🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

@Fox37 запускает тур!

Наушники ЭДО, это наше увлечение, с коллегами по основной работе, которая не связана с аудиоиндустрией.
Мы разработали, сконструировали и изготовили широкополосный гибридный излучатель., который сочетает в себе возможности динамических и изо-динамических технологий.
Корпус, также изготовлен и изготавливается нами. По конструкции он достаточно традиционен и мы посчитали, что именно такой будет удобен, для большинства слушателей. Конструкция наушников модульная, детали взаимозаменяемые. Наушники полуоткрытого типа, с минимальным демфированием, мы старались достичь максимального комфорта при звучании.
ТТХ наушников: 40 Ом, 105 Дб, номинальная мощность 1000 мВт. Для прослушивания каких-то особенных требований нет. В комплект для тура, будут вложены сменные кабели, с разъемами minijack 3,5мм, jack 6.3 мм, 5ти контактный XLR.
Приглашаю записываться в тур, по России. Составте собственное мнение о наушниках, сделанных любителями, для любителей слушать музыку)


РАСПИСАНИЕ ТУР И ОБЗОРЫ

МОСКВА и МО
@ZAG-ушелобзор
@sneezeобзор
@PYaEeобзор
@qsk78обзор
@Cher903обзор
@levapобзор
@aspiensобзор
@Vit_Sобзор
@Sircoltобзор
@dnmобзор
@Fioletichобзор
@BigDanceMouseобзор
@CMDобзор

СЛАНЦЫ
@Recordsобзор

ПИТЕР
@DonPedroобзор

КРЫМ
@OlegNобзор

ТУЛА
@boschобзор

ВЛАДИМИР
@KUDR.EGORобзор

НОВОСИБИРСК
@MikeCablesобзор
@yakkiiобзор

КРАСНОЯРСК
@Tsukuneобзор

НОЯБРЬСК
@afterburnerобзор

УФА
@Vitta77обзор

КАЛУГА
@Proschmanобзор

31 лайк

Вот такую штуку, положу в комплект, может кто совсем без усилка или кто напрямую с выхода RCA ЦАПа подключить захочет, есть режим сквозного канала - работает как РГ.

5 лайков

19 лайков

Все в равных условиях, со своими возможностями и собственным опытом.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/3792
Думаю, по поводу стоимости, участники выскажутся сами. А мы оценим свои возможности.

1 лайк

8 лайков

@Fox37 Данила, а можно чуть подробнее рассказать, что за технология? Для развития кругозора, так сказать.
Это полностью новый тип драйвера или где-то подобное применяется?

1 лайк

Пока не могу рассказать подробнее. Извините. Гибридный - соответственно похож на что-то и не похож одновременно. Конкретно, разработка этих излучателей в туровых наушниках, велась на протяжении 8 лет.
Потому, предлагаю для начала послушать звучание. Поверьте, так гораздо интересней.

8 лайков


Достаточная громкость и бас, конечно с учетом 40 Ом и 1000 мВт (не пиковых).

2 лайка

Приготовил комплект:
Кабели:
VDH 4х0,93 кв.мм посеребренный гибрид с XLR - рекомендую для тёмных систем и ламповых усилителей.
Kimber медный 8х0.5 кв.мм - ровный, хороший кабель, максимум баса;
Oyaide с родиевым 3,5 мм jack
Переходник 3,5мм на 6,3 мм jack
Переходник XLR на jack 6,3мм, с кабеля VDH.
Портативный усилитель Fiio A1, cо своим кабелем 3,5 мм на 3,5 мм + питание USB. Лучше использовать с кабелем питания, акку совсем просел, да и с питанием, мощность не проседает.
Ну и компактный чехол с наушниками ЭДО)


Да, ещё один кабель, 3,5 мм на 2 RCA, для удобства подключения. Может пригодится, кто захочет послушать с линейного выхода своего DAC, через усилитель Fiio A1.
Излучатели в наушниках довольно массивные ( по меркам наушников) и после длительного простоя, попросят 15-20 минут прогрева, а после 30 минут - уже заиграют в полную силу. Впрочем, примерно как и усилитель А-класса. Звучат они сразу, но им надо размяться, если пару недель пролежат на полке.

30 лайков


Fiio A1 можно подключать наушники от 16 до 150 Ом.
Кнопка с подсветкой - это включение и выключение усилителя. Она же переключение предустановленных уставок эквалайзера.
Есди потребуется подключить его с линейного выхода RCA вашего источника то, предварительно, лучше подключить к телефону миниджеком и выставить режим “сквозного канала” (самый тихий сигнал) и убавить громкость на минимум. После этого уже можно подключать к линейному выходу источника.

1 лайк

Категория до 100000 р. Есть такая?
Но конечно, мне интересно ваше мнение, по результатам теста.
У меня есть своё, собственное, но я его пока не высказывал, только коллегам.

1 лайк


Это прошлогодний сравнительный график наушников ЭДО образца 2019 года, 37 Ом.
К @Jonh-1 в конце 2020 https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/2105, ездила уже одна из следующих эволюционных моделей излучателей ЭДО.

3 лайка

Если тур пойдет, создам попозже тему и там постараюсь обо всем рассказать.
Правда, извините, интересны мнения людей, “с чистого листа”, без “предварительного подогрева”
Мне нравится музыка, которая хорошо звучит, особых предпочтений, с годами не осталось) Сам никогда не музыцировал.
Я уже выкладывал ранее, АЧХ наших последних наушников.


Те, что в тур, от них отличаются самую малость.

9 лайков

Расписание тура и тема с логистикой готова! Это было непросто.
Очень надеюсь на ваше раскрытие и искреннюю заинтересованность.

У нас обновленные правила прохождения тура, надеюсь все получится.
Начали!

16 лайков

Передал наушники первому слушателю!
По эксплуатации, прошу относиться к ЭДО, как к обычным динамическим наушникам.
п.с.:просьба, пожалуйста не пытайтесь разбирать наушники, уважайте собарников и труд моих коллег!
Спасибо!
Приятного прослушивания!

22 лайка

Так…

Ты кто?
Grado!
Ну-ка, подвинься, теперь я тут Главный

22 лайка

Grado непревзойденные чемпионы (на мой вкус) в умении провоцировать на эмоции на музыке с ярко выраженным vibe. Яркие представители подобной - War & Eric Burden, CAN, Bob Marley, Tony Allen и подобные.

Посмотрим как ЭДО справятся с поставленной задачей. Смогут ли они заставить меня топать ногой.

Все что слушал ранее из подобных конструктивных исполнений заставляли меня зевать от скуки. В основном это относиться к семейству Audeze.

8 лайков

С учетом необычайно привлекательной АЧХ туровых наушников vs американские горки у Grado, даа, чрезвычайно интересное начало!

3 лайка

Тут можно провести параллели с реальной жизнью.

Проснулся, помылся/оделся, дорого на работу, работа, собрался с работы, дорога с работы, дом, диван и телевизор. Ровно, стабильно и предсказуемо!? Да! Но, невыносимо скучно :expressionless: Я бы даже сказал СМЕРТЕЛЬНО скучно.

2 лайка