Наушники для дома. С чего начать?

Интересно на каком именно уровне ?
Уровне 100 ватт усилителя и подключения к выходным клемам колонок ?
Они вообще ничего общего не имеют с 1266 …

я бы начал дома с открытой аудиотехники 500-700-900
а полирнул бы моддеными фостексами.

норм открытые акг 501+
ну и градо можно взять чтобы веселуху устроить

не норм и вообще не знаю, почему все тащатся от:
баеров,
извращенских изодинамов весом, как велосипедный шлем,
стаксов (хаха)

вместо рубрики “не норм” рекомендовал бы купить koss porta pro и подумать о вечном

1 лайк

Окуеть :joy:

2 лайка

Этот косяк так и не устранил производитель ? Но у меня арес вполне… Я доволен. А если ещё и улучшить- было бы прекрасно.

Странно конечно. По вашему получается с бюджетным ламповым усилением у 650-ых низ быстрый чёткий и сфокусированный, вобщем качает, а с бюджетным транзистором НЧ невыразительны и легковесны. ) Может всё таки дело в усилении а не в наушниках?

Не ушной форум, но спрошу, кто слышал Градо 1000 или RS (не особо принципиально), есть что то похожее в ЗАКРЫТОМ исполнении. Пока попытки с АКГ 271 и Сони 3000 не увенчались успехом, просто иногда возникает потребность не мешать, мои Градо легко комнату озвучивают, мешают телеку или спать

k551 akg, выше прыгнуть будет оч сложно.

1 лайк

Я не очень понимаю смысл этого диалога, но я, вроде бы, и не утверждал обратного.

А что вас смущает, думаю каждый хорошо знает характер подачи своей системы, а я брал с собой свой усил и со своего НАСА по удалёнке свои же файлы через айфон и послушал, тут меня всё устроило, а стационарная система звучит недостижимо выше по уровню на фоне звука с айфона, хоть и через усил для наушников

Да, заводу походу пофиг, я им писал, они даже ответили, что мол их технические специалисты не подтвердили это сообщение, а мне человек с Москвы присылал Ares на обгрейд, та же история, лукавят технические специалисты.

1 лайк

А что именно в их звуке ищете? У меня были разные Градо, дорогие и не очень, в чем их фишка, особенно верхних моделей я так и не понял.

Ну если примитивно, открытость звучания в закрытом исполнении, Градо как пример (просто сижу на них, без хайпа по самой марке)).

По-моему добиться открытости в принципе невозможно в по-настоящему закрытых наушниках. В читерских полузакрытых конструкциях Денонов-Фостексов есть некое подобие этого эффекта, но они и наружу играют и изоляция не очень, да и количество баса там совсем не как у Градо.

Понятно, “будем искать, точно такие, но с перламутровыми…”)), видел AKG 872, но ценник там…и опять же не слышал

Просто если в корпусе нет хотя бы небольших отверстий как у Denon AH-D5000, например, то звуку некуда выходить и открытости неоткуда взяться. К сожалению, закрытые наушники этот как ведро на голове в котором играет музыка. Из того что я слушал, Fostex TH900 звучали максимально открыто, но их человек так замодил, что от родных мало что осталось. Сам я закрытые не люблю, но в итоге свыкся с Shure SRH1540, нормально они играют, слушать можно, удобные и стоят относительно недорого.

1 лайк

Shure SRH1840 открытые Вам приходилось послушать ? По отзывам вроде они интересней будут.

Приходилось. Я был удивлен, но услышал в них ядовитейшие сибилянты, чего в 1540 вообще нет, 1540 по звуку похожи на HD 650. Допускаю, что это какая-то неудачная индивидуальная несовместимость с моими ушами. Обычно я слышу сибилянты у наушников, на графиках которых пик совсем в другом месте.

Если они были новые- то вполне возможно. Я сталкивался сэтим. С прогревом обычно проходят.

Нет, не новые. Человек приехал ко мне в гости с 1540 и 1840. У меня был лишний экземпляр Audeze LCD-2, я был готов его обменять на какие-нибудь интересные наушники. В итоге поменял на 1540, с доплатой конечно.

Очень интерено. Надо где- то послушать. Я ведь к ним присматриваюсь.