Наушники для дома. С чего начать?

Каждый делает как хочет. Я в такие таблицы и прочие выборы редакции не верю :slight_smile:
Каждый кто судил конкурс с более чем 20 участниками скажет, что трудно. @levap может уйдёт в стан колоночников :slight_smile:
И там тоже сделает всем таблицу.

1 лайк

Жаль в таблице нет Монков :slight_smile:

есть. это скрытая строчка на самом первом месте. полностью заполненная и с кучей плюсов в каждой колонке и ячейке . красная с подписью gods.
монк возглавляет топы с большим отрывом, но это сокрыто, чтобы не было волнений

4 лайка

Монки лучше LCD-2 - это мем ДХ. Автор @Horace регулярно там в топах срача. Даже когда его нет в теме.

2 лайка

Отдельно русский рок — отлично.
Вот рок играет, а русский рок не хочет!

5 лайков

Ну про то, что и Монки лучше LCD-2 я в курсе, процитировали уже ниже ))
Если серьезнее, о Grado PS1000 у меня лично очень невысокое мнение, как-то не сложилось у них со мной.

1 лайк

Нечего-нечего огульно тут “нашим” диагнозы раздавать, это у меня профессиональная деформация, народ ни при чем ))

Кстати да, табличка именно “очередная”. Желающим рекомендую прогуглить “лучшие наушники для метала” или “лучшие наушники для джаза”. Ну или “best headphhones for metal”. И пройти по первой ссылке. А потом по второй, третьей, пятой, так чисто для оценки д’артаньяности веток )

1 лайк

Да я как бы в стане, колоночный тракт есть. Два ) Но объективно, в АС слабовато разбираюсь. Вот в тур записался для повышения уровня разборчивости.
И таблицу сделаю, если патроны подвезут ) По запросу “best speakers for rock music” тоже убожество какое-то гуглится.

1 лайк

Лежат на полке, ждут своего часа. Было желание по затычкам сделать слой, но, увы, рядом с Монками остальные образцы не показали себя достаточно интересными, чтобы мотивировать на отслушивание для табличек.

1 лайк

Пережиток тяжелого детства. Эта тема занимает значительную и значимую часть ментального пространства моего, так что пришлось выделить в отдельную категорию. В ветке сформулирую что от этого субжанра ожидаю (примерно как в ветках про метал и джаз сделано), заходите в гости на ДХ )

1 лайк

Если эта табличка исключительно субъективная и по сути понятна только вам, то какие могут быть вопросы. Я ее воспринял как таблицу для всех. И тут уже возникают вопросы — как это, все играет, а русский рок нет, русофобские наушники что ли :sweat:

Правда, честно говоря, я вообще очень скептически отношусь к делению на играет/не играет какой-либо жанр. Вот пишет например кто-нибудь — джаз играет. А какой джаз? Луи Армстронга или Нильса Питера Мольваера? А что значит “играет” тогда? Как это понять? :slight_smile:

Я еще могу понять, когда говорят что-то вроде “на насыщенной музыке каша” или “скоростную музыку не прорабатывает, только плавную”, а когда говорят про стиль, то больше вопросов, чем ответов, как мне кажется.

Это я не к вам, а вообще, накопилось :relaxed:

Неправда. Откуда вы знаете? Тем более говорите про незнакомых.
Я например купил и доволен. Не все же повернуты настолько, чтобы в кусок железа вкладывать сотни тыщ.

2 лайка

раньше был канал эмтиви и там спокойно все играло и не сваливалось в кашу. но почему то только у самых продвинутых аудиомозгломов не играют ни рамштайны, ни металлики, не дет зепелинги (ахаха! классная опечатка) и даже сраная группа иглз, попавшая в мем с одной своей единственной тошнотворной песней -отель калифорния. не говоря уже о всем металле роке экстремале и гребаной классике. ни играет ни хера! и даже если вдруг в одном месте покажется что то то заиграло, то в другом месте придет полный проёб )(вспомните ту идиотскую таблицу, там же если русрок в друг заиграет, то какой то другой жанр сразу перестает играть и наоборот ) это похоже на то как перегоняют воду в гандоне. в одно место надавишь, в другом вздыбучится и не будет покоя пока вода не выйдет радикально через порыв.

