Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

тоже в поисках кабеля к lcd-4, попробовал уже несколько вариантов, пока сток ничего не переиграло, но есть кто близко

Если не секрет, какие вы уже пробовали?

от Snorry nm1 (многожильный медный), би-метал моножила от felix audio, пару топовых многожильных сергста, litz 660х (двойной) от Евгения (Hybrid Audio), новый медный 8-и жильный от IlyaS, SAA endorphin…

Из всего перечисленного больше всего понравился кабель Ильи.

2 лайка

Внушительный список. Спасибо за информацию!

1 лайк

Опять не спать… Да ж тож такое-то

1 лайк

Мне Эндорфин с четвёрками нравился. И он существенно переиграл комплектный балансный голубенький, который как раз на фирменный Кардас внешне очень похож, только надпись на сплиттере Аудизовская.

1 лайк
4 лайка

Темными закрытые двушки назвать сложно. Особой яркости высоких частот не заметил. Для закрытых довольно хорошо играют, но, как я уже писал ранее, фирменного темного и жирного звука в них нет. Такое впечатление, что это вообще по звуку наушники другого бренда, посему я бы их с трешками не сравнивал. Да и зачем открытые сравнивать с закрытыми?

2 лайка

Кто-нибудь из форумчан слушал LCD-5 ? Учитывая цену интерес чисто познавательный.

1 лайк

да, нет магии старой школы audeze. Это как четвёрки, только массивность на НЧ убрали, добавили ВЧ. Адаптировали под плееры…

3 лайка

есть адепты “раньше и трава была зеленее”, но, к сожалению, про audeze это правда… всё закончилось именно на 4-ках, которые уже не купить.

1 лайк

Я, совсем недавно слушал.
Мне наушники понравились.

У меня остались другие впечатления и ни каким образом, 5ки не рассматривал, как замену 4ам.

Давеча довелось послушать LCD-X 2021 года в своей системе. Услышал я немного не то, что ожидал. Чувство такое, что мои колонки уменьшили в размерах и сделали из них наушники. Плюс к этому стало слышно все косяки записи. Если слушаем какие-нибудь ремастированные демки из 80х, которые писались на плёнку, то там все склейки слышно! Супер-детальность и точность хваленых одизи именно в этом и проявляется? На какой-нибудь аудиофилии типа Вотерса (вспоминая недавнюю суету с мычанием коров) или Гэбриела ничего нового не появилось, всё как в большой системе, плюс-минус немного. Чрезвычайно широкой аудиосцены не услышал. Или это всё в сравнении с другими наушниками? Я музыку в наушниках не слушал лет 10, если что. Тяжелыми они мне не показались, вполне нормальный размер и вес, можно даже было сделать немного побольше, а вес на мой взгляд оптимальный. В детстве доводилась слышать каких-то монстров у человека, который музыкой увлекался, вот они были тяжелые!. Регулировка по высоте странная, хотелось бы интервал делений поменьше. Надо было наверно пробовать закрытые, в открытых от того что слышно все постороние шумы сильно раздрожает, такого вообще не ожидал. Нужно какое-то отдельное тихое место для прослушивания, как обычно не получится, но это в принципе не страшно.

Вопросы к знатокам:

  1. про хвалёную детальность и точность - это мониторные наушники, а не аудофильские? Что там про “тёмный окрас”, о котором во всех отзывах говорят? в 21 году он пропал или я привык к такому звуку и для меня он нормальный, поэтому ничего нового не услышал?
  2. в наушниках четко слышно к какой розетки фильтра-распределителя подключен усилитель. усилитель имеет контакты только фаза и нейтраль, подключен к нему был только ПКД по RCA на вход для CD. на паузе четко слышен гул, в разных розетках по-разному. причем это слышно даже в выходах с одинаковым режимом фильтрации. то есть дело либо в самих розетках, либо в проводке до них.с режимами фильтрации это похоже не связано. на сколько помню, напрямую без фильтра гул тоже есть (выделенки нет, отключил дома в электрощите всё без чего можно вечером пару часов прожить). есть в фильтре розетки без гула. при выводе на колонки такого эффекта нет. пробовал подключать к рессивиру, который запитан из другого места через стабилизатор, там гул тоже есть, но меньше чем обычно с усилителя. что-то пока не могу никак это переварить.это у меня проблемы с питанием или так и должно быть (когда-то у меня были активные АС, которые также фонили во включенном состоянии и для них это было нормально)? у наушников выше чувствительность, поэтому сеть четко слышно?
  3. на паузе, если закрыть чашку рукой, появляется гул (такое бззз как от бритвы или электроподстанции). это нормально?
  4. эффект вантуза есть не всегда. это уже мембранам плохеет или организм привыкает?
  5. комплектный кабель - лютый трэш. красный - это право, как обычно? один канал фонит. пробовал менять подключение местами - фонит, то есть проблема в кабеле. похоже в разъеме джэка какой-то провод пережат - коннектор был недокручен и болтался, если пошевелить там провод сначало помогало, но долго в одном положении сидеть не будешь, кабель всеравно шевелится, темболее он тяжелый. если докрутить, то шевеления больше не помогают убрать фон. начитался тут и по соседству всякого, больше их не трогаю, жду когда привезут другой кабель.
  6. в 21 году переходних на мелкий джек больше не идет в комплекте с “бюджетным” кейсом?

у аудезе эта модель одна из самых слабых по звуку и плюс все аудезе очень требовательны к усилению, впечатления могут сильно измениться при использовании качественного усилителя

2 лайка

x это мониторные наушники, они для работы, и они легче по весу, сцена заужена естественно
слабых по звуку? )))) совершенно нет

попробуйте lcd-2 (не classic) ? деревянные которые
к усилителю требовательны, от 2х вт точно надо, чтобы был ток, кабель желательно по балансу, от artcables делают магию с этими еаушниками

2 лайка

Вообще не согласен!
Х еще и менее требовательны к усилению и хорошо играют от портатива.

3 лайка

Иксы менялись, и те что сейчас делают уже не похожи на старые. Во всяком случае по инфе из сети)

1 лайк

Я слушал совсем недавно и это совсем не то, что я слышал 2 года назад!