Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Адекватный ценник за лсд4 это 140-160 без гарантии и не дороже 200 с гарантией. Дороже нет смысла, Я считаю.

1 лайк

Здравствуйте

между LCD 2 и 3
какие лучше взять ?
вроде многие оставляют себе 2ки, а не 3ки …?

Трешки интереснее, но они не очень надёжны. Я в своё время пострадал. Но есть экз которые не ломаются. Двушки топорнее, меньше деталек, эмоций. Хороши для экстремальных жанров. Как по мне время и тех и других уже прошло. На арене новые герои.

Если бы сейчас выбирал себе хорошие уши располагая 150-260к, половил бы ЛСД4 и обязательно заценил б Снорри.

Если провести аналогию с Акустикой, то для меня Тройки это Конфиденс 3, а двойки это старые контур 1.3 :slight_smile:

А ломаются как?
Детали корпуса или какие то призвуки появляются в звуке?

Audeze LCD 3 Zebrano за 60 000
не подозрительно дешево?

Без прослушки не стоит :slight_smile:

Шелест, дребезг и бах - тишина на одно ухо :slight_smile:

гарантийка у них на уровне, Индусы хороши в этом плане. Можно договориться о замене, но пересыл с Штаты та ещё нервотрёпка.

2 лайка

Спасибо за ответ
Буду кумекать

1 лайк

LCD-2 - Хард-рок, металл, дум, готика
LCD-3 - Джаз, блюз, арт-рок, прогрессив

LCD-2 - “брутальность”, динамика, приоритет на НЧ
LCD-3 - более спокойные, с обволакивающим звуком, приоритет на CЧ

По надежности:
Fazor более надежны, нежели No Fazor. Но именно No Fazor выдают “фирменный” звук двоек и троек.
Фазоры обезжиренные, более нейтральные и ровные, светлее по тоналке.
Наиболее качественные и надежные варианты LCD-2: NoFazor Rev. 2 - 2.5 и выпуска ~ 2016 года.

Пара наблюдений:
Если экземпляр был ранее в ремонте, то, как ни странно, он более надежный, нежели тот, что не был (сразу же по гарантии устранялись все проблемы и ставились более надежные драйвера).
Обычно проблемы проявляются в первые полгода-год работы (дребезжание или “шелест” мембраны, ощущение “вуали” или более тихого звука в одном из каналов), если все нормально, то далее, могут работать и 5-7 лет без проблем.
Лотерея конечно, всегда присутствует, но тут уже стоит смотреть на того, кто продает (какая репутация продавца), узнать всю подноготную продаваемого экземпляра, ну и послушать предварительно по возможности тоже не помешает, прогнав тестовые треки.

5 лайков

Наоборот же

Нет, именно так, как написал.
Современные фазорные версии характеризуются бОльшей надежностью, по сравнению с дофазорными (хотя и это не исключает выхода драйверов из строя у фазоров), но, имхо, более “пресным” звуком с уходом от “классики” LCD.
Статистика поломок меньше - более технологичный процесс, работа над ошибками.
В 2013-2015 - драйвера летели влет. В 2016-м появились наиболее надежные версии дофазоров ревизий 2.5. Ну а далее, пошли фазоры, с дополнительной решеткой.
Хотя, если брать в рассмотрение разные ревизии, которых и там, и там было несколько, и “плавающий” звук, в зависимости от экземпляров в пределах одной ревизии, то выбирать при покупке нужно из имеющихся конкретных экземпляров.

У нас тут был Владимир, через которого прошло несколько десятков дофазорных двоек и ни одни не сломались, в отличие от фазорных и троек

Позволю себе не согласится, что 2 для Хард-рок, металл, дум, готика, не тянет открытая модель эти жанры. А вот у закрытой модели с этими жанрами проблем нет.

Не буду спорить, так как вкусовые и жанровые предпочтения, как и своя текущая система, у всех свои.
Но, звук открытых моделей, как минимум, более просторный, живой и “без зажатостей” + с бОльшей сценой и разрешением, и, как, имхо, именно No Fazor LCD-2 (ревизии 2.5 + “правильный” экземпляр), на классическом харде и металле (Deep Purple, Black Sabbath, Stratovarius, Royal Hunt, Thin Lizzy, Helloween, Accept) отыгрывает “на ура!”, по крайней мере, в моей системе (Wadia 27ix + Balanced Beta22), что не смогла ни одна закрытая модель LCD, также как и открытые Kennerton, Myst, Snorry, особенно если смотреть с точки зрения подачи звука.
Единственное, LCD-4 могут поспорить, хотя динамикой и отдачей по НЧ проигрывают LCD-2, как и Abyss 1266, которыми также владею.

2 лайка

Про какие LCD-2 открытые пишете открытые? Имели дома или вскользь слушали? И закрытые в каких условиях слушали и какие? Про открытые впечатления - ровно противоположные. Закрытые пару раз в магазинных условиях слушал - увы, как ведро звучали, никакого желания дальше пробовать не возникало к большому сожалению, т.к. закрытые уши с полноценным характером двоек были бы приятны в хозяйстве.

3 лайка

Вопрос к знатокам Audeze. Недавно мельком послушал закрытые двойки в пульте. Оставили неоднозначное впечатление. На спокойных жанрах со сладко поющими тётеньками и на классике в малых составах всё замечательно, но на первом же тяжёлом треке наушники сдулись. У меня вопрос, это наушники тяжёлые темы не играют или тракт такой: CD Marantz, OPPO Sonica DAC? Дома есть игровые Мобиус, но я так понимаю что это сильно упрощённые LCD.

что-то тут не видно усилителя? видимо в этом проблема, им нужен усилитель и чем лучше, тем лучше

В Sonica DAC встроен усилитель.

У меня было три пары дофазорных двушек и две пары дофазорных троек. Ни одни не сломались.
Сейчас владею LCD2, самая первая ревизия, некоторые экземпляры которых лучше троек. А по мнению некоторых фанатов двушек, по уровню они близки к LCD4.
Лично для меня двушки играют на некоторых тяж стилях вкуснее чем 1266, которые также имеются в хозяйстве.

7 лайков

слабый

2 лайка

Всем спасибо за ответы!
К сожалению нет возможности взять на прослушку, так что придется брать на свой страх и риск