Наушники для дома. С чего начать?

Ну на мой взгляд, почти все обыграет) Хотя если обслуженный то, он не так плох, но все равно усилок даже за 10 тыс окажется выигрышнее. :slight_smile:
Лично я на шокере сидел тогда, то ли 3, то ли 4.1.

я свой сравнивал с мс аудио 1.2, гастардом h10, шокером 3 - вроде у тебя и покупал шокера) мс чище и суше, гастард похож, шокер глуше и чуть выделял и мазал низ(это всё тдс7 снорри) , но зато очень зашёл с филами 895.

1 лайк

шокер 3 довольно специфичный усилок, он очень музыкальный и поющий, но в плане Звука и аудиофилии можно сказать он довольно простой
Но я слушал его только с HD600.

Слушал еще в гостях у Shoker шокер 2, он похож по звучанию на 3, но показался совсем невыразительным. Тогда слушал со Snorry и HD650.

4-ка это полная смена курса, очень техничный и ничего от 3ки не осталось, уже не поет, но исполняет все очень хорошо, но бас скорее японский, быстрый, проработанный, но количественно его нет )
4.1 это какой-то компромисс получился между 3 и 4, немного оттуда, немного отсюда.
Как итог, играет увлекательно, грязно, но не так интересно как 3, быстро и информативно, но не так проработано как 4, зато с округлым басом))

4.2 в стоке еще более техничный усь чем классическая 4
+немного светлый.
После апгрейда запел заметно интереснее и ровно, теперь так и сижу с ним

4 лайка

У меня еще был SPL auditor когда-то))
Хороший усь, но я не любитель воздушной подачи

в итоге 4.2 (50к+ новый, как понимаю) с какими ушами?
я вот прямо сейчас понял, что придётся всё-таки снова озаботиться наушниковым усилением. мои прекрасные запасные атх ад 300 и и филы 895 по мере ‘твиков’ основной системы стали играть как куски говна.

двухблочный 4.2 новым вроде стоил 80,
мне с продавцом не повезло, изначально в комплект входил межблок, но раздербанили…
Как итог: мне достался усь где-то за 56 и пришлось докупать межблок.

Потом отправил на апгрейд Шокеру, пред заметно преобразился, а мощник слегка.
Стало сильно лучше, в сравнении с тем что было, на уровне новых усилков, получилось даже сравнить с 4.4. Последний звучит немного лучше, чуть иначе и ощутимо темнее. Все-таки после сравнения с ASA, могу сказать, что 4.2 именно ровный усилок и мне это нравится.

Да, 4.4 - наушниковый, а ASA исключительно под акустику, но сравнивать это мне не мешает :slight_smile:

Дальше на лампу буду пересаживаться)

и правда, нашел на плеере свою объяву :slight_smile:

Зенхи hd600 и akg k712

Сегодня обработал кожаные амбушюры своих Oppo PM-2 маслом Johnson’s baby. Уже второй раз за полтора года, амбушюры становятся очень мягкими, приятными на ощупь. Стало интересно, а кто как ухаживает за своими наушниками (амбушюрами) из кожи, есть ли в этом вообще смысл? Помню как комплектные амбушюры из кожзама потрескались и начали осыпаться, но там явно что-то с качеством кожзама у Oppo PM-2 и PM-3.

2 года пользуюсь лосьоном “Liqui Moly”, лучшего средства для ухода за гладкой кожей не встречал ( покупал для ухода за рулем авто, после того как обшил натуральной дорогой кожей. Перчатки кожанные, сумки, ключницы - для всего пригодился ), в том числе и для амбушюров ( натуральная кожа ), тактильные ощущуния после обработки очень приятные.

4 лайка

Да хватает жира с волос. Кожзам у меня всегда лоснился, а велюр напитывался как губка.

1 лайк

Мне в этом смысле, можно сказать, повезло - я обычно слушаю музыку уже в познее время после душа. Если слушаю днем, то обязательно обрабатываю уши и вокруг них смоченным в хлоргексидине ватным диском.

4 лайка

Голосую за chord mojo, плюсы это портативность, и в стационарной системе как ЦАП юзать можно, виолектрик стационарный усь упоминали ещё, Блэк кьюб или как его там тоже отлично, но моджо прям огонь… Я считаю одним из лучших своих покупок, ну или уж на hugo tt смотреть…

Наушники нужно выбирать самому - полностью отречившись от советов. Когдато я пошел в магазин за одними скопив 600 баксов и в итоге купил совершенно другие после прослушивания. МИ ни разу поатом не пожалел! Ну и пошло поехало! Теперь у меня двое наушников достаточно дорогих, но совершенно разных по звуку и конструкции, Но нравятся оба. Очень индивидуальная вещь. Выбирать нужно самому. Советов не дам.

2 лайка

Потихоньку подбираю изодинамические наушники, прочитываю, послушиваю. Из кандидатов пока audese lcd2 , hifiman Ananda. Случайно тут забрел в питерский dh. Кое что послушал, не заходит, и тут принесли Quad era-1, к своему стыду даже не знал, что quad наушники делает. Сначала очень понравились тактильно и внешне, прямо все как я люблю. Звук тоже очень неплох, пожалуй и остановился бы на них. Продают их с 19 года, но почему то, ни информации толком никакой, да и на вторичке их нет. Может засада какая? Владельцы то есть у нас в баре, просветит может кто?

1 лайк

Во владении нет, но модель просто изначально была недооценена рынком и без пампезной рекламы, вот и всё (к тому же это пока первый и единственный опыт бренда в данном направлении)
То, что они вам понравились неудивительно. В этом бюджете, более телесных и музыкальных планаров вы не найдёте (дофазорные lcd2 я не считаю, это уже вторичка).

1 лайк

по звуку хорошие Quad Era-1, качество материалов китайское, как и происхождение, да и надёжность хромает…

1 лайк

Ну, менеджер утверждал, что возвратов не было. Но, с учетом написанного выше может и продаж особо не было. А качество… вроде брутально сделано, все железное.

Как бывший владелец Quad ERA-1 могу сказать: Звучат они очень неплохо. Не знаю как у других владельцев, а лично у меня без всяких причин умер левый динамик. Благо была гарантия, мне его поменяли. Лично мне наушники на голову плохо сели, в них не мог долго сидеть, голова устает. А по звуку претензий вообще не было. Продал потому-что переехал на наушники от Снорри.

2 лайка

Они у меня, как ни странно… По посадке великоваты, заказал чехол, с подложкой самое то будет. С велюровыми амбюшурами они удобнее, но звук по мне похуже, чем с кожаными.