Наушники для дома. С чего начать?

Хорошие пространственные эффекты, на наушниках можно конечно поиметь, но это дорогой тракт и источник и “уши” и усиление. А зачастую на что то в бюджете до 50тыс скорее на бинауральных записях )

1 лайк

Вот как по мне качество сносное, как у вас прозвучит?

А вообще на тытрубе есть прекрасные записи, честно говоря я довольно часто слушаю просто с пада, не подключая цап.

Хороший ремастер например

Интересно какие у Вас компоненты в обычной системе если не почувствовали ВАУ-эффекта.

У меня до прослушивания наушников , начитавшись форума , сложилось такое впечатление , что ушной тракт при всех равных в 10 раз дешевле . Вот и решил себе заиметь , на всякий пожарный и попробовать)) а теперь выясняется что надо пару сотен вложить чтобы акустику догнать, одни расстройства ))) Шутка. Понял что звук разный , плюсы у ушей однозначно есть , ровно как и минусы. Пока выводы рано делать , дождусь усилителя , все отслушать и разберусь.

1 лайк

Ayre ax7
Ps audio PerfectWave
Spendor a6

Ну все верно. Уши как и я недавно понял самый дешевый путь к достойному звуку.
Ищите причину у себя.

Можно более подробно мысль изложить, ничего не понял.

Кмк, если под достойным звуком понимать четкую, объемную сцену, расстановку, пространственные эффекты, то в наушниках это может выйти дороже чем АС.
А если, например, чувственный, проникновенный вокал, то сильно наоборот.

1 лайк

У меня наушниковый тракт: ноутбук - Гусь u16 - Naim Dac V-1 - Аудиотехника открытые AD900X. Боюсь даже считать сколько бы стоил звук такого уровня на обычной системе.

А вы его с чем то (обычной системой) сравнивали? Если да , то с чем ? И что конкретно было лучше/хуже?

Ламповый (для музыки): усилитель Стародубцева В.А. + колонки от Арзуманова К.
Транзисторный (для кино): harman kardon nk680 + 75ас-065
CD: harman kardon hd990
файлы: ноутбук + второй Гусь U16 + внутренний цап harman kardon hd990

Может у Вас 1540 не в порядке?

:+1:

@Denis077 И усилитель нужен, и привычка к наушникам. Но… Шуры, в принципе, не “ВАУ-наушники”. Они по своему хорошие, но скорее про ровное, комфортное, правильное и т.д. Попробуйте старшие Фостекс или Аудиотехнику.

1 лайк

если достойный звук делить на части, то вообще удобно получается.
охеренный вокал: тдс5м /3к
сцена, расстановка, эффекты: ве монк / 500р.

Как я понимаю желающих послушать К500 и К501 так и не нашлось. Убираю коробку в дальний угол :slight_smile:

Я пропустил приглашение?

Кто именно пропустил я не знаю, обращение было ко всем :slight_smile:
А пока еще можно взять послушать эти Стаксы

1 лайк

Недавно по случаю тоже приобрёл Shure 1540. Погрел часов 10, слушаю, не разочарован…) В них всё на месте - динамика, бас мощный, детальность высокая без лишней аналитичности, звук слегка тёплый, не утомительный. Слушаю от компа через ifi micro IDSD. Из сравнимых по цене у себя слушал Denon 5200, OPPO PM-2, Сэнхи 650 - по совокупности плюсов и минусов Шуры для себя ощущаю лучшими из названых. Если бы сейчас выбирал хорошие наушники “для начала”, то взял бы 1540 и закрыл бы тему ушей надолго.
P.S. Наушники мониторные, не красят и не карявят звук, поэтому ВАУ эффект целиком зависит от записи и источника (усилителя). Музыка в высоком разрешении вштыривает будь здоров, а всякая обрезанная мп3 - ну да, чуть лучше чем затычки от айфона будет звучать (но всё равно лучше :wink: )

1 лайк

А еще раз добавлю, что смена в них (1540) штатного провода на кастом дает еще добрый пинок в верх в классе.

Я, к стати, в раздумьях, какой кабель к ним заказывать… У меня это первый случай, когда тональный баланс не нужно менять ни в какую сторону, не надо усиливать бас или прибивать сибилянты… Какие кабели к ним рекомендуют, не в курсе?