🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

А на каком пресете, было комфортней?

Кхммм.

Я только 3-мя кнопками пользовался. Вкл/выкл „-“ и „+“

1 лайк

Там, и есть 3 кнопки) по моему, по умолчанию, я ставил сквозной канал, режим РГ. Выше, писал отдельно про пользование А1. При кратковременном нажатии на кнопку “вкл.”, во время работы, включаются режимы усиления, их 3 пресета.
Ну, ничего, может позже, кто попробует.
Спасибо, за отзыв, Андрей!

1 лайк

Значит я его слушал не в режиме сквозного, т.к. напрямую от iPhone играло тихо. С усилочком было громче :slight_smile:

1 лайк

И тебе за этот тур и за возможность послушать!

Побольше бы в нашей стране таких увлечённых и смелых людей как ты. А пока отечественное конкурентное поле пустое желаю выстрелить как из пушки :boom:

6 лайков

Моя система малина+PI2AES - Mark Levinson 360 - Shoker 5.1 mini - AKG 872.

Прослушивание проводилось на композициях Dire Straits и треках лейбла Stockfish.

После первоначального прослушивания на черно-коричневом кабеле, по совету @Fox37, слушал наушники уже с черно-красным кабелем, как я понимаю это посеребренка. И вот тут-то наушники довольно значительно изменились. Звучание стало намного более сбалансированным, НЧ стали плотнее, более четкими, ушла некоторая размазанность НЧ, ушла излишняя темность звучания. Хотя в целом, изначально услышанный, характер наушников не изменился, это все тот же темный звук. По мне, так все-таки хотелось бы баланс наушников сместить еще ближе к нейтральному звучанию, чуть больше яркости, светлости, искрящихся ВЧ. Хотя это мое мнение, те же Sennheiser HD650 или HD800s, на которые по звуку похожи на героя темы, мне не очень нравятся. Возможно такой звук связан с тем, что чашки прилично демпфированы, дать бы им немного больше свободы… Ну и собстенно, я бы точно всем советовал далее начинать слушать с черно-красным кабелем, т.к., наверное, это будет наиболее нейтральное звучание в данном случае, и, если захочется еще притемнить, то только тогда поменять кабель на черно-коричневый.

По звуковой сцене – сцена довольно таки компактная, звучание близкое к слушателю, немного не хватает широты и глубины.

По нагрузке кажется, что наушники не тугие, хотя у АКГ 872 чувствительность еще выше, слушаю их на 1-й отсечке РГ, ЭДО – на 3й.

Еще раз про качество изготовления, оно на очень приличном уровне. К примеру оголовье наушников снорри по мне так очень кустарно выглядит, ЭДО нет, сделано отлично, очень удобно. Так и в целом наушники очень удобны, комфортны и велюровые амбушюры здесь также в тему.
Про разъемы - поначалу применение РСА выглядело для меня странноватым, но в реальной эксплуатации это никаких проблем или неудобства не доставило. Да, какие-либо стандартные наушниковые кабели использовать с ними не получится, но с другой стороны, на РСА разъемах достаточно легко будет сделать кабель, если будет желание.

В общем как-то так…

Большое спасибо @Fox37 и @dmitre за организацию тура!

21 лайк

@sneeze , спасибо вам большое, за отзыв!
Для справки: AKG 872 - 32 Om, 112 dB чувствительность и мощность 300 mW.
Они должны быть сильно громче, на одинаковом усилении.

1 лайк

На самом деле, уже следующие излучатели, изготовленные через 2 недели, собрали именно с таким характером по звуку, именно их АЧХ я выложил выше. У туровых есть небольшое отличие, в области верхних СЧ ( чуть ниже кривая на -1,5- 2 Дб). На слух более поздние воспринимаются светлее, потому как меньше общая масса НЧ и быстрее реакция на импульсы. Туровые, были изготовлены ещё в феврале 2021. Сейчас уже в обкатке 4я модификация, данной модели излучателя, образца 2021 года.

наверное, теперь уж надо посмотреть на совокупность отзывов в туре и тогда будет понятно, что народу интересно, вроде народу прилично собралось, будет неплохая статистика…

а закрытый вариант нет планов сделать?

