Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Спасибо большое коллеги за ценную информацию, а вот наружное деревянное обрамление чашек или металлическое оно несет какую то технологическую роль в плане звука или это только декоративная функция ,

Я думаю, что да, несет.

Конкретизируйте, пожалуйста, о каком обрамлении идет речь?

У PS-1000, например, чашка из дерева и алюминия. Какая-то из них и есть обрамление, наверное…

Чашки есть полностью из дерева и не из дерева на которых написано название девайса, спрашиваю потому что есть кандидат на покупку и одна деревянная чашка треснула и заклеена , завтра пришлют фото, так вопрос это будет влиять на звук или нет если остальное все в порядке

А есть из дерева и алюминия одновременно.

Я бы не брал такое.

Посмотрю сначала фотки как оно выглядит rs 1 i

+100 000 000

Если только в подарок.

Я поэтому уточняю, вы все же конкретизируйте модель, они разные очень.

Спасибо, страшновато -есть такое rs1i

У RS1i чашки полностью из красного дерева, если не ошибаюсь, поэтому тут все сложно. Короче говоря, привлекательность лота сильно зависит от цены.

Типа сказали что от времени треснула долго лежали на складе и не использовались вообще- вот такая история - прайс ниже рыночного

Простите, буду прям: пиздят.

А если бы использовались, то не треснула бы… Это, либо заводской брак, либо небрежное обращение. В печь.

А значит, мое мнение: проходите мимо. Товар не то чтобы каждый день на вторичке, но не такой уж редкий.

Ну да , согласен вещь должна иметь товарный вид да и на вторичке с наушниками это своего рода лотерея как я понял

Дело не только в внешнем виде. На звук может влиять.

Вот я и спрашивал, лучше раскошелиться и купить новые так будет надежнее