🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Можно, конечно. Только, наушники одеть, задо-наперед сложно, кабельные выводы ( даже miniXLR), в плечи упрутся.

Да, но такая точка предотвратит неправильное одевание на раннем этапе. Чем раньше будет выявлена ошибка - тем проще ее будет исправить. Ну это на усмотрение разработчиков, я не настаиваю )

1 лайк

Нет, нет. Это понятно, почти на всех наушниках, есть точки, для слабовидящих.

1 лайк

Сегодня после работы немного пошпаклевал стены и принялся за прослушку. Первый раз подключил в ATH-HA вместе и ЭДО, и W5000. Уровни громкости при дуете не изменились. Качаются наушники так же, как и при одинарной подключении.
Сравнивал на одинаковой громкости: ЭДО на 12 ч, W5000 на 9.30.
Уже складывается впечатление о туровых наушниках.
Продолжение следует…

6 лайков

Разница в чувствительности, большая конечно, плюс закрытое исполнение.

1 лайк

Ну вот и уехали ЭДО :disappointed:
Четыре вечера посвятил им. Сначала пару дисков в холостую, затем слушал несколько дисков.
Основная часть дисков спрятана на время ремонта. Подобрал из верхней коробки хорошие диски разных направлений.


DH Big Band стал основным в тесте. Там масштаб Биг Банды, соло на трубах, соло на контрабасе, соло на ударных, тарелочки, вокал. Его я слушал неоднократно.
Из-за ограниченности времени кабели перебирать не стал. Слушал на коричневом.
Состав системы описал выше, да и в профиле есть полный список.
Любимые направления - джаз и блюз, поэтому их и выбрал.
Как написал в первый вечер: низкие частоты в ЭДО сразу дали о себе знать. Эта их черта сохранилось и после прогрева. Нравятся партии бас гитары, контрабас, поэтому обращал на них особое внимание.
Низы хорошие. Они глубже, чем в моих W5000. Удар по большим барабанам упругий. При сравнении W5000 с ЭДО динамический диапазон расширяется книзу. И мне это очень понравилось. Но я бы не сказал, что низы преобладали и искажали впечатление. Нет. При этом и высокие частоты не страдали. Я не заметил их недостатка ни вообще, ни в сравнении с W5000. Вокал так же хорош.
Ещё одно преимущество ЭДО над W5000 - более широкая и открытая пространственность (или сцена, если хотите). Сказывается открытая конструкция. Интересно было слушать MJQ. Запись 1966 г. в моно. CD фирменный, старый. Сцена широкая но без стерео эффекта.
ЭДО приятно слушать часами. От их подачи не устаёшь. Они не препарируют музыку на звуки, а выдают её цельной.
ЭДО обладают хорошей динамикой. Мои в сравнении более деликатно подают. На Overtime это хорошо было слышно, когда Биг Бэнд зажигал или несколько труб играли.
Если кто то не расслышал у них динамики, хороших низов, то учтите, что мой ATH-HA 5000 легко качал ЭДО.
Каков же вывод?
ЭДО - наушники высокого уровня. Они обладают широким динамическим диапазоном (достаточно высоких, хорошие средние, глубоко копают вниз), но не препарируют музыку на звуки. Обладают хорошей динамикой, хорошей широтой и открытостью сцены.
Не скажу, что мои W5000 хуже, они подают по другому. Мне их подача нравится. Но они закрытые - отсюда некоторый компромис.
Я не избалован наушниками более дорогими, чем мои W5000. Не слушал изодинамику, планары. Возможно, они ещё лучше. Но ЭДО мне понравились. И я, наверное, купил бы их в пару к своим закрытым, чтобы слушать, когда жена в другой комнате. Но сейчас ремонт и весь бюджет проваливается туда.
Рекомендую их тем, кто ищет хорошие открытые наушники. Думаю, что они не ударят в грязь и перед другими фирменными динамическими наушниками с ритейлом около 100 тыщ.
Спасибо, Данила и Дмитрий @dmitre !

13 лайков

@OlegN , спасибо вам, большое!!!

3 лайка

Мне теперь тоже захотелось это ЭДО услышать…

4 лайка

Чуть позже, можно организовать.

1 лайк

Включил Luxman P-1… :blush:

3 лайка

Должны сыграться. Мощи много и характерами сойдутся, мне кажется.

1 лайк

Надеюсь)))

1 лайк

Михаилу, если получится, отправлю уже обновленные.
Которые, вчера только собрали.
У них чуйка повыше немного, мне надо сейчас понять, подходит-ли им “стандартное” акустическое оформление.

1 лайк

как там с тем моментом что я в отзыве отмечал? пофиксили?

1 лайк

Размер оголовья? Или “кашку” на НЧ?)))

и то и то?))) отправьте Мише @E320 на прослушку, он товарищ с тренированным ухом) интересно что напишет)

2 лайка

Я писал ранее, что пружин из стали, делать больше не будем. Размер, можем сделать, индивидуально.
p.s. в моей теме, есть видео работы новых пружин для оголовья.
Обе пары, что ездили к Евгению, не так давно, легче контролируются усилителем, чем туровые, при том имеют одинаковую мощность и сопротивление. На звучании, это заметно

2 лайка

молодцы) но я про звук в бОльшей степени, мне кажется можно из них бомбу сделать…

2 лайка

что за софт используете для проектирования?

Терпение, только терпение… Бомба заложена, фитиль скручен.

3 лайка