Наушники Kennerton и Fischer Audio

Винетту к сожалению только на выставке слушал. Ниже цитирую свой предыдущий отзыв. Перечитываю - очень напоминает впечатления со сменой амбушюр и на Арконе, так что очевидно родственные по почерку ушки, с поправкой на открытые/закрытые.

Также послушал открытые наушники (название не рассматривал, видимо Виннету). Сначала с велюровыми амбушками. Почерк заметно светлее Арконы, при этом без потери панча на НЧ. Середина более открытая, чистая ясная. ВЧ более выражены. Объем предсказуемо пошире. Затем попробовал с кожаными (насколько понимаю штатными). Ближе к закрытым почерк. Более телесный и слитный. ВЧ поспокойнее, середина телеснее, бас ударнее, сцена чуть покомпактнее ощущается. Пожалуй в среднем звук имеет шансы больше нравиться, но на месте владельца подобных ушей - обязательно брал бы вторые амбушки, оба варианта под свои жанры или настроение имею право на существование.

1 лайк

Не переживайте за тех поддержку. Павел всегда на связи, в рамках гарантийного обслуживания да и после (мембраны стоят адекватных денег) меняют излучатель. Мне меняли на моих текках без проблем.

1 лайк

Уважаемые собарники, подскажите, кто-то сталкивался с таким явлением, как шелест/хруст мембран на изодинаме при сырой погоде, дождь, открытое окно и вот пожалста…

Я сталкивался не с этим, а с булькающим звуком мембраны при легком постукивании по чашке. Как будто мембрана прогибается от перепада давления и издает такой звук. Было на одной чашке так. Драйвер мне поменяли, но через некоторое время такой эффект снова появился. Не знаю как это влияет на звук.

Сталкивался с шелестом при нажатиях на чашку и постукиваниях, звук был как от целлофанового пакета. От погоды не зависело, во время музыки никаких посторонних звуков не было. Со слов производителя это было в пределах нормы, забил и слушал.
Уточню, наушники не Кеннертон были, если вопрос был именно по ним.

1 лайк

Вроде как считается нормой на изодинаме, если не мешает прослушиванию музыки

У меня такое бывает на хартлендах. Но очень редко и это точно в наушниках дело - я перематывал трек и вслушивался. Но это бывает очень редко - в целом я просто забил на это и не парюсь.

У меня тоже было, проявлялось на некоторых записях Били Алишь как похрюкивание. Отправлял в Кеннертон. Сделали натяжку мембраны и объяснили что натяжку делают для Питера где влажно, а в моём городе сухо и за этого меняется натяжение мембраны

Сколько нюансов :slight_smile:
Нужна комната для сборки со среднестатистическими климатическими условиями.
Думаю, это совсем не сложно.

В общем, трабл распространённый к сожалению, хотя жить можно, но …)

Да ни разу ничего такого не наблюдал на своих Thekk. Даже удивлён немного.

Уже больше месяца прошло, как у вас появились Винетта. Как сейчас впечатления? И как они по сравнению с Элитами. Какие чаще слушаете?

Впечатлений накопилось немного ). Удивительно, что разницы в уровне наушников не слышно, Винетты обладают большей массивностью, слитностью, динамикой, им очень хорошо даются тяжелые жанры, их удобнее слушать длительно без утомления и даже фоном. На фоне собрата Элиты проявили себя как ориентированные на вокал, на оперу, оркестровые композиции, хотя раньше не очевиден был этот момент. Мой хороший товарищ считает Винетты идеальными всеядными наушниками, но по его мнению не хватает локализации вокала, мне так не кажется - и женский и мужской вокал звучит достоверно, дышит, живой, размазывания вокалиста не слышу. Слушаю их с кожаными амбами, сидят удобно на голове, не давят. Попробовал поменять кабеля, но родной оказался самым удачным выбором, вот тоже удивился в этом моменте. В общем, наушники удались.

10 лайков

Приобрел Kennerton Arkona недавно. По звуку ровные, довольно нейтральные наушники с огромной сценой (сцена даже больше, чем у открытых Heartland, Heartland Dynamic), очень ударным басом. Тело в инструментах также присутствует. В звуке вообще закрытости конструкции не заметно совершенно. Между инструментами много воздуха, там где он должен быть.

По разрешению и детальности Arkona превосходит и Heartland, Heartland Dynamic (сравниваю с ними, т.к. других наушников нет под рукой, а закрытые Rognir я не слушал).

Аркона получается самые нейтральные и ровные из всех прослушанных мной наушников кеннертон. Веннету и Трор я не слышал.

Наушники универсальные по стилям музыки. Играют всё. И утонченные и драйвовые жанры. В них нет конечно такого расколбаса, как в Heartland, Heartland Dynamic. Но вжарить они могут. Баса количественно меньше, он точнее и качественнее, ударнее в Арконе. Он четко лупит в одну точку. Тембров также поменьше в Арконе, она более сдержанная. Середина отличная. ВЧ чуть акцентированы (теже Хартленд динамик звучат глуше на их фоне) и в некоторых записях поймал грязь на вч. Т.е. наушники требовательны к качеству записи.

Друг слушал Аркону от Hiby RS8, так вот там она звучит не так ровно, а очень драйвово, очень телесно, но сцена по-прежнему очень большая. Т.е. скорее всего при недокачке звук становится именно таким.

Со стационара, он как раз тот, что я описывал в начале. По усилению Аркона требовательней, чем Heartland Dynamic. Если Хартленд Динамик слушал между 8 и 9 часами, то на Аркону приходится выкручивать громкость почти на 12 часов.

Я слушал на усилителях Cayin ha 3a и lynx ha84

19 лайков

То, что от плеера “не то” - это как раз хорошо. Наушники-полноразмеры, хорошо играющие от плееров это отдельная ниша которую в стационар пихать просто бессмысленно.

А так, заинтересовался даже

Итак, бумажные новинки теперь есть в РБ, послушать и потрогать можно в “Институте звука”.
29.06.24 Первая летняя “Аудио-сессия” в “Институте звука”
Начало в 14:00, выступление Kennerton в 15:30

3 лайка