Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Градо,не пошли совсем ,были 325 или 225 честно забыл , сначала Вау эффект был , но насколько же они не удобные и в Айбассо и через ушной усилок слушал -продал без сожаления. Больше 10-15 минут просто не мог их на голове держать. Замарачиваться со сменой поролонок не стал.Кстати брал по акции , продал когда подорожали. Там вверху писали, что в алюминиевом корпусе уши не звучат- не правда. У меня АТ 2000 ( которые в титановых корпусах)- это мои основные уши - очень деликатные звучание с отличной проработкой деталей и абсолютно всеядны играют и джаз и рок.

1 лайк

Я, в конечном счете, остановился на “самоделке” Lynx HA46 на германиевых транзисторах.

“Вы просто не умеете их готовить” :grinning:
Еще на 225-х сделал самодельные амбюшуры из поролона-картона-тряпки.
Ни одни другие наушники теперь не сравнятся по удобству.
Ту же Аудиотехнику 5000, пока, довольно сильно, не посгибал и подогнал дуги не мог долго носить.

1 лайк

У меня АТ 1000 ( открытые) и АТ 2000 ( закрытые) - вот их я как одел ,так и снимать не захотел- насколько удобные и для меня комфортно звучащие , продал Деноны 600 , Градо и остальные разные ,что были - оставил только двое АТ и успокоился.

Все индвидуально. Например, мне было неудобно в АТ ATH-2000, кстати, это лучшее что я слушал из АТ, гораздо больше понравились, чем W5000, например, или те же Grado PS1000. Но и их конструкция с моими ушами несовместима, через полчаса уже было некомфортно. С Grado RS1 такая же история, послушал пять песен и все, неприятно врезаются в “грани” ушей. Как я потом понял, дело было в амбушюрах G-cusion, поскольку с Grado 125 с S-cushion все было окей.

Хех, а я с Ромео кабель отдал в половину остаточной стоимости ромей :slight_smile: В ультрасонах инженеров сложно обесценить, потому что их там нет, одни маркетологи.
Градо тоже какашка, есличто :slight_smile:

1 лайк

Меня интересуют наушники Grado SR80. Предлагает за 100 евро. Подскажите, стоят они столько или нет?

В саундпале новые Grado SR80I - 4700 р., Grado SR80e - 8600 р. Стоит ли отдавать 100 евро барыге за самую древнюю модель?

3 лайка

Вообще наушники хорошие, вовлекательные, но они по моему 32 ома
Если даст прослушать - то для сравнения послушайте, наверняка понравятся, и лучше на ламповом усилителе. У меня они были с ламповым усилителем Cayin

Вот он об этом как раз и пишет, что новые звучат хуже. Я не уверен, ибо не слышал.

@Feodor_Sumkin продавец в Россию не доставляет, а так да, цена вкусная!

а вы у продавца напрямую спрашивали? стоимость доставки в Россию

Конкретно у этого не спрашивал. Как-то несколько раз пытался и всегда получал отказ, перестал спрашивать. Думаете попробовать?

Я всегда спрпшиваю. 50 на 50. А Вы градо слышали ?

Нет, не слышал. Хочу взять по совету для использования и ноутом и телефоном. Изначально прицел был на Koss Porta Pro.

Градо это вечный праздник))) в плане звука. Со временем может утомить. Лучше с прослушкой… причем не пять десять минут, а подольше дня три четыре. Утопический совет конечно, но …

У меня в приоритете стационарная система на базе АС. Наушники так, от случая к случаю.

Я как то слушал Grado RS 1 на плейере fiio fx7, вполне прилично звучало , мне они показались очень легкой нагрузкой или я ошибаюсь? Т.е их можно без отдельного ушного усила?

Какую музыку слушаете?

В основном джаз, блюз, немного рока. Вообще много всего слушаю под настроение. Единственное что никогда не заходит это тежеляк и рэп.

Градо - приличные наушники. Я слушаю связку SR-225e с усилителем Grado ra1. Очень прилично звучит. Играют эмоционально и с хорошей детальностью. Причем, на мой слух, такая связка вполне законченное решение для многих жанров. Интересно слушать эмоциональную подачу прежде всего. Слушал другие наушники. И топ и нет. Большинство проигрывают в эмоциях. Пожалуй, это свойство градо и нужно иметь ввиду при выборе наушников.

3 лайка