Наушники Kennerton и Fischer Audio

А их, общепринятых стандартов разъёмов выхода на наушники, как выясняется, и нет. :thinking:

Да, с новым усилителем саббаса прибавилось, но не сказать, что его прям ну очень много стало. Но то, что есть, подаётся красиво, если так можно сказать. Думаю, его больше ощущаться стало потому, что выходное сопротивление уся ну совсем очень маленькое, вдобавок, при нагрузке 30 (Ом) он способен выдавать 8Вт мощности - т.е., вытягивает саббас за счёт хорошей нагрузочной способности по току (нет компрессии сигнала). Сам по себе усилитель нейтральный, с ровной АЧХ. Скорей всего, он просто его более точно подааёт, в отличие от дырки в интегральнике, и дальше дело уже за наушниками - проявить свой талант. Попробую ещё амбушки ECL-02 поставить - послушать, что и как изменится в звуке. Погоняю подольше с ними технику, чтобы получше понять.
У меня есть ФИРМЕННОЕ (точно не палево) лимитированное издание Led Zeppelin “Физические рисунки” на CD, дак там саббас вообще практически отсутствует! :rofl::rofl::rofl: Как такого достигли - я вообще не знаю - там вроде как сам Джимми Пейдж в ремастеринге участие принимал. :grin: Вытягиваю его более-менее только на домашнем кинотеатре с сабвуфером. Но на старом пиратском диске всё в норме.:rofl:

1 лайк

А с какими амбушюрами менее резкий (более “тёмный”) звук: ELC-02 или ELC-01?

Ну, ECL -02 дают побольше баса и саббаса, но воздушности в звуке по сравнению с ECL-01 чуть поменьше, и глубина сцены, по моим ощущениям, поменьше. Насчёт светлее-темнее звук - ВЧ меньше не стало, просто восприятие меняется, раз характер звучания меняется. Для рока, на мой взгляд, идеально. Для остальных жанров - кому как больше нравится. Мне с новым усилителем на джазе очень понравилось.

2 лайка

Ну где же отзывы о выставке! К сожалению, суббота и воскреесение рабочие дни (у меня).

тоже интересно: что за
“совершенно новые изодинамы, говорят только вчера закончили сборку” :grinning:

Теперь Текк с новыми драйверами от Рогнир будут новой моделью с собственным названием


А совершенно новые изодинамы. Друг слушал говорит, они мясные, быстрые, метольные. На бумажной мембране

фото не мои

7 лайков

Бумажные - очень тугие (по словам разработчиков). На Burson’е совсем не впечатлили. Оставили в некотором недоумении. На другом усе не послушал (желающих было много)

1 лайк

Ещё Магни обновили

7 лайков

красота какая:)

Я новые слушал. Мне очень понравились. Всё очень ровно, детально, атмосферно. Обратил внимание на недостаток нижнего регистра, но думаю это амбушюрами поправится. В отличии от бюджетных Vali, которые с первых нот кричат, вот как мы можем… новые наушники притягивают к себе постепенно, но уверенно. Но это чисто первое впечатление неискушённого слушателя Head Fi. Я всё же предпочитаю колонки.

1 лайк

Бюджетные относительно Магни?

Скорее Rognir.

Павел, разработчик, что-нибудь по новым моделям расскажете поподробней, да и по драйверам тоже, про их характер звучания?
И если новые драйвера дают больше “мяса” в звуке, другие какие-то улучшения, то можно ли будет обновить, скажем, те же Thekk, да и не только их?
П.С. Обновить, имею в виду новые драйвера поставить.

Фух выставка закончилась
Спасибо всем кто зашел к нам на огонек было весело и жарко(во всех смыслах).
Отдельное спасибо организаторам, нашему партнеру “Патефон” и особенное спасибо Digital Fruits (Audeze) за предоставленные бананы :smiley:

Мы привезли все наши известные модели и презентовали аж 3 новых .
Для начала:
Magni Neoteric
Четвертая версия наших сигнатурных наушников
В новом дизайне и теперь с цельно деревянной чашкой и доработанным звуком
Стало ровнее но характер сохранили “классическим”
на выставке была предрелизная версия.
И мне кажется что за свои деньги она станет хитом на долгое время.

Вторая модель:
HeartLand - вот результат доработок нашего карбонового драйвера и акустики корпуса.
Увеличенный объем и определенное демпфирование добавило агрессии и “мяса” в звук.
Новый драйвер стал еще более надежным и отказоустойчивым (специально для тех-кто
на выставке пытался выкрутить максимум в наушниках на audio-gd r27he я напомню что акустика была в соседнем помещении)
К слову для них теперь будут идти стандартно амбушюры из memory foam
А для совсем “dark-мясоедов” опционально есть вариант без перфорации.

Ну и теперь черед Hors:
Первый настоящий бумажный изодинамический излучатель и таких серийно еще никто не делал.
На выставке был представлен опытный образец который был закончен буквально за 2 часа до выставки.
Про прогрев я даже не говорю но результат был судя по отзывам великолепен (Ну должны же мы себя похвалить)
Данный образец должен был показать в целом наш технологический уровень и продемонстрировать высочайший контроль мембраны (правда при должном усилении) и небывалую надежность драйвера с сверхвысокой перегрузочной способностью.
Теперь скучные технические подробности :
Более ста дорожек с расстоянием в ~50 микрон и шириной в 0.2mm
Двухсторонняя магнитная система на 14 магнитов
И большой ход мембраны в 4ре миллиметра благодаря 100% гофрированию рабочей области,
Которая к тому же стала еще больше.

Я думаю не нужно говорить о том что бумага не подвержена растяжению и обладает низкой резонансной частотой.
На данный момент мы работаем над подбором лучшего варианта амбушюр и планируем увеличить чувствительность до оптимального уровня.

Живьем был представлен прототип нашего наушникового комбайна на двух мультибитных ad1866 в балансном включении (чего я тоже не припоминаю, что бы кто-то пробовал)
Послушало его не так много людей и как правило потому что за ним людей было не прогнать.

В целом выставка прошла успешно и мы понимаем что мы движемся в правильном направлении.
Но это еще не все новости и анонсы.

18 лайков

Маленькая скромная доработка 6 :grinning:

1 лайк

Вот Hors на самом деле впечатлили. Играют очень тембрально ровно, ничего не выпячивая. Не навязываются, но и не отпускают. Что то в них притягивает. Нижний бас на мой ух можно было бы поприбавить, но как я понял это амбушюры. Да и это первое впечатление на неизвестном материале и очень короткое время.

1 лайк

Тсссс не палите автора он пока не дал согласие)

Так вот откуда ноги растут :)))
Неужели Миша?