Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

все точно… для эелектронной музыки, метала, техно… LCD2 без проигрышный вариант. Это точно… Хотите тембров красивых, бархата, более сложного звука… смотрите в сторону LCD3.

1 лайк

И у меня были дофазорные двойки и фазорные тройки. После того как поставил амбушюры от троек на двойки, тройки оставлять не стал

Интересно а в современных двойках все так же?

Они другие. Дофазорные ценятся выше, но кому что, конечно…

1 лайк

По мне, так хуже. Более ровный и светлый звук, хотя и с большим разрешением и детальностью, НЧ достаточно, но копают менее глубоко, нежели дофазорные двойки, с более ровными СЧ, но более прозрачными ВЧ.
С точки зрения техничности, шаг вперед, но по музыкальности и вовлекатору - явный проигрыш дофазорам.
Но тут, кому какая подача ближе и с какими приоритетами к звуку…

1 лайк

У меня были дофазоры 2ки. С транзисторным SPL нормально играли. Слушал тяжеляк всякий. Когда перешёл на лампу WA22 woo audio слушать не смог. Глухие, ппц. Продал. Но потом купил новые фазорные 2014 года. Есть в Audeze магия какая-то… Доволен на 100%. Правда усилитель уже другой. Но тоже лампа.

5 лайков

… эх, нельзя было первые продовать. У вас вообще первая серия была. Это уже история, и оригиналный брутальный звук Audeze. И да, они транзисторы любят…

Так конечно, но сделанного не воротишь :frowning: они кстати немного легендарные были … именно об этих наушниках на ДХ был обзор Audeze+Rock’n’roll=love :slight_smile:

1 лайк

Хочу перейти на LCD-2C с AKG K701. Послушал в ДХ 650 (никогда не слышал) – не зашло, затем Hifiman 400 – показались невзрачными. LCD-2C показались более взрослыми по звуку, но как будто не много дальше сцена и глуше, чем в AKG. Это задранность AKG так влияет или за счет более толстых амбюшур звук дальше и от этого имеет такой характер или с усилком не сошлось?

Поздноватый ответ, но лучше так.
Послушал lcd-1 в магазине. Других audeze не слышал, да и вообще хороших наушников. Максимум at-es7 (не знаю на сколько они хай файный, но звучали отлично).
Одизи мне показались очень детальными, отличный верх, середина. Бас быстрый но его не много, я имею в виду - как будто не хватает иногда. Но может это после напольников показалось.
Еще показалось что они если и не зажимают пространство, то как минимум его не раздувают. Дискомфорта нет но и масштабности не появляется там где ее в записи нет.
Они отлично сидят, прям быстро перестаешь их чувствовать на голове. Звучание затягивающее, увлекательное.
Я походил, помечтал и решил их взять, через 3 дня приедут. В ноябре, смогу сравнить с es7 еще раз.
Играли тайдл мастер с айфонама, через белый переходник. Для него и берутся.

2 лайка

Приехали. Греются.

4 лайка

Ну давайте попробую описать какие Audeze LCD-1, думаю нагрелись уже достаточно.
Напомню - опыт мой с наушниками крайне мал, да и вообще авудиофилию подхватил всего лишь год назад, так что если что не так - не обессудьте.

Общее впечатление:

  • Звук: 5
  • Удобство: 5-
  • Комплектация: 5
  • Качество исполнения: 4

Брал, значит, я их для айфона, но кроме пары тестовых включений так на нем и не послушал. Еще включал в старенький iPod touch 5, но там только AppleMusic, в результате тоже сказать специально нечего.
А вот с компа, через связку iMac -> Tidal -> NoName_USB_A-B -> ifi_ipurifier_3_usb-b -> Denon_PMA_60 -> miniJack-2miniJack_из_комплекта слушаю большую часть времени. Еще подключал к Cambridge CXA-80, и с ним играет еще лучше.

Пара слов о возможностях для улучшения.

1. Качество исполнения.
На ощупь пластмасса не вызывает никаких претензий. Она прочная и легкая на ощупь. Совсем новые наушники не издавали ни единого постороннего звука, но вот спустя несколько дней интенсивного прослушивания - начали скрипеть чашами в моменты, когда они не на голове. При использовании все ОК, есть только звук, сколько ушами не шевели.

2. Удобство
В моей версии (не знаю есть ли другие) в коробочке лежит кабель длинной 2 метра. О нем самом напишу в “плюсах”, а вот о его длине - тут, в минусах. Он 2х метровый. Его нельзя нормально подключить к настольном источнику, по тому, что тогда он спадает со стола и запутывается вокруг стула. Что бы использовать его на улице, подключив к мобильному, надо 2 раза намотать его вокруг себя. Но это же наушники с претензией на аудиофильские! Длинный кабель нужен что бы втыкать в свой усилитель на 100500 тыщь миллионов. Но и тут не “взлетело”. Вход для наушников у меня находится на чуть большем расстоянии, чем позволяет этот провод. В результате, сидя на полу в неудобных позах, я так и не насладился полноценно связкой с CXA.
Расскажите если у вас успешно используется 2х метровый кабель для наушников, мне очень интересно какие для этого есть предпосылки.

