🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

3 лайка
2 лайка

С вокалом :sunny:

3 лайка
2 лайка

Чтобы не казалось, что тут только спиритизму дают, вот мой любимый из народного джаза

2 лайка

Отличный альбом. Очень люблю его наравне с “Kind Of Blue”.
Про свои любимые работы Майлза Дэвиса писал в соседней теме

1 лайк

Майлз Дэвис пробудил во мне интерес к современным джазовым трубачам экспериментаторам.
Один из таких трубачей - француз Erik Truffaz. Отталкиваясь от posbop и экспериментируя с электроникой, reggae, hip-hop, ambient и восточными этническими традициями, Эрик создал множество прекрасных работ.

7 лайков

Мне казалось, что этот спирит-джаз в 70-х как раз вовсю пошел :slight_smile:

Тут должна быть ссылка или нет?

Должна.

500 mixes — JAZZZ! Слушать всё!

А нетути. А та, что под картинкой, ведет в Mix not found

http://500mixes.com/jazz — сюда ходи, там смотри

3 лайка

Продолжая тему про современных последователей Майлза Дэвиса, невозможно пройти мимо норвежского трубача Nils Petter Molvaer.
Выходец из среды ECM records мешает джаз с академическим авангардом, эмбиентом и электронными ритмами. Очень “ночная” музыка.

9 лайков

Я скорее про электричество в джазе, ну и упадок жанра.
А спиритизм он же как помощник.

Мне кажется, электрогитары и клавишные ничего не портили, да и были до 70-х.

Про упадок я бы поспорил. Мне кажется, что скорее наоборот, сейчас джаз еще разнообразнее, появились новые формы. Взять хотя бы того же Мольваера из сообщения выше.

Другое дело, что не осталось именно того спиритизьму, разве что в качестве ностальгии. Но ведь этот самый спиритизьм пропал везде к середине 70-х, взамен пришли панки и диско :grin:

Кстати, чтобы два раза не вставать, пример современного спиритизьму в качестве ностальгии — проект Build an Ark от товарища Carlos Nino:

3 лайка

Паследниэ время многа интересного нашол на ECM records.

2 лайка

ECM один из моих любимых и самых интересных, на мой взгляд, лейблов.

Любители более классического джаза ЕСМ часто не любят, а иногда даже ненавидят :slight_smile:

2 лайка

его порой даже любители музыки ненавидят не то что джазисты. холодный аудиофильский ньюэдж суть ECM этот. но джазисты именно нуэйдж и придумали в старые годы

Дим, для открытия чакр)))) Шакти с Маклафлином. Он и с Майлзом Дэвисом в свое время играл.
Качество видео не очень, а CD записан оч хорошо)

2 лайка

вторая вещь там для чакр супер)))))