Наушники для дома. С чего начать?

Господа, нужен совет общественности касательно выбора наушников, а именно:

выбор такой:

  1. Audio-technica W10LTD + HD800
  2. HD800S
  3. Kennerton Odin c кастом шнуром.
  4. AKG 812 + AT- W10LTD
  5. Beyerdynamic DT911 + что-то из выше перечисленного

На первом месте РОК и Вокал (мужской не писклявый). И остальное помаленьку.

вообщем-то почти созрел на АТ-ки…но один хороший человек поделился впечатлением:

_"Но мужской вокал всё же в них малость, как бы это помягче…пидерастичен, если на чистоту. _
Где высокий чистый голос - вполне себе.
Но когда брутальный низкий, с хрипотцой вокал - что-то не то.
Ну, ты же понимаешь как Высоцкий петь должен? Вот 10-ки так не могут, весь нерв сглаживают "

812-ые…рвется шлейф…Одины…как и вся изодинамика не очень надежны… по сути и те и те мины замедленного действия за дорого…

Но для Вокала в личку мне все же советуют 812-ые…

про S вроде нет ничего плохого…но стоит ли оно 80 штук…я не знаю…

Надо определится к вечеру брать или нет W10LTD в первую очередь…Заранее спасибо.

1 лайк

С хорошим усилителем десятки отлично мужской вокал передадут.
Просто они наименее из всех дер. АТ красят и при этом сами на светлой стороне. С яркими источниками и усилителями режущими НЧ они да- показывают их несостоятельность.
Я как-то их послушал на Лебене 300 и после этого продал Yamamoto HA-03. Лампочка там замечательная- С3M, но лучше её наверное в драйвер- одна в поле не воин. Я к тому, что они разные результаты показывают при смене всего-лишь одного компонента.
Не опоздал с комментом?:slightly_smiling_face:

1 лайк

Еще не опоздал) Рискну, черт с ними с деньгами…живем один раз.

2 лайка

Всё-таки я взял наушники German Maestro GMP400. Пока слушаю с планшета. Громкости достаточно, но звук очень мутный. На планшете только mp3.
Взял у коллеги на денёк внешнюю аудиокарту e-mu 0204 и подключил её к ПК без всяких настроек, т.е. установил драйвер и слушал через AIMP. Звучит лучше чем планшет однозначно. Но здесь only FLAC.

Почитал профильные темки на player.ru - в обсуждениях рекомендуют для GMP400 высококлассные усилители, превосходящие цену наушников.
Думаю, что мне на попробовать (пойдёт-не пойдёт наушниковый тракт) хочется обойтись меньшим бюджетом - ок. 10 тыс. руб…

В общем, порекомендуйте, пожалуйста, усилитель для начала.

М.б. Laconic launch box или Darkvoice?


Цап+усилитель, дешево и сердито. Можно использовать как усилитель онли. Город ваш.

ЦАП Audio Alchemy простаивает. Думаю использовать его.
А так, спасибо, присмотрюсь.

Только усилитель значит. 10000р. максимально удачно потрать можно, если найти авторский и б/у. Или самому собрать из одного известного КИТа, в таком случае как раз можно уложиться в 10-ку и получить усиление высокого уровня, но сомневаюсь, что вам это интересно.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27033 за 15.000 есть хороший вариант.

Тут на форуме Danfi размещает свои объявления о продаже усилителя, свяжитесь с ним, у него хорошие усилители и в ваш бюджет уложитесь.

Хайфаймен распродает остатки HE-560 за смешные 330 баксов. Баргин, как он есть, не упустите :slight_smile:
http://store.hifiman.com/index.php/he560-open-box-new-version.html

2 лайка

Сомнительный баргин. Хайфаймен это типичный Китай - свои омы с потолка берет (сравнивал с аудиотехникой). Думаю, качество звука соответствующее, на внушении выезжает.

предвзято вы. HE-4 были баргином в свое время.

Grado. Это отличные наушники…

1 лайк

Настолько отличные, что их нет ни в одной крупной розничной сети, торгующей электроникой

Зато Битс в каждой сети есть, офигеть показатель качества звучания.

5 лайков

Отличные от отличных… :slight_smile:

HiFiMan Susvara на одном уровне с Abyss 1266
HiFiMan HE 6 это вообще вещь №1

У HE-560 чуть подзадрана верхняя середина и легкая склонность к сибилянтам, не на всей музыке это в тему, зато они легко раскачиваются. За 330$ из нового ничего рядом не валялось.

1 лайк

Предполагать можно что угодно. При чём тут омы - не ясно. “Типичный китай” - ну так oppo и denafrips - это тоже Китай. Поинтересуйтесь качеством изделий и отзывами на них. К чему это я? Нужно просто послушать. Ну или хотя бы почитать ветку на хедфае про эти наушники, например. 560-е - великолепные наушники. Особенно за текущую цену.

неадекватное их количество указывает производитель))