Теперь о хорошем.

1. Звук
Он детальный, богат нюансами. Небольшой недостаток НЧ не уходит с подключением усилителей, но легко правится темброблоком. Впрочем, я этого делать не стал, после напольников и моды на 35Гц, аккуратная подача басовых партий стала, по своему, отдыхом.
Вокал проникновенный, очень точный, слышны нюансы голосов. Все инструменты разделены, легко определяются положения и по вертикали и по горизонтали. Есть незначительное ощущение “маленького помещения”.
У меня играет классика и джаз. И вот контрабас звучит суперски, на некоторых треках, с большим и жирным контрабасом, где мои Opticon 6 срывались в гул, одизи выдавали ровнеханькую АЧХ.
Классика впечатляет разделением инструментов. Каждая партия четко прослеживается но не выделяется как “первая скрипка”, все собрано и гормонично.
Электроника тоже очень достойна. Звуки резки но не колючие. Больше, пока, ничего не напишу - послушал пару композиций.
В последние дни, все чаще приходится убеждаться, что звук идет из наушников, а не играет где-то в комнате. Странный эффект, с непривычки очень впечатляет. Видимо позже, прогреваясь, будет еще сильнее.

2. Удобство
Достал из коробки мятые амбушюры со значительным “морщинами”. Но, будто съев молодильное яблочко, за 2 дня все заломы исчезли как и не было. Это еще одно доказательство “живительной силы музыки” )).
А про миниджеки, для которых не нужно искать левый/правый, вы и так, должно быть, знаете.

3. Комплектация
В коробочке - пупырка, в пупырке - коробочка в бумажной суперобложке, в этой коробочке чехольчик, в нем наушники в пакетике и все остальное. Чехольчик огненный, с ним мягкий бортик на липучке для разделения чаш между собой, провод и переходник miniJack-> Jack. Короче - все, что мне могло бы понадобиться.

4. Качество исполнения
Все кожаные элементы такие мягкие и нежные на ощупь, что хочется их просто трогать, а не только слушать. Кабель, который знатно бесит своей длинной, имеет тканевый верхний слой. В целом он не очень толстый но и не совсем тонкий. За, чуть меньше чем пара недель, у меня он так и не распрямился.
Чехол требует отдельного описания, он твердый и защитный, с дорогой, на вид, молнией. Поверхность немного шершавая, какая то интересная текстура. Внутри мягкий, с отделением для кабеля и переходничков. Мой белый айфоновый переходничек сразу занял там место, и видимо так ему там комфортно, что выходить почти не хочется.

Итог
Наушники - что надо. Но как единственный музыкальный компонент не подойдет “басовым маньякам”.

7 лайков

У нас тут на выходных был небольшой аудиофильский шабаш, с возможностью послушать наушники Audeze. А так как мы с женой приехали практически первыми к открытию, то в спокойной обстановке послушали весь представленный ассортимент наушником, начиная с LCD-1 и заканчивая LCD-4. Что могу сказать, детальность и качество звука растёт вместе со стоимостью в прямой зависимости. Из того что понравилось мне лично, ТОП-3 так сказать: 1 место - LCD-MX4, 2 место - LCD-4Z, 3 место - LCD-2 закрытые. MX4 и 4Z очень близки по звуку, 4Z я бы сказал, более ровные, мониторные. LCD-2 закрытые звучат хорошо, сильно лучше многих открытых. LCD-4 не мой звук, да всё хорошо, детальность отличная, но звук через чур сладкий какой-то, джаз прям отлично, а вот Angel of Death от ВИА Slayer звучит легко и без агрессии.

А вот с этой связкой включали LCD-4, LCD-4Z, LCD-MX4 и ещё какие-то одни.

4 лайка

Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!
(в штатовском интернет магазине; на счет цен у нас я хз – поймал эту рекламку на email):



3 лайка

Это отремонтированные наушники.

1 лайк

Пишут, что новые :point_down: С полной гарантией.

по факту это наушники в состоянии новых собранные из остатков запчастей старых версий, в том числе и из сервис центров. Конечному покупателю на это пофиг, важен результат. Я просто разъясняю откуда берутся такие вот распродажи и товар “new old stock”

3 лайка

Если кто в курсе, известные и неизвестные продавцы продают на авито новые 4 по цене с существенными скидками. Это норма дилерские уши? Или можно нарваться на рефы какие-то? Как должн выглядеть комплект современных четверок?

Где это на авито нормальные цены на четверки? Дешевле 200 не видел без каких либо гарантий.

250 новые.

за 200 я бы новые с гаранией взял. есть кто может?