Наушники для дома. С чего начать?

ну мне они не подходят. Продавать их надо. неохота их за три копейки отдавать, куплены то они были за 65000(правда не мною))) )

Ну и бог с ними…

А кстати, я ещё в большом аудио сделал вывод, что если о компоненте большинство отзывов упирает на “универсализм девайса”, то в переводе с диофильского на человеческий бытовой это означает, в большинстве случаев, лишь то, что все играется на “троечку”. Так что я беру что-то неуниверсальное

5 лайков

Ну, как то так… Может конечно и не троечка на мое ухо, но уж точно не одного жанра на отлично. … Может и “не раскрыл” :slight_smile:

Ну тут дело такое… Мне вот везёт: я не слушаю всё. Самые несчастные это те которые на вопрос: “какую музыку вы слушаете?”, Отвчаают: " я слушаю всё!" - это попадало во))) и я рад что не слушаю всё)))

Кеннертон Вали нормальные вполне уши, слушал как-то их пару дней. Но тяжелые, да и дороговато. Чувак с форума лосей прост в своем винтажном измерении обитает.

Может вы себя иллюзиями тЕшите? Насчет везет? Везение ли это? Зачем загонять себя в такие жесткие рамки? Я слушаю то - что во мне вызывает ответные эмоции. Это может быть все что угодно. Музыка, любая, заметьте - она должна вызывать эмоции, это ее предназначение. А вы такой везучий, но мне кажется глубоко несчастный, потому что вы вынуждены нести на себе свою легенду. ИМХО

1 лайк

Никто не загоняет, просто я определился с тем что мне интересно и что заставляет резонировать душ и мозги. И мой личный опыт, четко говорит мне, что душевный отклик у меня вызывает далеко не всё.

Кому должна? - Мне не должна. Вам должна, безграничный вы наш? Когда у нее одалживались?
Что такое музыка? Вы уверены что то, что вы называете музыкой именно она и есть, а не что-то иное просто акустическое?

Конгениально! Фрейд вы наш доморощенный, идите в битву экстрасенсов…

Апупеть))))

Ну, ну,ну… что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьетесь! Что за менторский тон, что за пренебрежение к собеседнику? Вы такой злой потому что у вас влспеда нет? Откуда столько йаду? Ваше образование должно было научить вас иным моделям поведения с незнакомыми людьми, или карьера дипломата не сложилась?

Мое образование унылым троллям вроде вас ничего не должео

Наушники дома. Чем закончить? — вот тема.

2 лайка

Угомониться и трезво слушать и оценивать звук

1 лайк

Grado RS1 - лучшие уши в концепции Градо
Sony MDR CD3000 —AT W2002 - дауншифтерский винтаж про серединку. 2002 по-моему сильно переоценены.
Если сейчас период когда прет от винтажа - бери 3000, 2002, но помни, что когда снова включится объективный оцениватель в голове, будешь их продавать, так что смотри на соотношение ценника/качества экземпляра с этой стороны.
Если Градо интересно попробовать - бери RS1. Хотя под твои жанры наверное лучше PS500 зайдут.

Дима, Акустической Системой!!!

1 лайк

HD 650 достаточно. HD 800 S если деньги некуда девать.

5 лайков

Интересная позиция.:slight_smile: В плане больших наушников меня к примеру- прет только от винтажа- и этот период затянулся…:grinning:
3000 явно из другой оперы- к АТ винтажу не имеющий никакого отношения по звуку.

Да. Но им нет сейчас альтернативы. Это золотая середина между прочим АТ винтажом и W5000.

1 лайк

Которые Koss, что за сетап?

Ключ к этим наушникам --хороший ламповый однотакт в кл.А с Подходящими лампами, для Косс это Сильвания балдвин.

Такой усилитель мне собрал форумчанин Kryl007 (он на дх и Хай финдере зареган). Обошелся он ооочень не дорого.

Остальное конечно играет роль , но уже чуть меньше.

1 лайк

У меня были RS1i, хочу ранние …
думаю со временем все трио соберу, что вперёд зависит от того купит ли кто CP)))

Ушки на самом деле не для тяжести хочу если что) Вокал (опера, литургии) ,spiritual jazz, blues. Хочется получить максимально реалистичное звучание … те же 900-ые на этой музыке… полное г…совершенно не то что душа просит…а она просит полного погружения…

Пока выстроил вот что:
Металл – АКГ К240 MP, EP
Cтарый рок и просто рок - Koss pro / 4AAA
Классика (без вокала) – AKG K501

Да, наушников некоторые наплодилии много (просто для коллекции?)))
А вот вопрос: с олько усвас усилителей для наушников при такой-то коллекции?

Вот у меня получается, что на те 2 модели мониторных АТ которые я использую дома - приходится(точнее: будет приходится) 3(4) усилителя для наушников (2 ламповых и 1(2) транзисторный) и я не считаю такое кол-во избыточным, так как подключение к однотакт или пентодники или к каменным с ОС и безОС даёт разницу в звуке большую чем, допустим, между w11 и w5000

Усилитель у меня один, я не настолько богатый человек что бы позволить себе много железа. Совсем недавно взамен не очень удачного для меня Дзен гибрид от VictorVVO можно сказать наугад приобрел как оказалось оч. хороший ламповый аппарат у Kryl007 , в итоге докупил доп. лампы для AKG и остался весьма доволен результатом. Такого зуда как с Дзен более нет)