🎧 Наушники ЭДО 2023 — ЗАВЕРШЕН

Сегодня вкратце напишу по звуку. Сразу хочу сказать, что это самые дорогие по цене наушники с которыми я столкнулся. Сейчас на компе в основном пользуюсь Philips fidelio x1 s и при записи на магнитофон и для оценки звука Meze 99 classics. Получив наушники достал их принять комнатную температуру и сразу же написал про визуальные и тактильные ощущения. Послушать получилось уже по времени поздно и буквально по два трека, важных для понмания разницы в звуке с имеющимися наушниками. Источник CD Marantz cd 94 limited как транспорт, цап Marantz cda-94 limited. Наушники подключал к цапу, так как усиление не имеет выход на наушники, должен заметить что выход на наушники у цапа не по остаточному принципу что бы был… По двум трекам невозможно сложить полноценное, цельное мнение . Но что сразу осознал и отметил что наушники ЭДО вызывали желание подпевать, и в такт мызыки притоптывать вовлекаясь в действие, а это уже эмоция! Окончательно сформированное мнение напишу уже позже, с источником на магнитной ленте от smart audio и естественно с винила и ламповым усилителем имеющий выход на наушники и который может работать и как полноценный наушников усилитель.

9 лайков

Подыгрывание на невидимой гитаре это из рекламы Densen 95 года

Дорогие наушники не могут быть лучше дорогих АС?

Разное предназначение, и да с наушниками недополучите в низкочастотном спектре, тут либо саб подключать, либо ждать виброкостюм, ну и пространственные ощущения другие. Это я в целом, а не применительно конкретно к замечательным туровым наушникам, природа физики такова.

1 лайк

Скажу без ложной скромности, что возможности Эдо позволяют почувствовать вибрацию в теле, при должном усилении и продолжительности воздействия. Конечно мощности с корпусными АС несопоставимы, но то, что касается самых нижних частот, то добиться их отличной слышимости и с должным небольшим уровнем нелинейных искажений, сильно проще чем от многих АС.

7 лайков

Продолжаю начатый обзор о сложившимся мнение о наушниках ЭДО. Так как говориться " слаще редьки я ничего и не слушал в наушниковых девайсах", а тут после отправки следующему участнику на следующий день я должен был ехать в Санкт-Петербург, то не применил возможностью и заехал в стереозону. Послушал Россйского, Питерского производителя, похожего открытого оформления примерно около одной ценовой категории. Теперь непосредственно к ЭДО. Послушать я успел то что на фото.


Лента 38/2, аудиофильский винил, и остальное компакт диски. Ленту слушал на Denon DH-610s через наушников выход на магнитофоне. Винил Thorens td 320 mk II, luxman l 510 корректор встроенный в усилитель. Кампакт диски через, описывал выше и часть через ламповый усилитель после цапа.


В основном как это видно джаз и вокал. В первом отзыве, который я должен был написать в течении первых трех дней, я упомянул о посетившей меня эмоции. Так вот эта эмоция сопровождал меня не зависимо от источника и прослушиваемого материала. Очень естественная подача вакала, с осязаемой сменой тембра и темпа. Общая музыкальная картина, я бы сказал соответствует расстановке инструментов и исполнителей, чувствуется объём помещения где это всё происходит, звуки доходят от тех мест откуда должны исходить, я бы сказал музыка витает в воздухе и очень близко к ощущению присутствия непосредственно на месте этого действа. Ранее в наушниках этого не ощущал это точно. Если описать ещё терминами, хотя как я понимаю нет единого понимания терминов и мои ощущения могут с кем-то в будущем не состыковаться, но попробую. Пространство разряженное, т. е. не склеенное, точнее сказать между инструментами чувствуется пространство, эшелоннированность, звук погружает в живое пространство. Звук не скучный, в меру детальный, не замыленный, естественный, и без налёта синтетики и яркости. Одинаково приятно слушать как полностью в аналоге, так и в цифре, не ощущается война форматов. Мне очень понравился плод трудов разработчиков и исполнителей этого изделия! Спасибо Данила за возможность поучаствовать в туре, чему очень рад!

24 лайка

Спасибо большое, Игорь!

