Наушники для дома. С чего начать?

лучше сразу посмотреть на цену наушников и сопутствующего оборудования и может ну его, не проверять даже? :rofl:

1 лайк

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух…

А.С. Пушкин.

Расскажите, что может стать лучше в звуке?
Я понимаю ВЧ, НЧ, комфортнее итд… но это всё таки наушники, а не АС.
Меня в этом отношении раньше интересовали Sony MDR F1, но это просто эксперимент…

масштаб
глубина и объём
реалистичность
многослойность
и главное - музыкальность, интонации, эмоции

2 лайка

Как вариант слушать 1990 и дальше в удовольствие, если со временем в голове поселится нервозность, что то не то, расслабиться, понять что идеала не существует и кайфовать дальше.

Либо во все тяжкие и планировать бюджет :slight_smile:

4 лайка

Мне очень нравится подача наушников подобного типа как Sony MDR F1 или MDR MA900. Есть ли что либо более интересное такого типа или звуковой картины???

наушники MySphere

Супер, только с ценой перебор

Проверенная вещь, AKG K1000.
Только нужен усилок мощный.

1 лайк

Сейчас только посетил небольшое headphone мероприятие в Эссене, послушал всяких крутых планаров, плееров, итд… да, очень впечатляюще, но если честно DT1990Pro не намного хуже, чем какие-нибудь Audeze или Hoffmann за пару тысяч евро, разница есть конечно же, но если к 1990 приделать кабель получше и Pads, то думаю звук будет вполне на высоком уровне.

Кстати мне очень понравились Sennheiser HD800s, даже больше чем некоторые признанные лидеры других марок.

2 лайка

Вот мечтаю такие послушать, но в моей деревне это не реально. В Москву тоже не вариант ехать на послушать. Вот если кто мимо будет проезжать с такими наушниками, то был бы очень признателен за уделённое время.

Из Твери то? На Сапсане, я бы съездил :vulcan_salute:.

1 лайк

Работа не отпускает :slightly_smiling_face:

После Aria купил Kato.
На 2 головы выше, и по низу лучше отрабатывают.
Считаю точно одними из лучших в этом бюджете.

DT1990Pro после небольшой модификации Dekoni и кастомизированным кабелем от Mogami, снимать не хочется… Такого звука от наушников ещё не переживал.

4 лайка

Т 1.3. послушайте.

Лучше Т1.2!

1 лайк

Главное не пытайтесь ещё что послушать, просто получайте удовольствие)

1 лайк

Так в субботу и на днях слушал примерно с десятка полтора наушников примерно до 3000€, в том числе Hifiman, Audeze, Quad, Rosson, Dan Clark, MrSpeakers итд…

Rosson и Dan Clark Stealth были очень хороши. Но всё таки есть какие то границы приличия по цене, 4000€ лучше всё таки в хорошие АС инвестировать…

Кстати! Имеются ли в природе хорошие усилители для наушников в классе Д???
Насчёт Sony уже в курсе.