Наушники для дома. С чего начать?

Ну, менеджер утверждал, что возвратов не было. Но, с учетом написанного выше может и продаж особо не было. А качество… вроде брутально сделано, все железное.

Как бывший владелец Quad ERA-1 могу сказать: Звучат они очень неплохо. Не знаю как у других владельцев, а лично у меня без всяких причин умер левый динамик. Благо была гарантия, мне его поменяли. Лично мне наушники на голову плохо сели, в них не мог долго сидеть, голова устает. А по звуку претензий вообще не было. Продал потому-что переехал на наушники от Снорри.

2 лайка

Они у меня, как ни странно… По посадке великоваты, заказал чехол, с подложкой самое то будет. С велюровыми амбюшурами они удобнее, но звук по мне похуже, чем с кожаными.

Коллеги, а кто слушал sony ta zh1es с родными ушами Z1R. Понял что не хочу городить бутерброд из цапов и усей а поставить комбайн для нечастых прослушек с компа по усб

изображение

2 лайка

Хорошая синергия, главное чтобы по характеру звучания подошел, тогда отлично будет. Очень много полярных мнений. Мне нравится.

Слушал с другим, подороже, DMP-Z1
Мне понравилось. Тот случай когда вспомнилось слово “синергия”. Так как после пробовал z1r от hugo2, и как то не очень.

Слушал. К динамам подходит, для изо силенок маловато. Звук не яркий, комфортный. Эмоций маловато.

1 лайк

Честно говоря ужасно: и комбайн, и наушники играют очень слабо. Не для того, чтобы кого-то обидеть или оскорбить, но как услышал.

3 лайка

Желания вкладываться в ушной сетап пока нет. Нужно некоторый приемлемый уровень качества. И то, я пока не решил а нужно ли мне это вообще.

1 лайк

В таком случае, лучше посмотреть на портатив.

1 лайк

Как вариант компакта и небольшого бюджета, то можете рассмотреть, скажем Denon 5200 (если нужен закрытый вариант) + Mojo 1 или Mojo 2. Это связка будет куда взрослее и доступнее, чем вышеозвученный вариант от Sony

1 лайк

Полностью согласен, даже телефон с наушниками вполне вариант определиться.

Я, для меломанства, mojo советовать не буду. В эти деньги уж лучше A&K

Да, можно и плеера смотреть, просто 1-ый моджо на вторичке - это 20к, иногда и ниже, что весьма бюджетно.

Z1R у меня уже есть. И меня вполне устраивают. Нормальные меломанские. Не аудезы за 400к или Аббисы конечно. К слову усилитель Mjonir у меня есть с приличными лампами. Просто перетаскивать к ним цап Aqua Formula смысла нет

3 лайка

Моджо ещё источник нужен, понеслось поехало)

Тогда плеер - на мой взляд оптимальный выбор.
Там уж каков бюджет.

1 лайк

Портативный? А смысл?

Может вообще из ifi что-то глянуть

1 лайк

Когда выбирал Audio GD R-28 ( 2022 ), перечитал все что есть в сети, точно помню отзыв владельца Sony ta zh1es ( т.к. сам про него думал :thinking: ), перешедшего на R-28, он писал что Sony был задвинут в дальний угол :cry:.

1 лайк