Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

благодарю за информацию…

Это, наверное, к лучшему. Потому что самый первый раз когда я покупал LCD-2, кажется, лет семь назад, они тогда стоили 37 тыс. рублей в Докторхеде, я специально ждал, когда в Россию приедет наконец вторая ревизия, потому как ее выпустили вместо первой из-за того что все жаловались, что наушники слишком темные. Но я первую так и не послушал, кто-то писал, что в ней тоже есть свой шарм. Но у нас есть @death.chem, возможно, даже весьма вероятно, ни у кого в мире не было столько наушников Audeze. Наверняка, первой версией тоже владел.

3 лайка

Между первой и второй ревизией разница на уровне разницы между экземплярами одной ревизии иногда даже меньше. У меня было несколько дофазор двоек первой ревизии. Хорошие наушники, притом с более удобным оголовьем.

1 лайк

Новые LCD2 Classic не слушали?

Лично я нет. Честно даже и желания нет.
Закрытые вот интересно бы заменить.

удалось погонять на выставке пару десятков треков - на LCD-2 залип!! немного слушал ушные сетапы но . особо не торкало! Но вот тут прям получил удовльствие, которое теперь хочу воплотить в реал в домашнем тракте.
А играло всего навсего с шите, дешманском

2 лайка

Может что из других рюмоднлейпосоветуете. LCD X тут на форуме продают адекватно как они будут против lcd2.

Лично мне LCD-X понравились меньше дофазорных двоек. Вот двойки как раз продают

А как там с динамикой?

Вы же в Москве вроде, зайдите в ДХ послушайте…

заходил на их сайт, чет нет в наличии

LCD-4z на выставке произвели! На DA и усилении был какой-то Шыт старший - я в них не понимаю.

Ощущение “мясного пирожка на вегетарианском обеде”. Ничего не знаю про цену, но звук очень достойный.

1 лайк

Просто четверки вкуснее…больше жира…
4z более рафинированное звучание.

Последний раз был в их магазе, были на витрине…

спасибо заеду на неделе

Конечно этот стенд был вылизан кабелями и усь был топовый. Но в этих наушниках опытному уху есть за какие конкретные косяки зацепиться)))
Конечно z гораздо лучше mx, но проблемы общие просто в несколько в разных масштабах. Для этих денег услышанное было очень странно для меня

Парни, я вообще случайно зашёл в эту комнату. В отчаянии от услышанного на выставке в пятницу. Просто сломлен был морально :slight_smile: Эти наушники дали мне веру в Человечество и Прогресс! А вы - больше жира… косяки поищи…
:grin:

4 лайка

)))) когда мы с другом послушали mx после его lcd 2, то потеряли веру в LCD и были в шоке как такой косяк можно сделать за такие деньги, которого нет в 2ках! В Z также есть проблема. Но вроде менее выражено. Чтобы понять нужно слушать свой знакомый трек. Иначе вроде все ок. Вокал до неузнаваемости трансформируются. Даже в самых простых, вменяемые наушниках таких косяков нет…

на каком усилении слушали?

Это в 3 разных системах. Последний опыт на выставке schiit