Наушники Kennerton и Fischer Audio

дБ/В?

Мне понравилось на виниле. Я, как человек далёкий от аудиофилии, могу сказать так: играют очень живо, тембр приятный, возможно, на моё ухо, немного теплит, но мне нравится такая подача. Деталей много, хорошая сцена, всё звучит максимально комфортно. Мне кажется, что часами можно слушать. По посадке на голову я особой разницы с Rögnir не заметил. Чашки тоже такие же большие. Владельцам больших ушей (на голове), подходят без дискомфорта.

Что там на роке или электронике - не знаю. Но на первый взгляд: деталей много, не напрягают, мелодичные, певучие. Отличная живая подача. Тембрально очень приятные. Бас тоже приятный, драйвовый, по моим ощущениям.

4 лайка

Ну а про Vinneta кто-нибудь что-нибудь скажет?

Ну… Развитие. Чтоб не отстать от куркулентов. Конкуренты не дремлют - на ноль помножат, если остановиться на достигнутом. Закон жизни.

Павел, а лучше ли Arkona по верхам и низам в отличие от Kennerton Rognir изодинамических?

Без уха на miniDSP

Напишите пожалуйста планируемую цену на Аркона, можно в личку если это секрет.

А лучше - ссылку на страницу родного сайта, где будут и новинки с ценами.

2 лайка

Все будет
очень скоро

Мы просто устали с выставки и взяли день на отдохнуть
Сейчас готовиться текст и будут сделаны фото
А так же будут готовы первые экземпляры.

7 лайков

@Mr_hatred Павел хотелось бы узнать, можно ли как-то сравнивать по звуку Одины Херитаж с бумажными Виннета? Один Херитаж сейчас продаются или уже все?)

1 лайк

Помню, что мучил Павла вопросами про целесообразность балансного кабеля для своих наушников Rögnir Dynamic.
Теперь с уверенностью могу ответить, что очень даже есть целесообразность. На выставке в Петербурге оценил разницу в подключении. В провода я не сильно верю, но тут было слышно даже без увеличения громкости.

По факту у себя услышал более живой и детализированный звук относительно комплектного 6.3. Думаю, что тут конечно комбо: балансное подключение в том числе. Но, больше нюансов слышно. В общем я рад. Кабель отменный, характер звука сохраняет, только добавляет всего сверху.

В общем - это апгрейд из серии которые слышно.
Спасибо Павлу и всем боярам за советы!

Пара фоточек для визуального сравнения:

Кабель очень гибкий. Доволен всем.

Один нюанс, так и не нашел на сайте, где выбрать пункт выдачи СДЭК, но поменять его можно через приложение :slight_smile:

6 лайков

Тоже месяца 1.5 назад купил себе такой же(по фото вроде этот же, в районе 210$ вышел(я не из РФ - поэтому цены не в рос рублях)) для своих планарных Хартлендов. И если честно - не могу сказать , что я очень сильно ощутил разницу в качестве музыки. Да, сильно громче играет - т.к. мощность на балансном выходе выше в 2 раза вроде по цифрам, но запас громкости большой был и с 6.3 кабелем.
ЦАП+усь у меня Fiio Q7 - слушаю в стационарном режиме на максимальном гейне обычно.
Я когда слушал магазинные хартленды(взял после этого не их - а другую пару наушников в другом цвете) на кастомном 6.3 кабеле - вот та пара мне показалась интереснее по звуку, на ней я в некоторых композициях слышал такие детали(гитара на заднем фоне, которая как бы смазывается в других наушниках), которых я не слышу в своих. Думал, дело в кастомном кабеле и в степени прогретости наушников. Но после покупки балансного кабеля тех деталей не услышал, а мои наушники уже должны были прогреться к этому времени.

Возможно, что я выдумал те детали, или они уже появились и в моих наушниках - просто я привык к ним. Как-нибудь зайду в Минский магазин послушать динамические кеннертоны - и если ту пару планарных хартлендов не продали, послушаю их еще раз.

В целом о покупке кабеля я не жалею - все-таки баланс есть баланс. И к хорошим наушникам грех не иметь хороший кабель. Сравнивал со стоковым 6.3 я в тот же день покупки. Прошло уже 1.5 месяца - надо сделать еще тест.

