Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

намного, намного, в абсолют

Привет! Я начинающий аудиофил. Заранее прошу особо не сыпать тех.терминами т.к. ниче не понимаю в них.

Вопрос: Подскажите, можно ли прочувствовать глубину и ширину сцены на оборудовании Audeze LCD X + Mytek Liberty, как источник звука ноутбук с windows 8.

Предыстория: год назад в доктор хед послушал наушники audeze lcd x на плеере astell&kern sp2000. Был поражен тем, что слышал что инструменты стоят каждый на своём месте, на своем удалении от микрофона плюс был слышен воздух (т.е. объем звукового помещения). собстно загорелся унести это домой, но денег не было

Сейчас денег с горем пополам нашел. купил вышеуказанную аппаратуру и к сожалению, практически никакой ширины и глубины не слышу… что в моем случае можно сделать без существенных вложений? слушаю qobuz через asio драйвер. блок питания и кабели все заводское - ничего не докупал.

Купить astell&kern sp2000.

4 лайка

это качество LCD не пропадет на более дешевом ЦАП.

Возьмите ваше хозяйство (Audeze LCD X + Mytek Liberty, как источник звука ноутбук с windows 8) и скатайтесь снова в ДокторХэд и там сравните с чем-то еще.

Я так делал когда выбирал наушники.

1 лайк

Самое дешевое с кабелями поиграться, Если по USB слушаете, то серебро попробуйте, со стоковым точно ни чего хорошего не будет.

Через софтовый плеер звук будет лучше, Audirvana или ROON.

Вот это попробуйте MinorityClean, я остановился на дуэте 262/26.

В общем если нет денег на astell&kern sp2000, то добится удобоваримого звука от Вашей системы можно, но не вникая не получится. Доведение до ума такого изначально мутного источника как ноутбук требует усидчивости и довольно глубокого погружения в процесс … у меня получилось, но это стоило довольно приличных временных и моральных затрат … денежных вложений конечно тоже, но когда вникнешь в тему, они становятся оправданными и от каждой покупки получаешь удовольствие. Удачи :vulcan_salute:.
p.s. а вот Audeze пока в мечтах :cry:.

1 лайк

Надо было брать именно такую связку!!!
Я её слушал, в том году и могу подтвердить - отличный комплект и не только с LCD-X.
Митек как ЦАП хорошиее устройство, а как усь - никакой. Но совсем не уверен, что может играть даже как ЦАП, на уровне A&K SP2000.

3 лайка

Тоже добавлю от себя, нужно попробовать плюсом другой ушной усилитель, возможно что встроенный в этот ЦАП ушник просто дохлый и не дает нужного токового усиления для LCD-X, хотя я их не назвал бы сложными в раскачке, но тем не менее. Да и ноутбук не лучший конечно источник.

1 лайк

Да, они действительно могут хорошо и полноценно играть при скромном усилении, но при “нескромном”, могут гораздо больше) Чуйка, по моим впечатлениям, там 93-95 дБ/мВт.

1 лайк

С другим усилителем, с другим источником, там уже начнутся пляски с подбором кабелей, питания и так можно потратить много, а желаемого результата не получить. SP2000 против “паровоза” - очень сильный аппарат!

2 лайка

Это понятно, что чем мощнее, тем интереснее играют. Посмотрел характеристики этого Майтека, вроде 3 Вт выдает, но по внутрянке, как то не вызывает доверия)). Хотя тут может свою роль и ноут как источник играть, у меня в принципе Hidizs AP 100, вроде портатив, но играет достаточно неплохо, лучше ноута уж точно. А у SP2000 скорей всего схемотехника и реализация поинтересней.

1 лайк

К сожалению, чаще всего не так(
С большей мощностью приходит и много сопутствующих проблем, что сильно сказываются на звучании. Т.е. одно - лечим, остальное - калечим)
Мощно и красиво - дорого!

2 лайка

Мне эти истины не нужно объяснять, давно в теме. :wink:

1 лайк

Спасибо всем за ответы. Читаю, думаю. По итогам трех дней, можно сказать, что разочарован… На некоторых композициях иногда есть дребезжание на высоких частотах (как правило если тарелочки часто шелестят, то этот шелест отдаленно напоминает шипение… ручаться не буду, у меня ощущение, что чистоты звука не хватает) с другой стороны на других записях все более менее достойно, а на тех тестовых, которые в интернете советуют - все ок… основная претензия что нигде таки нет сцены, как хотелось бы…
и как ЦАПом Mytek Liberty пока разочарован… Хотя платных обзоров на него полно хороших. Плюс пару живых человек мне про этот цап ничего плохого не сказало… В инете отрицательных отзывов тоже не нашел… Но за 125 тыщ (или 1800 euro которые пришлось наменять)… хотелось бы вау эффекта.

Astell&Kern sp2000 не рассматривал по причине бюджета, а также наличия аккумулятора… Мне бы все же хотелось в идеале технику продать по истечении нескольких лет, а со сдохшим аккумулятором вряд ли это кому-то нужно

2 лайка

Возможно вам только источник надо сменить (ноут), поэтому лучше скататься лишний раз, послушать Lyberty с чем-то другим, чем тратить еще деньги вслепую.

2 лайка

Я считаю, что Mojo1/2 (400/600mW на 32 Ом) вполне достаточно для LCD-2C, а ведь они более тугие чем LCD-X.

А сколько у Lyberty ? 3W ? Хотя мощность ничего о качестве не говорит.

Ой, пардон! Я кажется перепутал Либерти с Бруклин. Я Бруклин имел в виду, про Либерти не интересовался. Извините, если ввёл в заблуждение.

3 лайка

Не спешите с выводами, согласен и тоже рекомендую

И если бюджет ограничен, то вариант попробовать c того же USB, но от такой штуки:

Если не зайдет, то здесь же на форуме продадите. А если зайдет, то докупите “плащ” с ЛБП и подключите через coax. Будет как sp2000, а может и лучше :slight_smile:
Если добавление плаща с ЛБП+coax прибавят “удовольствия от прослушивания музыки”, то далее почитайте эту ветку, в частности про “берега”:

LCD-X позволят все это услышать.

1 лайк

купите ушной усилитель с балансным выходом (даже не брезгуйте китаем - singxer sa-1, topping a90) и кабелек от artcables балансный
все запоет

1 лайк

Тогда уж Audio GD R-28 2022 или R-27 ( R-27HE ), это уже другой уровень, а R-28 еще и по цене норм.

1 лайк