почему это происходит? что тогда они за хрень себе покупают задорого и зачем? умножая только лишь свои дурацкие пичальки и наращивая проблемы поиска особого пути? еще и заражая соратников и любого новичка своими безрезультативными дорогостоящими опытами?
это какой то путь вечного пролеталова и бесконечного приближения. и вряд ли кто знает куда он приближается нарушая законы сохранения энергии и здравого смысла.

если кого из таких фриков спросить, куда вы идете? и что будет если дойдете? и попросить объяснить это в подробностях без применения общих фраз и абстракций, то ни один мозголом не ответит же.

табличка да субьективная , но полная херня же. вряд ли ее стоит отставивать. но чтобы поглядеть и приколоться она вполне годна. так или иначе как бы не казалось кому. она в какой то мере отражает докторхедовские загоны тренды и мемы. в принципе это такой интересный небольшой мир со своими сложжившимися прибабахами и ориентирами, но чтобы над этим приколоться надо как то выломиться из мира ДХ или вообще не иметь отношение к этому котлу и калейдоскопу

7 лайков

Ну почему же, вполне закономерные вопросы.
Табличка субъективная конечно больше, меня именно этот аспект занимает в аудио-устройствах. Но при этом стараюсь разобраться почему устройства с определенным почерком хороши на определенных жанрах. В ветке по металу есть отдельная табличка (ага, еще одна) с детальными пояснениями, что по этому поводу думаю. Ну или вот по джазу соображения:

Для себя выделяю следующие концепции, в которых получаю максимум эмоций от джаза

  • Мед и тепло. Чемпионы этого обволакивающего, эндорфинного подхода – бесфазорные Audeze LCD-3 (да уберегут высшие силы их драйверы от типовой проблемы), именно они способны выдать рекордное количество обволакивающей сладости не свалившись в пошлую приторность. Достойное упоминание - Audio-technica w5000, не будь у меня LCD-3, в этой концепции царили бы w5000 и никто другой.
  • Чистота и воздух. Электростатическая прозрачная середина, космическая чистота и легкость, трепетный дрожащий нерв. Нескучные нейтральность и естественность. Из того что слышал (но увы-увы пока не владею) чемпионами обозначу Stax 009 и Abyss (не смотря на неэлектростатическую природу, ничего не могу с собой поделать – нахожу в их середине те же прелести для джаза, что и у 009). Пока не удалось дотянуться до бескомпромиссных вариантов, довольствуюсь в этой категории Stax 409 и, если не капризничать, вполне удовлетворяюсь ими.
  • Интимность. И все-таки больше всего и чаще всего погружаюсь именно в эту концепцию. Близость исполнителя, ощущение сопричастности, передача эмоций без посредника. Именно эти фантастические эффекты на джазе максимально удивительно реализуют Grado RS1i – их погруженная в зрителя серединка, домашняя сцена, пикантный верх и деликатный низ пройдя массу инкарнаций в младших моделях достигают идеального для жанра баланса.

вы конечно эстет и еще кое кто, но все что вы постарались напсиать означет всего лишь определенную окраску.
причем металла это тоже касается.
я понимаю что народ делит все на жанровость потому что ему хочется иметь на каждом жанре свою окраску. причем разнобой мнений связан с тем что та или иная окраска может например подойти одному парнишке при прослушивании скажем метала или джазка. а другому она будет категорически претить. он станет искать свои окраски.

окраски как отмычки для жанров. но совершенно не факт что опыт парнишки раскрывшего или метал или джаз или классику итд… при помощи одной окраски будет полезен другому парнишке. потому что у другого парнишки свои загоны и виды на музлишко, которые определяются совсем другими окрасками. и хорошо если эти парнишки четко представляют какие окраски им нужны, а если они бредут в тумане не ведая куда? плюс еще совершенно не понятно как у них работает мозг который перемалывает саунд ? кто может вообще быть уверен в том что слушает всю музыку полностью и его мозг все как надо расшифровал ? а если мозг не доконца и неправильно расшифровал, откуда тогда уверенность что стереосистема (по сути дела машина и груда железа без души) справляется или не справляется?

