Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Onkyo A800 - $250

Именно Солид мне хорошо запомнился, я бы сказал что это ооочень достаточный выбор под ушное в области работы на изодинамику.

Не знаю почему , но топовый ламповый усил от флюкс играл весьма вяло и на пределе всех своих возможностей. Особенно в четвертыми.
Это было странно , казалось бы он должен но не мог…

Солид в лёгкую на 12 часов по громкости и там было все.

1 лайк

Солид хороший но за гораздо мнньшие деньги есть более вкусно звучащие усилители

1 лайк

Тут смотря как его зарядить, от чего. Да и в принципе он же не только ушник.

Пробовал во все вариациях. Тембры холодные механистичные.

Многие говорят про эту цену особенно на украине, но я не на ebay, не просто в интернете не смог найти новые дешевле 30К рублей. Если вы знаете где взять новые за 250$ и это не подделка берите не раздумывая.

курс доллара - делите на 27

Тут такая штука что даже сотрудникам офиса Onkyo в Москве их по 24К продавали и на ebay цена даже на Б\У не меньше, вот бы их послушать и если это реально оригинал можно брать. Хотя подделка тоже не рентабельна т.к. уши совсем не популярны. Короче реально странно если это даже супер серые поставки.

Обзор от @yurivv69
http://soundex.ru/obzory-sp-546/portable/audeze-lcd-2-и-lcd-2c/
Еще не читал, страшно после этого давнего странного отзыва от Юрия.

По этому новому обзору понять звучание обозреваемых наушников практически невозможно. Куча красивых слов, но сравнения с распространенными моделями нет, чтобы взять их звук за точку отсчёта. Если никогда не слышал двойки, то эта куча красивых слов не поможет оценить их звучание…
Про первый обзор вообще молчу…

2 лайка

На 100% заказной обзор от российского дилера Schiit и Audeze (я ведь ничего не путаю - это одна и та же компания?).
Попутно втюхивают Йотунхейм.
Как же так получается, что Юрию, который топил за мультибиты и темнёнкий густой Моджо, понравился резкий с колючими СЧ, с плоской прямо в морду сценой Йотунхейм?! Внезапно, у него ещё и ламповый привкус, оказывается.
Да уж.

Давно охотился за дофазорными двойками и вот они у меня:

4 лайка

И как они? Так-то предложений по ним не то чтобы много, но и не редкость вовсе

увы, пока тракт не готов, Rev.1 большая редкость на рынке…

Так Вы и не написали сначала что это самые первые. Их да, недолго выпускали. Уверены, что это именно rev. 1? Мне казалось, у них светлее дерево, а эти похожи на rev.2. Есть график или хотя бы какой у них серийник?

1 лайк

Это вторая ревизия.

1 лайк

благодарю за информацию…

Это, наверное, к лучшему. Потому что самый первый раз когда я покупал LCD-2, кажется, лет семь назад, они тогда стоили 37 тыс. рублей в Докторхеде, я специально ждал, когда в Россию приедет наконец вторая ревизия, потому как ее выпустили вместо первой из-за того что все жаловались, что наушники слишком темные. Но я первую так и не послушал, кто-то писал, что в ней тоже есть свой шарм. Но у нас есть @death.chem, возможно, даже весьма вероятно, ни у кого в мире не было столько наушников Audeze. Наверняка, первой версией тоже владел.

3 лайка

Между первой и второй ревизией разница на уровне разницы между экземплярами одной ревизии иногда даже меньше. У меня было несколько дофазор двоек первой ревизии. Хорошие наушники, притом с более удобным оголовьем.

1 лайк