🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Мой смартфон исключительно на максимальной громкости, но это даже хорошо, потому как РГ в мобильниках программный и чем ниже установленная громкость, тем больше режется качество звука.
Пысы: моя маленькая Сонька, по типу Hifiman из отзыва @Vit_S , не тащит ЭДО, от слова совсем.

А тем временем нагрянули гости)) Так же можете увидеть знакомые силуэты в парном исполнении)

9 лайков

Сейчас послушаю я ваши сибилянты, вспомню, как они звучали. У меня как раз приехал Holo May - он никому пощады не дает, все показывает как есть.

3 лайка

В этом полностью соглашусь с Павлом. Эти ушки любят, когда им поддают жару. Моя балансная Beta22 тому доказательство. Добавляется динамика, бас, разделение инструментов и сцена становится лучше.
Хотя в отличии от совсем тугих ушек, ЭДО старается показать максимум от непритязательного усиления.

4 лайка

Что могу сказать - сибилянтов нет и в помине, ни в одних из представленных наушников, даже сравнении в с Susvara, которые априори считаются одними из самых ровных наушников на планете.
А вот ЭДО с серебряной вставкой удивили! Прям вдарили по ушам! Но об этом уже позже…

6 лайков

Начало здесь: 🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ТУР ИДЕТ - #286 от пользователя dnm

На сегодняшний день моими основными и единственными наушниками являются закрытые Fostex-T40PR. Несколько лет назад я их отслушал на выставке hi-fi show вместе с двумя другими моделями серии: T20PR и T50PR. И выбрал за наилучший для себя баланс. Сначала, как я только подключил ЭДО, я сразу услышал больше деталей, но в звуке ощущалась явная нехватка веса. Звук был облегченным, слишком светлым и острым. Кабель, с которым проявилась такая особенность, был полосатенький серый в тканевой оболочке, с коннекторами Ояд, его я подключил первым.

Перебрав поочередно все четыре идущие в комплекте, я остановился на красно-черной плетенке с XLR разъемом, она подошла лучше всего. Затем воткнул ее в гнездо усилителя для наушников Trends PA10. Правда, через два переходника, поскольку у Trends это гнездо стандарта 3,5 мм. Еще неплохой результат получился с черно-коричневым кабелем Kimber, звук с ним был еще более слитным, но чересчур сглаженным. Синенький кабель Wireworld вообще никак себя не проявил.

Все пять дней, которые были у меня в распоряжении, вечерами я слушал ЭДО, лишь изредка для сравнения подключая свои Fostex. За это время я по достоинству оценил удобство туровых наушников. Велюровые амбушюры отлично прилегают к ушам, а кожаное оголовье практически не давит на голову и почти не ощущается. В наушниках ЭДО мягко и комфортно, в отличие от Fostex, посадка которых довольно жесткая и неудобная и требует длительного привыкания, к тому же в них жарковато.

Что касается звука, то в целом наушники ЭДО классом выше. У них выше музыкальное разрешение, лучше интонирование. При добавлении громкости звучание дольше остается в комфортной зоне. Единственный момент, Fostex играют шире и для раскачки им требуется меньше усиления. У ЭДО сцена сильнее отодвинута, звучание больше сконцентрировано в центре и требуется гораздо больше мощности. Я сделал такой вывод потому, что и через пять дней звучание оставалось слегка сдержанным и осторожным. Но поскольку голос наушников ЭДО хорошо поставлен, то даже со столь скромным усилением их было интересно и приятно слушать. Такая особенность проявилась при прослушивании с компьютера на Trends PA10, где компьютер и Trends соединяются кабелем Kimber PBJ 3,5-3,5.

Когда я попробовал слушать компакт диски и кассеты, через гнездо кассетной деки Nakamichi DR3, эта особенность наушников ЭДО проявлялась не столь очевидно, и в целом звучание было немного богаче.