еще любят говорить что у обывателей без дорогих и специально собранных аудио комплектов типа что то там не доразвилось, чтобы полностью воспринимать музыку на высоком уровне. а вдруг как раз у кого нибудь без комплекта это все от природы взяло и доразвилось , и почему тот кто тратит больше денег на аудио должен быть доразвит? может все наоборот и чуваку от всего этого нагромождение технике нужно для того чтобы высветлить всего пару мест в звуковом спектре? причем мозг наябывая говорит ему что это именно и есть высшая точка понимания приближения и прослушивания. где гарантии что это не так? вопросы гораздо охеренно сложнее чем какая то там сратые мальчиковые таблицы (которые и пополнятся и обновятся итд…) и походу вряд ли кто ответит на эти все вопросы.
еще не маловажный вопрос состоит в том, как отличать дорогостоящее говно от топового , нормально сбалансированного и играющего устройства? как понять не в зависимости от цены , отзывов и поводырей, что перед тобой за устройство на самом деле?

эта вот почва на примере двух парнишек и создает споры и в ДХ и в любых иных форумах. ну дело молодое на самом деле, все время циклически повторяющееся. пока мы тут с вами трём на том или ином аудио форуме регаются новые “специалисты” со своей железобетонной “правдой” и кое кто из них вскоре станет новым законодателем разных мод , схем и загонов в той или иной аудиосфере.

4 лайка

да ни при чем тут окраска.
если например HD800, а я спецом тягал концертник Гилмора в Гданське по разным хэдфай системам и сравнивал, не воспроизводят так как надо низкие частоты, а в частности синтезатор Р.Райта, то при чем тут окраска? когда плотности в нч нет? А вот Т1 воспроизводят! И интонаций в каждом инструменте больше у Баеров чем у Сенх. Джазок очень прилично на Сенх, даже легкий рок, особенно классно записанный, а лучше концертник, так можно за действом наблюдать на сцене! А что то пожирнее и все … "давай до свиданья!"
Просто ребят, не беритесь обсуждать то до чего вам то и дела нет! это не угадайка дайка я пофантазирую.

и тут, для того что бы понимать о чем речь надо послушать топ систему хэдфай и среднего уровня, и услышать сколько недосказанного в музыке на среднестатистической системе! Это как наушники, многие до сих пор разводят руками и напоминают персонажей с к\ф “Кин-дза-дза”, послушают с “дырки от пончика” наушники и говорят: “навiщо марно тратити грошi?” никакой разницы что LCD-2 что затычки.
ясен ( )( ):::::З что никакой!
PS: Но больше всего меня поражает в этом вопросе заматерелость некоторых граждан, уверенно продолжающих верить в свои сказки!
Переключали одну и ту же композицию например с Т1.2 и транзисторного усилителя на Стакс 009 и ВуАудио Ges? я переключал. и сколько не кричал во мне мой “бомж”, но у меня язык не поворачивается сказать, что никакой разницы или т1.2 лучше стакс, не смотря на то что на Тэшках басило будь здоров. да об этой разнице можно поэму написать! невероятная прозрачность и натуральность!

Не стоит воспринимать эту табличку всерьез. Играют не только наушники - играет весь тракт - кабели цап усилитель и там слишком много возможности для маневра.
/ кстати когда я эту мысль на ДХ высказывал - обычно советовали засунуть мне эти кабели куда нибудь… :wink: /

2 лайка

Но кабели от Sergst там вполне расходятся, и никто не засовывает:grinning:

Нифига себе понаписали :scream:
А говорили, что это форум для колоночников, а тут вона чё творится…
ДХ нервно курит… ну вы знаете где :joy: