Наушники для дома. С чего начать?

баловство с бинауральными эффектами…
музыка в сведена в моно, это моно благодаря эффектам летает вокруг головы как шарик…
как буд-то вокруг тебя кто-то носит монофоническую радиоточку

здорово было бы как то полезно использовать эти эффекты при сведении:
разнести разные инструменты в разные точки пространства, расположив их вокруг слушателя… сделать вразумительные эффекты, как в киношных звуковых дорожках…

Так в конце октября запустили уже и на Tidal.

360 Reality Audio

я послушал разных примеров…
всё фигня какая-то :frowning_face:
просто FX
двигают уже целиком сведенный готовый трек - просто источник звука летает то влево, то вправо, то вперед, то назад
вообще не понимаю где тут новаторство и в чем удовольствие… :thinking:

2 лайка

Спецы, подскажите какой усь выбрать до 30 т чтобы раскрыть АКГ 702? Хочется не потерять главные фишки по пространственности, объемности, воздушности и детальности (или псевдодетальности), но без крови из ушей. Пока смотря на усь от Шокера вер.3, но вот переживаю, что он будет звучать более компактно и не так пространственно. Какие еще есть варианты, chord, lehmann?
Возможно в дальнейшем буду апгрейдиться на более дорогие наушники типа Сенхов 800 или Баеров 1700 или Т1, может изодинамику попробую, поэтому хотелось чтобы бы усь был с небольшим заделом на будущее.

1 лайк

Посмотрите продукцию К. Мусатова, у меня был его усь, качал Байеры Т1, он транзистор ный, но для больше воздуха надо наверное лампы

А что Shoker смущает? У меня V 3.7.Отличный усилитель!

3 лайка

Олег , это очень привередливые уши. Я б на Брайстон bha1 смотрел.

1 лайк

Ну думаю 3.7 сильно круче 3.0 :hugs:
Эх дорогой наверное :thinking:

Дим, посмотрю что за зверь такой

И и имхо, но раскрытие этих ушей не стоит того))) нету там ничего такого.

1 лайк

На десятку дороже Вашего бюджета.Это новый.

Пообщайся с форумчанином Shiter с ДХ)))

AKG вычеркнуть, вписать STAX

1 лайк

А АКГ 712 pro тоже самое или интереснее? Поступило предложение по обмену с моей доплатой :thinking:

Они разные, эти более телесные, по гуще. Ближе к ЛСД 2 если грубо,

Если хочешь за недорого - очень советую АКГ 612 или мои 340

Думаю надо цены теперь уточнять. Мне кажется уже не на десятку :wink:

Мля когда брал смотрел на АКГ 612, но они тугие мне сказали ппц и я мимо прошел :confused: