Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Мой вариант лампового усилителя для Audeze, пока в стадии макета.

6 лайков

https://stereo.ru/news/audeze-penrose-gaming-headphones

Audeze Penrose

Уже хочууу!!! (для моего иксбоксика…)

А зачем, если есть отличные полноразмерные Audeze LCD-GX ?

Потому что беспроводные. Я же с дивана играю, а телек с консолью у противоположной стены.

LCD-1 ни кто не заценил здесь лично?

Кто-то может описать характерные сходства и различия по звуку между Audeze LCD-2 Classic и Shure SRH1540? Первые не слышал, а в шурах вокал очень трудно слушать, т.к. сильно утоплен и кажется глухим + бас рыхлый - в Audeze LCD-2 Classic схожая картина?

Шуры не слушал никогда, Но судя по Вашему описанию ничего общего с Аудезе у них нет…

2 лайка

На чем вы слушаете шуры, усилитель какой?

ЦАП Audio-GD NFB-11.38 PE. Усилитель наушников с такими характеристиками 3500mW/25 ohm, 1800mW/50 ohm, 900mW/100 ohm, 300mW/300 ohm, 150mW/600 ohm

Мне только что подсказали попробовать “горячее” подключение, глухота в них сразу пропала, бас перестал быть рыхлым, странно, не знаю как это работает. Референсом выступали ATH M50x.

интересно, их наверное в честь Роджера Пенроуза назвали?
предыдущие в честь Мёбиуса были…
молодцы! :+1:

это как?

1 лайк

Имелось в виду провод одним концом воткнут в ЦАП, сигнал с подается и потом подключается каждая чашка наушников.

хм :thinking: ничего не понял…

я тоже ))).
Какой провод ( “провод одним концом” ), куда ?)).

Screenshot_42

При таком подключении усилитель или наушники долго не проживут.
Ни какая защита не спасет.
Про переходные процессы в радиоэлектронике слышали?. Почитайте.

2 лайка

Чето читаю и улыбаюсь)

1 лайк

Почему ?

Это тянет на мем ))) даже наушники не нужны

Screenshot_42

10 лайков

имел LCD2 без фазера и LCD3 без фазера.
При сравнении сразу слышно почему LCD3 дороже. Звук гораздо богаче и породестей. Без вариантов, на голову лучше. LCD3 так и живут у меня в коллекции.
По поводу темности Audeze… если кому надо прибавить высоких, легко правится серебрянным кабелем, у меня токсик балансный для этих целей. Но в темном (медном) звуке вся прелесть Audeze…

3 лайка

Также владел обеими парами. Тройки в итоге продал в угоду Одинам и дальнейшим Триди (но снова их хочу), дофазорные же двойки вернулись ко мне по второму разу.
Да, звук “породистее”, но не могу сказать, что именно “на голову” тройки лучше двоек. Причем здесь скорее все зависит именно от наиболее приоритетных прослушиваемых жанров - если в двойках хорошо заходит быстрый и забойный хард и металл, то в тройках хорошо идет блюз, джаз и легкий рок. Скорости в тройках все же не хватает + они светлее двоек. Хотя здесь, как от ревизии дофазора, так и от конкретного экземпляра тоже многое зависит.
А в идеале, лучше владеть и LCD-2 и LCD-3 дофазорными … + LCD-4 для максимума:)

4 лайка