1 лайк

Александр, а вы туровый кабель подключали? Я чет пропустил этот момент…

Не обращайте на это внимания! :wink:

1 лайк

Данила, это не вы, это мы пропустили. Чего то забыл рассказать.
После того как послушал на своих, последним был Эндорфин, поставил длинный с четырёхпином. Звучание конечно сильно упростилось. Однако, подача у него весьма приятная, тёплая, комфортная. Тоналка тоже боллее менее ровная, в тёплую сторону. Нигде ничего не раздражает, верха не пилят, бас не раздувает. Впечатление о нём осталось вполне благоприятное. Как комплектный кабель - очень неплохой выбор - необходимый и достаточный минимум.
Потом поставил короткий. Хотя, подключать пришлось через три переходника. Они конечно качества не добавляли, а скорее всего, кушали, но даже в таких условиях кабель показался значительно интереснее. Гораздо выше детальность, а главное, сцена куда как более сфокусированная, ширина/глубина очень неплохие. Думается, такой кабель можно было бы позиционировать как премиальный :wink:
Ещё попробовал премиальный кабель от LCD4, плетёный такой, пёстрый. Он мне на трёшках очень понравился. С Эдиками чувствовался высокий класс. Даже чуть получше был, чем комплектный коротенький, но совсем не много. То есть, короткий вполне по классу сопоставим с премиальным от Аудизе. Единственно, на Эдиках этот Аудизовский немного ярчил на верхах. Трёхам то это было только в плюс, поскольку они сильно темнее играют. А нейтральным Эдикам не очень, на мой вкус.
Больше всего, новые ЭДО мне понравились с Эндорфином. А старые я слушаю больше с авторским от Ильи. Вот такую интересную особенность для себя отметил.

4 лайка

Ну вот спасибо! В целом подтвердил мои впечатления. Учитывая его невысокую стоимость и конструкцию, вполне как мне кажется)
Коротенький вдвое дороже “комплектного” так-то.

1 лайк

И вдвое короче! ))

1 лайк

Да. Но Эдо без подбора кабелей к конкретному усилителю, никуда)

Новый ЭДО достоин самых топовых кабелей! Так то.

2 лайка

Четвёртый день тишины…

1 лайк

“Уже прошло Седьмое Ноября,
Утихли звуки шумного веселья.
Но кто-то движется кругами, всё вокруг там, где стою я;
Должно быть, ангел всенародного похмелья.” :wink:

6 лайков

Не прошло ещё ))

Сложно было начать писать первые впечатления от наушников с учётом, что серьёзных ушей я прежде не слышал (кроме очень короткого сеанса со Stax 404), но попробую.
Первая мысль, которая пришла в голову, когда получил посылку, что наушники – это же про хорошую детальность, а если наушники хорошие, то это детальность должна обязательно быть породистой: ненавязчивой и не свербящей избыточной аналитичностью.
И, что называется, от обратного решил попробовать послушать в них музыку, которую домашняя H-Fi акустика обычно с разной степенью хреновости не очень разборчиво играет: что-то быстрое, молодёжное, панкроково-трешовое а-ля Blink 182, SUM41, Avril Lavigne, SOAD и пр.
Удивительно, но первое, на что обратил внимание: как интересно наушники передают перкуссию, и прежде всего тарелки. Натурально рассыпается медью и сопровождается вкусные послезвучиями. Заслушался. Они получаются незаглушённые, умеренно звонкие, никакой избыточной отсебятины или сибилянтов. Конечно, всё в порядке и с диапазоном: прекрасно различимы и акцентированные удары барабанщика, и там, где на смену мощным проигрышам приходят едва заметная работа по хай-хету. Залипательно.
На Blink 182, наверное, впервые обратил внимание, как много там различимых гитарных партий в композициях. Понятно, что это студийная запись, что партии записывались-перезаписывались, накладывались, как и прочие эффекты, но тем не менее.
А вообще, конечно, стоит сказать, что наушники изрядно дотошно разбирают знакомые мелодии на новые компоненты, которые ты с интересом начинаешь анализировать.
Весьма увлекательно, посмотрим, что дальше будет.

19 лайков

Михаил, каждый пишет как может! Я тоже в турах пишу иногда отчеты) Начинать самое сложное, да)
Мы ж не @DonPedro)))
Опыт с наушниками… главное, что вы музыку слушаете, как и все мы!

4 лайка

Первое впечатление от наушников ЭДО 2023

Пока что буду краток: наушники очень даже слушабельные. Звучание детальное и динамичное, но при этом достаточно мягкое, чтобы не резать уши. Слушаю с удовольствием, коплю впечатления. В первым день звучали чуть островато, но потом это прошло. Видимо, и наушники, и усилитель, и уши прогрелись и притерлись друг к другу. Кабель для подключения использовал свой, так как у моего усилителя небалансный выход, а в наборе только балансные кабели с переходниками. Ну и сечение у моего побольше будет. Может, в конце прослушивания попробую какой-нибудь кабель из турового комплекта для сравнения, ноэтонеточно :grin:. Также планирую сравнить с Audeze LCD-2 Classic и сверить ощущения от предыдущего знакомства с этими наушниками. Все подробности будут в итоговом отчете.

9 лайков