🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

что за софт используете для проектирования?

Терпение, только терпение… Бомба заложена, фитиль скручен.

3 лайка

В основном, в Солиде. Но, этим не я занимаюсь.

2 лайка

13 лайков

Сыгрались прекрасно.
При разной громкости исходной фонограммы совершенно не тянет трогать РГ.

Сейчас переключился с записи со средним уровнем чуть ли не минус 6dB на записанную под 0dBFS, рука даже не дёрнулась уровень убавить… перегрузочная способность отличная и прибавляет ровно по всему диапазону, поэтому и неприятных ощущений нет.

Отличные наушники earspeaker-ы!

— Привет, Кагэ!
— Что слушаешь?
— Интернет-версию ремикса новой песни Ио.
— Ты теперь идолами увлёкся? Раз так, то слушай в высоком качестве. Я не говорю брать переносной усилитель, хватит и простых наушников-затычек. Сейчас дам свои. Они канальные. С непривычки ощущения странные.
— Анальные?
— Нет, вставь их в уши.
— Чем качественнее, тем дороже…
— Думаю, можно разориться и прикупить наушники с крутым дизайном.

— Высококачественная модель подчёркивает качество звука…
— Здравствуйте, вам помочь?
— Скажите, почему эти наушники такие дорогие?
— Что вы, это не «наушники», а «ушные динамики».

— Купил новые наушники, братик?
— Это не наушники…а ушные динамики!

— Да, я его знаю.
— Говоришь, выбрал ушные динамики?
— Его путь тернист и долог.
— Согласен.
— Стремлениями к чистому звуку вымощена дорога в ад.

Akiba’s Trip - The Animation. 3-я серия.

3 лайка

Закрываю хвосты по турам.
Понравилась коробочка для транспортировки,надо себе такой чехол организовать!
Сначала поставил брутальный коричневый кабель,гонял с ним пару дней,щёлкал тумблером на усилителе,попеременно пробуя два своих корректора,с разными картриджами,от дико винтажного 1000 генерала,до айкью 3. Первое впечатление, какие же они ровные,сдержанные,деликатные,по сравнению с раздолбайскими Градо. Даже немного скучно было,слишком ровно и спокойно,исправил ситуацию прогрев и ярко красный провод, они открылись,вдруг поперла дико- осязаемая микродинамика,шлейфы звука,бархат,фактура,причем это касалось винтажной стороны тракта,офигенно звучали старые джазовые пластинки,причем расцвели именно моно издания,даже не поверил сначала что они так могут звучать,с азартом побежал к полке,с советскими грандами,доставать монопластинки Таривердиева,получил незабываемые ощущения погружения в музыку. Причем это на кончиках пальцев, играючи,на небольшой громкости. С прибавлением громкости словил не слабый ух,вылазает напор,характер.Порадовали записи классики и ЕСМ, здорово воссоздается атмосфера фирменной реверберации,разрешение у них просто зачетное.
Очень понравилась удобная конструкция и комфортные амбушуры,после них Градо болтающиеся гири.
Единственный минус,не очень плотный контакт на пинах коричневого кабеля, левый канал не очень плотен,может не включается,пришлось сначала придерживать рукой,волновался за свой лампадник. В целом очень сбалансированные уши,но к ним приходится привыкать,после Градо трудновато,но спустя три дня трудновато переходить на Градо,которые становятся слишком открытыми и порывистыми после Эдо.
Я думаю что они заслуживают более серьезного усиления,чем мой Ямамото,хотя и с ним здорово спелись.
Всем спасибо!

12 лайков

Какой лаконичный и красивый отзыв.

2 лайка

Спасибо большое, Сергей!
Мне, черно-красный VDH, с лампой понравился.

2 лайка

Вот ЭДО и во Владимире!
Это даже не первые впечатления (послушать пока удалось очень недолго), а скорее первый взгляд.
Вот, я не ношу шляпу, но виртуально, незамедлительно её снимаю, и исполняю в воздухе витиеватый вензель (аля Арамис)!
Изделие, покоряет своим качеством и дизайном! Браво, создателям!!! :+1:
А по звучанию… Первое и основное, что приходит на ум, это высочайший уровень прорисовки сцены и отличный тональный баланс! Ещё раз, БРАВО!
А я, продолжу слушать, вникать и сравнивать…

9 лайков

А Саратов ЭДО сегодня покинули… плак-плак. :blush:

10 лайков

… карошие…

3 лайка

Очень… это некое иное измерение, нежели традиционные наушники или система с АС.

Вот… получить такую сцену в пропорциях большой системы — крутотень, всеми желаемая, кмк.
Э(талонно)Д(остойный)О(ргазм)…от музыки. :smiley_cat:

6 лайков

что-то в этом определённо есть!

3 лайка

Михаил, вы слушали всё-таки, уже более позднюю версию, с несколько меньшими требованиями к усилению…

Какую дали, такую и слушал. :blush:
Мой P-1, кмк, и на туровую не чихнул бы, да и не совсем в усилении тут дело…

1 лайк

Согласен, это свойство ЭДО.
И это, офигительное свойство!

2 лайка

Весь вечер, подходами слушаю ЭДО…
Слушаю всё подряд, что в голову взбредёт, и всё так кайфово… Что прямо, ой!)))
Постепенно понимаю, что этот тур оставит неизгладимый след в моем аудиоопыте.
Успокаивает одно, я не ярый фанат ушных трактов… Но это… Это-ЭДО!!!

12 лайков

Это конечно, нечто выдающееся!
Слушая другие наушники, я всегда отмечал, что мои Тотемы талантливее во всём. Теперь же, акустика и уши играют на равных. Да не равных, ЭДО делают круче!
Да, тут можно говорить о подборе акустический кабелей, но на данный момент…

17 лайков

Не, вопросов много больше.

1 лайк

Наверное… Но, это первый тур, когда не хочется отдавать дальше…
Я понимаю, что наушники в моей жизни где-то на галёрке, но вот эти… эти, очень хоцца!

5 лайков