Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Grado, выпусти Монки!

1 лайк
3 лайка

Эх, есть в них всё-таки определенная хорошо выверенная внешняя эстетика…

3 лайка

На 65-летие компании ожидаются новинки

Искал фотку драйверов Градо, наткнулся на красивый мод. Есть вообще инфа что там у Градо внутри и чем отличается? Мне кажется там всего 2 драйвера на все наушники, один побольше, другой поменьше. А вся остальная разница в корпусах да проводах.
30879240995_158e37fd82_z

1 лайк

Драйверы все одного размера, что в SR60, что в PS2000e.
Для поисков различий между моделями полезна табличка Grado canada: comparatives charts (значения FR можно игнорировать, важно только то, что если совпадает, динамики одинаковые).
Достоверного подтверждения, в чём разница, насколько мне известно, нет. Или отбраковка более тщательная, или медь в катушках чище, или мембраны в старших моделях эластичнее.
Кроме выбора из актуального модельного ряда, каждый увлечённый поклонник звука Grado ещё может изучить предыдущие поколения, искать знаменитые розовые драйверы начала 90х и копить на какую-то из моделей Joseph Grado Signature Products (с ними мистического и необъяснимого ещё больше. Например, часть апгрейда для HP1000, стоившего от $1250 до $3000, заключалась в покрытии акустической камеры неким специальным составом, известным как Magic Goop).
…это не затрагивая тему DIY. Есть минимум два производителя совместимых динамиков.

1 лайк

Про размеры ерунда. Как минимум у серии е в старших градо драйвер увеличился относительно серии i

1 лайк

По слухам, кстати, Градо использовали/используют драйвера японской компании PRIMO

80ые на 65$ звук дают, терпимо. 15 минут максимум можно их на голове носить.
А 325, это наверно худшие наушники в мире.

Надо добавлять ИМХО))

2 лайка

Вы обесцениваете десятилетия труда инженеров Beyerdynamic и Ultrasone.

2 лайка

Ультрасонов? Однозначно обесцениваю, два года джулию продавал, а 325 у меня через семь месяцев после обьявы, глухой дед купил. От баеров быстро избавился. Благо у них пиар хороший.

Но если байеры и ультрасоны, это звук на любителя скорее, в надёжных и ооочень удобных корпусах, которые просто удобно юзать, то градо, после использования, остаётся ощющение, что только полнейший идиот мог сконструировать такую гадость.
Во первых, крутящиеся вокруг оси динамики.
Толстенный кабель, совершенно не соизмеримый с хлипким корпусом. На внешней стороне сетка через которую проходить пыль.

И главное, выпиливающий мозг, ужасный, не красивый, крикливый звук.

Это я про 325, худшие наушники в мире, имхо.

80ые, просто плохие. В основном из-за конмтруктива.

1 лайк

А можно хоть тут без набросов…:sunglasses:

и к теме персональное аудио 325 Градо никакого отношения не имеют, большая ошибка их использовать в таком качестве

Почему?
Они ведь и от смартфона играют/легки в раскачке?
Я сейчас как раз портативом занят, приобрёл Sony предтоповый плеер NW-WM1A.
Наушники пока не приобрёл. Сам смотрю в сторону Grado.

Тоже самое я могу об PS1000 сказать, что не делает их портативом…
как бы набор критериев должен присутствовать :wink:
Градо невозможно носить на улице (ну если вы не фрик в 5 поколении))), там конструктив таков. Максимум в качестве ушей в гостинице использовать, что я несколько лет и делал.

Да мне для использования в помещении, так то понятно, что “открытые” не для улицы.

Опять же - они все открытые, “орут” наружу, имейте ввиду, если один в помещении тогда нет проблем

Возможно это личное ощущение, но материал подушек градо,
создаёт жуткий дискомфорт, естественно, на улице слушать их невозможно,
Дома отлично сидят большие модели, с большими лапухами, а вот модели он-ир, это имхо катастрофа.
Уши начинают жечь до боли. я не нежинка.

Реальная история:

Прихожу к другу, "Антоха, хотел похвастатся новым девайсом,
зырь какие аудифильские, пуританские Градо! Странно выглядят? Дык это спецом так.
Резкие ? Ну может ты трубу не переносишь. Гришь гитара уши режет? Странно. Ладно, до встречи, кайфуй от своих сенхов. Сам думаю, ничего не понимает чел, в форумах же написано! стыщяписяттретего года!
И вот, проходить день, другой, уже и Андрюха, и Димон и Юрчик послушали, все кривятся…
Думаю себе “Да, у всех саундбары вместо хайфай дома, что они понимают в аудифилии!” … но блин!
Я же сам это понимаю! Звук не достовляет!!! ну режет уши и всё тут.
И мало того, от них уши горят! Кабель путается, но главное, это ужасное ощущение на ушах через 10 минут.
И вот уже висит обьява от Мясина, купи-продай, коооомууу уши-ножи,комуууу уши-стекло, за пок цены.
Сам конечно думаю как вернуть 400, ладно, хоть 250$
И вот звонок, приезжает пожилой, состоявшийся мужчина, берёт пакет с ушами, фирменым переходником и подушками от взрослых моделей, с которыми 325-ые звучат ещё хуже чем с родными… даёт $ и пожимает руку.
Спасибо Моше, говорю ему в след. Пауза… тишина…
Спасибо Мошееееее!!! Резкие уши говорю, вы какую музыку слушаете ?
Джас в основном. Я тоже, говорю.
А он мне в ответ… говори громче сынок, я плохо слышу, в артелерийских войсках 7 лет служил, две войны прошёл.

Занавес.

3 лайка

Хорошие наушники. Только к тракту и музыке требовательны. Мои любимые у фирмы - RS-1i, это, скажем так, апогей фирменного звука. Джаз, малые составы - их стезя. С оговорками - архивные записи и большие составы. Ну и тракт к ним неяркий нужен.

Есть мнение, что в них рок хорош, вот его я не разделяю. Гитары с примочками и барабанное железо в них чудовищно ярко звучат, они не для этой музыки. А на упомянутой выше музыке они конкурируют с Audio-Technica старших серий, AKG 5-6-7ххх серий и старинными Beyer/Sennheiser 80-90хх годов.

Их фишка в динамичном и прозрачном звуке. Он яркий и лёгкий, но при этом с неплохо собранным и подвижным басом.

Я RS-1i так и не купил, ибо в системе собрал практически всех основных конкурентов: древние DT990, W1000X, K501 и HD800. При этом последние две модели большой симфонический оркестр играют лучше RS-1 любой версии, а собственно джаз я не слушаю. Брать же их в коллекцию - дороговато.

4 лайка