Комплектный маленький усилитель Fiio мне вообще не понравился. Скорее всего, он предназначен для подключения к смартфону или плееру. Возможно, в этом случае он даже дает какую-то прибавку в качестве звука, но при подключении компьютера и в сравнении с Trends PA 10 он сильно проигрывает.

По итогу пяти дней пользования наушниками ЭДО у меня сложилось благоприятное впечатление от их использования, хотя и с оговорками. Они комфортны, долговечны, отлично играют, но все же, у меня осталось ощущение, что наушники способны на большее и для полного раскрытия их потенциала нужно еще постараться найти им достойных партнеров. Хороший продукт.

Система для наушников:

Компьютер OS Windows 7/ Album Player

Усиление: Tube Headphone/ Pre amp Trends PA10/ Power supply unit PW-10

Наушники: Fostex–T40RP

Кабель: Kimber Kable PBJ

12 лайков

Спасибо большое, Сергей!
Зы: Fostex t40rp - милота! Хорошие в них излучатели и по сей день! У нас все началось с t50rp, только колдовать нам с ними надоело и понеслась)

1 лайк

Крутые наушники! Мне, пока, очень нравятся.

8 лайков

а какое усиление ?

наушниковый выход на супернайте 3. С басом нет проблем, на Wheel of fortune Зиммера прям очень масштабно и впечатляюще. Вообще кажутся очень ровными. Нет брилианса на вч, но это не чувствуется как баг, это однозначно фича.

2 лайка

про наушники в sn3:

It also includes a Class A preamp output stage which doubles as a headphone amplifier and ceramic heatsink technology that minimises capacitive coupling between the chassis and output transistors for optimum sound quality.

здесь не особо хвалят Supernait 3 headphone out - Hi-Fi Corner - Naim Audio - Community

но главное это:

Тут вопрос - с чем сравнивать. Наверняка есть большое кол-во специализированных усей для наушников которые окажутся лучше СН3, но как часть системы - он шикарно справляется.

там вот наоборот кажется хвалят )

I found the one on the SN2 to be pretty good
SN3 headphone out is very decent.
For my standards the SN3 headphone output is excellent.

насколько мой английский позволяет - пишут что вполне себе достойный )

1 лайк

у меня походу не але…

Вообще услышал через наушниковый усь все чем хорош найм - быстрый, инструменты отлично разделены, слышно каждую партию со всеми деталями, но при этом они все играют вместе. Ритм, такт - все на месте. И к тому же ощущение что через наушники играет как будто более дорогой комплект наймовский. Вообще не на сдачу сделан.

2 лайка

Максимальная подводимая мощность к наушникам ЭДО, может превышать 10000 mW. Но качество работы на комфортной громкости ( очень важно, что этот параметр индивидуален, для каждого слушателя!!!), в большей степени, будет зависеть от источника питания усилителя, чем от паспортной величины максимальной выходной мощности.
Конкретно, туровые наушники, перед отправкой, я проверял, подключая к выходным клеммам своего сто-ваттного (8 Ом) интегрального усилителя Primare I25DAC и ручку громкости можно было доводить до 50 единиц, на некоторых композициях… ( во избежание повреждения ваших аппаратов, не рекомендую повторять такое подключение!).

1 лайк

если усилитель греется от наушниковой дырки, значит он по сути пропускает все через себя ? тогда там мощи через край ? греется целиком, не только в районе преда.

Зависит от конкретной схемотехники. Мой Primare работает классе D и тепловыделение, можно сказать, мизерное. Хотя, пожив с ним пол годика и имея опыт эксплуатации I22, могу сказать, режим работы у них сильно отличается, что в свою очередь сказывается на звучании.
Пысы: я не разработчик усилителей.

У меня в режиме преда или наушников греется сильнее, чем когда играет на колонки. Старается в А работать значит. Похоже не в усилинее тогда дело, а в моем личном восприятии ЭДО :slight_smile:

1 лайк

От части, вот здесь есть небольшое объяснение, вашего восприиятия.