Наушники для дома. С чего начать?

На ибее есть за 189$ доставка через форвадера будет еще баксов 30 стоить.
Если, конечно, это оригинал. Но думаю это слишком непопулярная модель, чтобы кому-то пришло в голову ее подделывать.

1 лайк

Кому интересно на шуры 1540 цены упали, за 28тыс в музторге можно приобрести, раньше 35-38 цены помнятся

На Авито хватает предложений от 20. Разве что кому уж очень нужны новые.

Если я правильно понял из постов иерархия схожей тоналки следующая?
650-1540-elear-lcd2

Да. И следом Hifiman HE-1000v2. Схожесть в первую очередь в том, что нет никакой резкости и сибилянтов на вокале, даже на записях, которые сами по себе не очень хорошие.

1 лайк

Клон BCL на барахолке — отличный вариант для начинающих, не знаю насколько хороша цена как для конкретно этого клона. Да в принципе на нем и остановиться можно, если глубоко в наушниковую аудиофилию не погружаться.

2 лайка

и рядом тут Focal Stellia ещё - именно по этим параметрам

1 лайк

Вот тут с этих ХайФайМенов начинают мой любимый обзор. Это про эмоции.

У меня были почти все наушники из этого обзора. В чем-то могу согласиться в чем-то нет. HE-1000v2 отличные и с эмоциями там все в порядке. Единственная причина по которой можно купить 1840, а не HE1000v2, это цена в десять раз ниже.

2 лайка

Решил начать аккуратно, нашел где в Тюмени потрогать JVC HA-RX700
Съездил, потрогал, сидят хорошо, переживал что будут давить на раковины, но нет полностью охватывают.

Ну а за 2690 думаю - подарок. Свой принцип брать витринный экземпляр решил пока закопать.
По звуку, пока не понял, точнее так, надо греть, пока плоские и не выразительные.
Расскажите чем их греют? В отзывах читал про “прогревочные треки”

наверное до глубоких и выразительных их и не прогреешь…
просто поюзайте и поймите - наушники “ваше” или нет?
если ваше - тогда само придёт решение приобрести что-то серьёзнее

2 лайка

А скажите, бояре. Наушники подделывают ли? Интересует в частности фирма AKG и их модель K712Pro. Уж больно велик разброс цен на новые.

Были новые Akg k712pro и за 25 и за 14, играли одинаково хорошо, китайцам и так хватает чего подделывать.

1 лайк

Ну так они такие и есть, хоть грей, хоть не грей.

Подделывают, но другие. Модные и массовые. У некоторых моделей AKG и Beyer практически полностью слизала внешний облик и конструкцию китайская фирма Axelvox (даже индексы-наименования моделей совпадают), но выпускает их под своим “брендом”. И хорошие отзывы имеет, если нижний ценовой сегмент брать. Ещё есть OEM-производители, которые делают одно и то же (или почти одно и то же) для разных заказчиков. Цены на итоговую продукцию тоже разные, так что знающий человек здесь может сэкономить рубль-другой.

Но всё это возня в песочнице, по-настоящему хорошие наушники в силу ряда причин пока не подделывают. А если где-то и выплывают предложения о продаже новых Sennheiser HD800 за 3000 рублей, то это банальное мошенничество с отправкой кирпича почтой.

AKG берите, фирма продана корейцам и сворачивается. Славного продолжения, похоже, не будет. Замечу ещё, что модели старших серий очень требовательны к системе и обладают специфическим звучанием. Это со многими злую шутку играет: люди начитаются отзывов, что наушники AKG играют втрое дороже, чем стоят, покупают их, втыкают в звуковую карту и жестоко обламываются. А потом обламываются второй раз, собрав для них систему и осознав, что фирменное звучание не в их вкусе.

Но если наушники понравятся - это без шуток баргинище. Попробовать стоит.

Я давно купил AKG K601, долго их слушал и в итоге пришёл к тому, что звук не мой. Но свои AKG в итоге нашёл - взял с рук давно снятые с пр-ва K501 в отличном состоянии, вот они меня очень сильно впечатлили и радуют даже на фоне куда более дорогих моделей из моей скромной коллекции.

3 лайка

Я попробовал у себя К612, понравились. Думаю, что 712 тоже должны сыграть, только лучше.

Стоит попробовать K500 и K501

3 лайка

Да, они охренительные. Но их лучше покупать, будучи уже искушённым слушателем. Я, когда свои K501 взял, вечер потратил на сравнение с K601-ыми. Очень интересный слуховой опыт: слышно, что наушники в целом похожи, но одни почему-то играют звуки, а другие музыку.

Но это игра не для всех.конечно. Не в плане какой-то там златоухости и повышенного накала эстетства, а просто не для всех. Кому нужно - сам всё проверит, в интернете отзывов много и сравнений тоже.

Всё, кэп устал, кэп идёт смотреть хорошее кино.

4 лайка

Хочу поделиться своими впечатлениями.
Наушники купил случайно (поиграться) аудиотехнику 900х открытые. Воткнул в ноутбук - был ВАУ эффект, хотя музыку слушаю давно (два комплекта ламповый и транзисторный - для разной музыки). Понравилось, пришлось для наушникого тракта взять Гуся U16 (не без помощи отзывов форума) + Naim DAC-V1. Появился воздух и … Читаю отзывы уважаемых форумчан. Решил интереса ради взять у школьного друга Шур -1840 и сравнить со своими. Понравились на классике и блюзе: Гендель, Вивальди,Рахманинов, Бочелли, Нина Саймон, Лионель Лоуке. Аудиотехника предпочтительней на роке и диско. Вывод мною сделанный: для каждого музыкального жанра желательно иметь свой комплект наушников (к этому я ранее пришел в большой системе, имея два тракта). В планах еще послушать лампу в ушном тракте.

2 лайка

Вернул jvc.
Потеют уши.
Наверное затычки и koss porta мой максимум :grin: