🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

ECM один из моих любимых и самых интересных, на мой взгляд, лейблов.

Любители более классического джаза ЕСМ часто не любят, а иногда даже ненавидят :slight_smile:

2 лайка

его порой даже любители музыки ненавидят не то что джазисты. холодный аудиофильский ньюэдж суть ECM этот. но джазисты именно нуэйдж и придумали в старые годы

Дим, для открытия чакр)))) Шакти с Маклафлином. Он и с Майлзом Дэвисом в свое время играл.
Качество видео не очень, а CD записан оч хорошо)

2 лайка

вторая вещь там для чакр супер)))))

Ну это какое-то адаптированное для европейского уха!

23 сентября 1926 — день рождения св. Иоанна Колтрейна

6 лайков

Еще один значимый для меня современный трубач - Dave Douglas. По количеству выпущенных альбомов Dave должен был стоять первым в ряду :grinning:

2 лайка

Когда-то мне все время попадались уж очень какие-то обычные традиционные и скучноватые (для меня) вещи. А тут, смотрю, он во втором видео разошелся :slight_smile:

1 лайк

“… and now for something completely different”
Разбавлю немного тему джазовым вокалом, хе-хе-хе:

1 лайк

Познакомился с интересным польским ансамблем Contemporary Noise Sextet. Очень понравились. Треки с альбома 2011 года “Ghostwriter’s joke”

2 лайка

Я не зря написал, что у него очень большая дискография. В ней есть и традиционный постбоп, и дуэты, и эксперименты с электроникой и академическим авангардом

Тут наверное дело не в стилях, а в манере. На мой вкус как-то он ровненько и прямолинейно играет, и музыка в целом у него часто тоже такая уж очень “ожиданная”, прямая, независимо от стиля, и его манеру я вряд ли отличу от других. Но это все мои личные тараканы конечно, не стоит их принимать всерьез :slight_smile:


Кстати о трубачах. Вроде не упоминали еще трубача Arve Henriksen. К музыке его в целом отношусь по-всякому, а вот манера игры очень даже нравится.

5 лайков
3 лайка

Классная группа Sons Of Kemet.
Напомнили Revolutionary Snake Ensemble

3 лайка

Revolutionary Snake Ensemble SUPER. Sons of Kemet в прошлам году у нас выступали. Вот в тот зе вечер играл.

2 лайка

Отмечу еще шикарный “хулиганский” brass band из Нью Йорка
Sex Mob во главе со Стивеном Бернстайном

2 лайка

Советский джаз! Самый гуманный джаз в мире!

4 лайка
1 лайк

Слушал сегодня альбом Brian Bromberg “Wood II” и решил, что стоит поместить первый трек альбома в этой теме.

2 лайка