Наушники для дома. С чего начать?

В Докторхеде продается фазорная версия, это не то. На вторичке за 35-40 пробегают да. На ибее и дешевле бывают. Вы, я так понимаю, не в Москве?

Я в Краснодарском крае, в Кропоткине, в этой глуши только заказывать с торговых интернет платформ. А что значит “фазорная”?

Вслепую заказывать рискованный ход. Любые наушники могут не зайти. LCD-2 еще и довольно тяжелые, может посадка не понравиться, например. Дофазорные, значит старая версия, без решетки перед ухом, которую производитель называет “фазор”.

Тут вот тема про них.

Или наоборот новая. LCD2 Classic тоже без фазоров.

Меня насторожило, что в обзоре @yurivv69 он написал вот что

Звучание теплое, но ни в коем случае не «сладкое», я бы сказал, что звучат наушники наряду со всеми особенностями довольно строго и нейтрально. Эта теплота, на мой взгляд, не искусственная, а естественное следствие деревянных корпусов LCD-2, так как мне показалось, что у нейлоновых LCD-2C при всем общем характере с бамбуковыми, эта теплота ушла.

Не понимаю, как они задумали вернуть звук старых двоек, а получилось ровно наоборот, мол, фазорные более теплые. Может, конечно, это обзор такой прост.

И LCD-2C ещё, но с актуальным курсом доллара уже вываливаются из бюджета, $800 + доставка.
Но, опять же, чувствительны к усилению: шикарный бас может потеряться.
У HD650, вообще, всё хорошо с телесностью при должном (подходящем) усилении на невысокой громкости. Например, с недорогими усилителями Laconic NBM и Massdrop CTH - никаких проблем нет. С транзисторными усилителями - обычно проблемы есть, да. Нижнего баса у них как бы нет, но для инструментальной музыки он и не нужен.
Для джаза и LCD, и 650 - хороши. Про классику сложно сказать, но скорее всего оба варианта будут не идеальны.

У Юрия весьма своеобразные отношения с наушниками в целом, и джинсой-как-жанром-обзоров в частности. Фирменная дофазорная теплота в том экземпляре, что я пробовал, в наличии.
Но да, мораль скорее в том, что надо самостоятельно слушать, причём желательно оценивать конкретные наушники, а не делать по ним выводы обо всех копиях LCD-серии. Разброс АЧХ у Audeze в пределах одной модели никуда не делся.

1 лайк

Официальный сайт не шлет в РФ. Но это не проблема есть украинский магазин, который шлет и цены у них в отличие от поехавших российских дилеров Audeze, очень ок.
https://era-in-ear.com/shop/product/audeze-lcd-2-classic

Ну либо как вариант можно все-таки рискнуть и взять новые фазорные, может повезти со звуком и с надежностью)
Тут вот со скидкой сейчас Купить Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood - послушать и примерить в Москве, СПБ, доставка по России – интернет магазин Soundpal

Это отличные новости.

А это не очень)

Есть прекрасные разработки мастера Snorry. И открытые и закрытые. Живет в Краснодаре. На плеере и ДХ есть аккаунты . Можете списаться, и если повезет послушать лично

1 лайк

Если рассматривать в т.ч. и вторичку - приличная сумма для ушей. Только в этой ценовой для полного раскрытия нужно рассматривать пару: уши-усилитель. Если усилитель не планируете менять, пораспрашивайте владельцев с какими наушниками используют. Иначе можно получить результат, который не понравится. Т.е… купив например Fosrex 900, что вполне реально в пределах 50 к.рублей, они будут играть на уровне Fostex 50. :wink:

1 лайк

LCD-2 вообще то выше уровнем 650. Вторые на мой взгляд просто хорошие Hi-Fi наушники. А LCD-2 это хай-енд. Но они глуховаты и им нужно что-то светлое, чтобы ВЧ были хорошо прорисованы.

Под ваши жанры обязательно послушайте Audio-Technica ATH-AD2000X (AD1000X). Исключительный комфорт и праздник. Есть у меня отличные кастомные изодинамы от Snorry, которые звучат взрослее, но тяжеловаты и уши потеют. Пользуюсь реже чем AT.

Вот они новые за полтинник, налетайте.

http://soundpal.ru/681-audeze-lcd-2-caribbean-rosewood.html#

В чём проблемы выражаются?

1 лайк

650-ые лучшие из лучших меломанских ушей)

2 лайка

В невыразительных легковесных нч. По крайней мере, у сопоставимых по цене с наушниками усилителях.

Взял я OPPO. PM-1 за 48к отдал бывший владелец, слушал их у него на сетапе, не понравилось, так же всё распылено на молекулы и нет целостности и телесности образов как и у сенхайзеров 700, слушал от Gusrard a20h, ужасный аппарат, звук жёсткий, холодный и выносящий мозг через две минуты, не советую с ним кому либо связываться. Привёз наушники домой, понимая что в моём сетапе они должны раскрыться в полной мере, источник комп с линейным БП и Tiny на борту, цап Denafrips Ares твикнутый, усь Семынина двухполярный, так вот тут я как говориться начал путать от происходящей картины вокруг себя, реальное 3D, и настолько правдоподобная тембральность, это что то, эмоциональность и драйв передаётся до глубины мозга, давно у меня не было эффекта ВАУ, вот что значит наушники зашли в сетап. Максимально раскрываются на балансной посеребрёнке.

1 лайк

цап Denafrips Ares твикнутый А разве можно его ещё улучшить ? Извините что не в тему.

Можно, как то писал в теме арес убийца холо спрингс, но после ещё внёс доработки, там ещё и косяк заводской есть по трассировке сигнальных полегонов, лечится только удалением части полигона и установки перемычки