2 лайка

Тоже фото скину - чтобы не быть голословным :grimacing:

2 лайка

Самый главный плюс балансного усиления и подключения в ощутимом увеличении отношения сигнал/шум. То бишь, на той же громкости прослушивания уровень шумов значительно ниже, чем при небалансном усилении. А если их и так-то было совсем не много, то и вовсе результат будет отличным. Ну и, теоретически, какие-то малозаметные нюансы музыкального произведения, ранее маскируемые шумами усилителя, могут стать заметными при прослушивании. Да и гармонических и интермодуляционных искажений (по сути, те же гармонические) при этом будет поменьше. Тоже неплохо.

1 лайк

Комплектный у Rögnir Dynamic тоже специальный, на сколько я помню. По цене похоже.
Источники у нас разные. Мой K7 имеет два выхода на наушники: 6,3 и 4,4 balanced. Слушал, соответственно с разных выходов. Что точно добавилось: деталей стало больше, более хлёсткий и собранный бас, местами детальки иначе звучат. Звук весь стал более резким. Наверное чуть более склонным к сибелянтам.
Вот громкости стало не в два раза больше, а где-то на 1 час меньше стало нужно крутить. Было 12 часов, стало 11. И ещё по ощущениям звук стал менее тёплым, более нейтральным.

В общем, на моих динамах характер звука заметно изменился. На выставке, когда я слушал Magister Heritage (если не путаю) с разными проводами, звук на балансе мне показался так же, чуть детальнее и в чем-то певучее.

Могу лишь предположить, что Хартленд изначально более детальный и разница из-за этого меньше. И ещё предположение, что выходы у меня более разнятся по качеству, чем на q7. Но это не точно.

1 лайк

Разница точно такая же, что на псевдобалансном ламповом Cayin HA-3A, что на балансном Audio GD Master 9P.
Чуть более детальный, но более острый и более тощий звук.
Балансный кабель продал.

4 лайка

После вашего сообщения я в выходные посидел и по передергивал провода. Менял ЦАПы. Подключал к телефонному шнурку и услышал таки другой звук. Шнурок балансный, 4.4. После чего вспомнил про то, как читал тут в темах про фазировку верную и про то, что порой вилку питания надо воткнуть условно вверх ногами.
В такое верю слабо, но в розетку шнур питания был воткнут вверх ногами. Перевернул вилку, включил аппарат и басс у меня вернулся. 6.3 jack на вилку не реагировал примерно никак.

В общем есть ощущение, проверенное и супругой, что на балансе в моей системе, перевернутая вилка может так интересно портить/изменять звук.

На всякий случай решил тут написать, вдруг кому-то ещё будет полезно? :slight_smile:
У себя в теме подробнее описывал свои изыскания.

Так что сейчас вопросов к кабелю балансному у меня нет. Звук мне нравится без нюансов. Ну и нижний диапазон - какой надо, как и нет сверлящих мозг высоких. А я ещё на вилки улыбался :upside_down_face:

Это работает (про фазу) только с устройствами с трансформатором в зависимости от их намотки.
На Ъ-девайсах она часто размечена

Ну вот что-то подобное тому, что вы, Павел, написали, я и предполагал, но тем не менее на Fiio K7 с балансным кабелем у меня заметна разница в звучании. Стоку - без разницы. Такая вот странная штука. Трансформатора я в нем как-то не наблюдаю, как в усилителе. Такая мистика, сам удивлен :slight_smile:
Но сток теперь обратно совсем не хочется. Очевидная разница, для меня во всяком случае.

А когда Аркону планируете выпустить в продажу? Хотя бы примерно. Чтобы планировать бюджет к эту +/- 1-2 месяцам :relieved: И спрашивать минский магазин, когда они привезут к себе их.
Думаю, взял бы себе в пару к хартлендам - все-таки закрытые, можно слушать днем, не пугая страшными звуками девушку, которая работает недалеко от меня :grin:. Они ведь полностью закрытые? А то бывают кеннертоны полуоткрытые/полузакрытые, если не ошибаюсь - это уже не мой вариант.