Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

sri80 я и купил

В первые пять минуть iGrado не впечатлили. Еще больше заценил Монки.

1 лайк

дальше лучше не будет, Градо начинается условно с 325_ых

Были у меня и 325e :slight_smile:
Способ крепления iGrado похож на экзекуцию :slight_smile:

1 лайк

вот поэтому они чаще в тумбочке живут, а не на голове))
Кому надо - отдам…но ДОРОГО )))

Я отдам недорого, но через 10 дней, или не отдам.

Хроники прогрева.
Слушаю с macbook. Чууууть глуховато, но это точно мой архетип звучания. Жду, когда подъедут ВЧ.

О, я их неправильно подстроил. Повернул и вот они ВЧ! Мне все нравится. Перебасивают Монки!

4 лайка

Заказал себе, как раз искал недорогие, на улице использовать. Будем подождать и попробовать.
Бар полезное место, однако )
502 с малиной, теперь наушники. Надеюсь так же понравятся

Наушники со sweet-spot, не так установил — играет мимо. Надо наловчиться попадать.
Долго их не послушать, пока давят :frowning:

Да, сидят не очень комфортно… долго не послушаешь… но после часов 10 работы звук выровнялся… если бы сидели удобно, то слушать можно было долго.
Но мне от них большего и не надо, они больше как мониторы для тестового прослушивания.

1 лайк

Дело привычки :slight_smile:
Не знаю, может, конструкция оголовья у iGrado отличается, хотя визуально нет, но у eGrado привыкаешь за неделю и потом норм. Уже пару лет их каждый день использую, что на улице пешком, что на веле, что дома, пока работаю, надел и забыл.
От SR80e шея вот устаёт, видимо, кому как.
Ну и провод у еГрадо просто неубиваемый, я пару раз себе чуть уши не оторвал, когда провод цеплялся, а ему хоть бы хны.

Жаль, что саундпал в ЛВ не шлёт, на ибеях айГрадо дороже, чем еГрадо. )

Один слухач в отзыве писал, что 80-е с головы сами слетают, так как вертящаяся конструкция. Я тряс головой спецом, так и не смог их скинуть. Размер черепа 60. Реагирует на давление извне остро. Немного подавливают, но когда слушаю музыку, забываю или поправляю. Часами сидеть не получается, но час-полтора спокойно. Звук в амбушюрах S-cushion (комплектные) и G-cushion разный, хотя и родственный. Какой лучше не осознал ещё, но склоняюсь к G-cushion. По удобству тоже. В своё время сжимал-разжимал оголовье Сенхов 580, не мог на голове приспособить. Давили. Сейчас как тапочки.

Нет, все-таки iGrado не для моих ушей.
Кому нужно 2000 рублей. like new.

1 лайк

Так же продал и перекрестился ( 225)- до чего же не удобные:((( МУка просто

1 лайк

Я 325 вообще не чувствую. Сидишь в голове музыка в 3D и наушники не ощущаются даже - сказка.

3 лайка

Вернул всё таки PS500. Уши хорошие, с мощным ВАУ! эффектом. Но на второй день понял что мы с ними не поженимся. Не смог долго выносить массаж мозжечка из за горба на 85Гц.
@Vitta77 был прав. Что то с 500 они изменили традициям своей фирменной фишки.
Но даже и к лучшему… Потратили вчера с @vitb полдня за прослушиванием всей линейки Градо и не только. Не смог себе отказать в удовольствии и ушёл с RS1E. :relaxed:
Критерий выбора был простой и одновременно сложный - “нравится, не нравиться”. Не пытались услышать что то конкретное в звучании.
Буду говорить за себя и за Виталия одновременно. Поскольку вкусы на звук у нас с ним совпадают до минимальных нюансов.
Безоговорочный фаворит GRADO PS2000E, но тяжелые заразы! Как по весу так и по цене.
Аутсайдером оказался ко всеобщему удивлению GRADO GS1000E. Достаточно было 10сек прослушивания. Даже простенькие SR125 на их фоне были шедевром.
Вся престиж серия мне по прежнему симпатична своим абсолютно не утомляющим звуком.
Кстати для меня было открытием, что буквы “e” “i” в пределах серий действительно сильно меняют звучание. И это уже не ревизии а просто другие наушники.
Никого не удивлю, но старшие модели обладают некоторым magic. У звука присутствует некая телесность, добротность. Мои предыдущие Престижы (PS80, PS125) тоже прекрасно рисовали картинку, сидеть в них можно часами напролёт. Но нет в них, чёрт возьми, этой вальяжно барско-пренебрежительной и в тоже время добротной подачи!

Уже дома сделал замеры SR125 и RS1E. Картинка очень похожа с RAA



Зелёный RS1E, красный SR125. Если б мне дали выбирать по графикам - однозначно взял бы 125.
Хоть и неприятно признать, но этот чёртов magic не поддаётся измерениям!

P.S. Кстати Виталий вчера тоже ушёл из магазина с наушниками. Уши великолепные! Но это уже оффтоп.

5 лайков

У меня схожее впечатление было с PS1000, правда шедевров среди наушников Градо мне пока найти не удалось. Не покидает мысль что-то там внутри 1-2 варианта драйверов, а в остальном разница только в настройке и акустическом оформлении.

Так и есть. Открытая конструкция крайне чувствительна к оформлению. Например одни и те же драйверы у RS1 и RS2. Но диаметр чашки у RS2 на пару миллиметров меньше. И вот извольте! - Другой звук и цена.

Не факт, что причина лишь в этом. RS-1 намного лучше RS-2 (с i или без). Допускаю, что в RS-1 устанавливаются динамики, тщательно подобранные в пары. При общей “кустарности” производства и дизайна звучат наушники очень хорошо, это высокий уровень, так что динамики там качественные и фактор отбора может ощутимо влиять на итоговый результат. Возможно, катушка из более чистой меди, магнит посильнее, ещё какая-нибудь незаметная “мелочь”, ощутимо влияющая на итоговый звук.

Кстати, кто делает динамики для фирмы, я в своё время так и не выяснил, хотя народ этой проблемой интересовался, благо простота дизайна наталкивает рукастых людей на мысли о возможности неплохо сэкономить. Но, хотя модификаций хватает на любой вкус - от Alessandro до DIY - поставщика динамиков градовцы, похоже, так и не “сдали” :slight_smile:

лучшая “разновидность” этих наушников Alessanro MS Pro с обычными черными капсюлями (не с красными), до сих пор жалею об их продаже.
Подкосило и спутало меня прямое сравнение их с PS1000, что категорически не стоит делать. Иначе они кажутся кривыми, но без сравнения - уши и мозг легко адаптируется, а легчайшая и живая подача помогает это сделать буквально в 5-10 минут. При условии конечно, что Градо это Твоё.

3 лайка