🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

1 лайк
3 лайка
4 лайка

Есть у меня оч неплохой СD- концертник Anna Maria Jopek JO & CO в Варшаве, там и Dhafer Youssef отметился, но ни в ютубе ни на яндексе не нашел чтоб подлинковать а концерт оч неплохой http://www.annamariajopek.pl/en/joico.html

Люблю AMJ. На известном трэкере этот концерт присутствует, как и почти все ее творчество.

Вася Ложкин:
Щас по радио слушал передачу про джазз.

Там сказали, что князь Юсупов первый в России в свой оркестр добавил секцию саксофонов.

Ну и разумеется, когда убивали Распутина, на граммофоне играла пластинка с джазом.
Распутина убили под джаз.

1 лайк

У меня тоже много AMJ)))))

IMG_20170205_002536.jpg

1 лайк

Ямамото-красавчик,обожаю его!!!
Ему ,своей игрой,всегда есть ,что сказать.

2 лайка

джазз без трусов жопек (певица имею ввиду)

веселее чем мои трусы без паспорта (кстати это мой мем про связь труселей и паспорта , созданный на почве увлекательных продаж лишнего оборудования ) но я придумал и обратное - без трусов и паспорта :slight_smile: ) все будет это скоро в наших постах! слушаем, ждем.
еще есть мем обосранные трусы. кажется майндизайн его придумал. 'этот мем все перекрывает
@mindesign

Mindesign поет для @mindesign на фоне нормальных проводов

2 лайка

Мужики, посоветуйте плиз хорошее современное исполнение на тему Д.Элингтона караван.
Чтобы было что-то типа мини оркестра или может квартет, главное с хорошей и ритмичной ударной секцией. Жена хочет послушать в наушниках, она фанатка фильма Одержимость, но сам саундтрек мне не интересен.

оцените Brian Bromberg Wood2 там эта тема довольно интересно преподнесена

5 лайков

Бромберг огонь!!!
Но у него контрабас со звукоснимателем, аудиофильский ))))

1 лайк

Немного другое но все таки порекомендую.

на известном ресурсе лежит K2HD mastering =2727147

=3962705

3 лайка

Тоже пусть здесь полежит.

=3881822
=3307069

Charlie Parker (plastic alto sax), Bud Powell (piano), Dizzy Gillespie (trumpet), Charles Mingus (bass), Max Roach (drums)

“Энтузиасты из Торонто решили показать Канаде настоящий бибоп. В результате творец бибопа, альт-саксофонист Charlie Parker (Чарли паркер) играл в торонтском Масси-Холле под чужим именем (потому что имел проблемы с профсоюзом музыкантов) и на прокатном пластмассовом саксофоне (потому что в героиновом угаре как раз потерял свой собственный), контрабасист Чарли Мингус возненавидел сделанную на концерте запись, пианист Бад Пауэлл согласился играть только за 500 долларов (Charlie Parker (Чарли паркер), к примеру, получил 200), а в зале из 2700 мест оказалась заполнено меньше половины, потому что в этот день Рокки Марчиано бился за звание чемпиона в тяжелом весе. Получился один из величайших концертов в истории джаза.” JAZZ.RU

=5063522

5 лайков

Интересная инфа,спасибо!

Дюк Джордан.

1 лайк

Джона Колтрейна называют титаном джаза.
Его фигура - одна из самых интересных в джазовой истории.
Влияние Колтрейна на джаз и джазовых музыкантов сложно переоценить, он создал новое мышление в импровизации за свою относительно недолгую жизнь.
Стал известен только в возрасте 33 лет, а умер, не дожив до 41 года.
Под влиянием джазовой среды того времени Колтрейн сильно подсел на героин.
В 49-м году Колтрейн присоединился к оркестру Диззи Гиллеспи.
В 54-м году устроился в оркестр саксофониста Джонни Ходжеса.
И в том же 54-м году Колтрейн перешел в ансамбль трубача Майлза Дэвиса.

В ансамбле принимали участие: Майлз Девис (труба), Ред Гарленд (ф-но), Пол Чамберс (контрабас), Филли Джо Джонс (ударные).

1959 год - записал вместе с Майлзом Дэвисом самый продаваемый альбом в истории джаза -“Kind Of Blue”.
В альбоме принимали участие: Майлз Девис (труба) Джон Колтрейн(тенор саксофон), Кэннонбол Эддерли(альт саксофон), Билл Эванс(фортепиано), Уинтон Келли (фортепиано), Пола Чемберса (контрабас) и Джимми Кобба(ударные).

В том же 1959 году помимо тенора Колтрейн начал играть на саксофоне сопрано.

“…Только на сопрано я смог добиться определенного ритмического пульса, который раньше слышал внутри себя, но не мог сыграть. Звук сопрано оказался куда ближе к тому, что я слышал. Я не хотел себе в этом признаваться, потому что всегда любил исключительно тенор, но я полюбил и сопрано… Сопрано — просто потому, что у него строй выше, — вошел в мою жизнь и всю мою концепцию потянул за собой. Так что у меня теперь тенор — это инструмент мощи, а сопрано — инструмент красоты звука, у него есть что-то в голосе, что по-настоящему красиво, что-то, что мне по-настоящему нравится”- сказал в одном из своих интервью Колтрейн.

Впервые Джон сыграл на сопрано-саксофоне известную тему “My Favorite Things” на одноименном диске, появившемся в 1960 г. Этот альбом сделал его имя широко известным далеко за пределами чисто джазовой среды.

=4478884

6 лайков

Take Five :yum:

7 лайков

Bill Evans

=3261723

2 лайка