1 лайк

Конечно, я осознано отправил в тур именно эти наушники. В совокупности мнений моих знакомых и сторонних слушателей, именно эти выбраны большинством, как самые комфортные и о их звучании более “стабильные” отзывы, если можно так сказать.
Про закрытый вариант, есть наработки, но для закрытого объема, необходим другой излучатель. Проще создать новую модель излучателя, чем “ставить костыли” в текущую схему.
Может получится, до конца года.

1 лайк

А первые впечатления, с пылу с жару?

2 лайка

Если речь о моих - то вот.
Внешне и тактильно - на пять с минусом. На пять - потому что классно - отделка чаш кожей - премиальненько, сделано качественно: не видно срезов и швов, в глаза не бросается, но в руках приятно.


Хорошая конструкция оголовья - регулировка в достаточной степени (но не слишком) тугая, есть небольшая свобода вращения чашек вдоль вертикальной оси - для хорошего прилегания. Оголовье выглядит почти “брендово”, единственное что мне не очень нравится - “бочонки” узлов регулировки - не самая выигрышная форма и слишком крупные обозначения левый/правый - вот за них - небольшой минус.

Все части наушников хорошо обработаны и плотно подогнаны, ничто не царапает и не цепляет по коже. 3Д-печатность наружной решетки обнаруживается только при ближайшем рассмотрении.

Прижим амбушюров комфортный, материал - приятный.
По поводу разъемов много уже написано, но добавлю… мне кажется, неудачное решение. Мало того что RCA - в принципе неудачный по конструкции разъем (первым замыкается сигнальный контакт, а не земляной; очень легко закоротить) - а для наушников его использование, имхо, совсем ничем не оправдано - размеры разъемов больше любых “ушных”; отсутствие вероятности, что можно будет использовать один из уже имеющихся в хозяйстве хэдфайера кабелей… Я за Mini-XLR, который лишен всех этих недостатков, и достаточно распространен в “ушной теме”.
Послушал для начала с плеером Astell&Kern SP1000 - наушники достаточно тугие и прожорливые, громкость на плеере приходится устанавливать значительно выше, чем для HD800S, например. При этом, запас по громкости до слышимых искажений совсем небольшой. Надо уточнить, что подключить ЭДО к балансному разъему плеера я не мог (по причине отсутствия подходящего кабеля в туровом комплекте - и у меня) - а это немного выправило бы ситуацию и строго рекомендуется к использованию при возможности!
Первое впечатление по звуку - темноват. При этом вроде бы не мыльный, вроде бы все детали наушники доносят. Возникает мысль, а может быть это и есть - правильно? Напоминает первый раз в консерватории - звук такой гладкий, слитный, никаких колючих ВЧ, но можно прослеживать отдельные партии, если захотеть. Но слушая разные треки замечаешь наличие “общего знаменателя”, т.е. окраса - все-таки эта темнота не совсем нейтральна. В музыку часто привносится какая-то доля минорного настроения. Ударные сглажены, сцена компактна… Очень мощный бас - когда РГ плеера как раз в нужном положении между “тихо” и “хрипит”. В общем, нужно слушать на стационаре, о чем - в следующий раз.

16 лайков

Надо вместо L и R написать Л и П, так патриотичнее. Как в старых добрых наушниках из Союза :slight_smile:

2 лайка

Ярослав, супер :clap:

По возможности побольше записей живых инструментов послушать. Особенно рояль. Очень интересны впечатления.

2 лайка


Где-то был вариант с “Л” и “П”, но фото нет под рукой.

11 лайков

Что бы такое…нужны стальные яйца.

Сильный ход!

:muscle:

Вообще ничего не писать, и без букав не перепутаешь - коннекторы вперёд торчать должны а не в плечи упираться.

1 лайк

Надо ещё Эдо переименовать в нашу столицу, в Москву всё же.
:joy_cat:

3 лайка

Тогда уж так: “Головные телефоны стереофонические ЭДО-001”. И обязательно Знак качества, “почётный пятиугольник” нарисовать :slight_smile:

8 лайков

Главное, ему соответствовать…

4 лайка