изменение дизайна в модели “Карбон”.
На мой взгляд более аристократично.

9 лайков

Краем уха я слышал о том , что мол нельзя так в лоб и что фирма есть фирма, нужно перед тем как заявлять и лепить горбатого сделать прослушки и тесты а уж потом…

  1. Перед обьявление результатов была длительная пауза, и все эти прослушки и тесты были целый год.

  2. Лично на мой взгляд, некоторые решения с балкона в получении пленок все же превосходят таковые технологии крупных западных компаний самого первого эшелона в области наушников, они не имеют аналогов просто.

Учтите , нужно гарантировать чтобы все это не развалилось , не треснуло , и не шуршало и при этом звучало.

Результаты и обеспечили получение как минимум паритета.

В сумме мы это называем “более живой природный звук”.
Технология изодинамии 2020 года.

Я не боюсь сказать , вероятно многие обзорщики портатива в плену иллюзий.
Особенно те , кто на стороне динамических излучателей, достоинства которых только в динамике мид баса ,нижнего вокала и самого низа в любой ценовой.

“Живой звук”
Такие слова я слышал и ранее , но встречалось это чаще в электростатике , теперь не только там.

2 лайка

Трипофобы не купят бюджетную версию :slightly_smiling_face:, ну и с дизайном дорогой версии скорее всего тоже у многих затык будет. Но вообще почтение за труды, могу пожелать только развития

4 лайка

С радостью сравню с Snorry

1 лайк

девушка на видео сильно отвлекает внимание на себя! :rabbit:


…поэтому первую половину ролика я прослушал… :rofl:

10 лайков

Проголосовал за готовность поучаствовать

Прикольно ) Будем рады.

по моему уже давно выяснили что автор нигде и никак не доказал что тут мембрана 0.5 микрон…
.Abyss 1266 phi качает плеер и другие приколы.

это случаем не наушники из этой темы?
http://player.ru/showthread.php?t=225697&page=8
всем советую изучить тему дабы понимать, кто такой этот Максим… и да, почему его нет на дастерео? стесняется после событий на плеере?)))