🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

Jo Harrop & Jamie McCredie - 2020 - Weathering the Storm

2 лайка

Не знаю, может уже и было. Roon предложил отличный альбом

7 лайков

Leo Lindberg • Leo´s Bag

Приятное джазовое пианино, в записи много воздуха.

классный Хаммонд, да и весь альбом

5 лайков

По моему Ани Леннокс поет это лучше. И голос у нее сильнее и эмоциональнее.

Я так музыку и исполнение не расцениваю, как-то примитивен такой подход. В какой-то момент одно нравится, в какой-то другое. А иногда или одно или другое, ну или ничего не нравится. Но в данном случае под разное настроение. Иногда же хочется фуа гра, а иногда стейк.

Ну да более нервный и дерганый, и женственности с нежностью в нём меньше, конечно же.

Gianluigi Trovesi - Mediterraneamente
Музыка Средиземноморья, при этом без привычного для этого жанра крена в музыкальную этнографию. Неаполитанское песни, музыка итальянских композиторов и даже джазовые стандарты в диапазоне от саксофонных баллад до жесткого фьюжн.
Звук саксофона и кларнета у Джанлуиджи Тровези деликатный, при этом точный и энергичный. В этом проекте он постоянно перекликается с гитарой Паоло Манзолини, то пышно-барочной, то энергично роковой.

2 лайка

Вам грустно, настроение на нуле, а хочется по другому? Или наоборот, вам хорошо и хочется не менять эмоциональный фон? Вот вам для этого позитивный солнечный альбом:

1 лайк

Уайклифф Гордон по прозвищу “тромбоновая пушка”

Заряжает в лучших традициях, да пацаны из оркестра бодрые.

А здесь ещё и кларнетист просто уровня бог.

4 лайка

Приятного вечера всем

3 лайка

Босиком по педальному блоку.

3 лайка

Жизнь и энергия с оригинальным звучанием, при этом каждое произведение весьма самобытно. Интересный альбом, очень рекомендую к прослушиванию целиком.

2 лайка
3 лайка

Ребята, всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли качественные современные переиздания каталога Riverside? Каталог лейбла принадлежит Concord, который, в свою очередь, принадлежит Umg.
Verve и Impulse переиздаются на Acoustic Sounds. У Blue Note - отличная серия tone poet.
Хотелось бы и шедевры Била Эванса послушать.

2 лайка

Конкретно Билл Эванс на Riverside от AP:

2 лайка

Издание шикарное. Однако 45 об и бокс.

Так только ещё OJC знаю, Эванса неплохо переиздавали

У меня есть New jazz conception на ojc, немецкое переиздание 1982 года. Звук не понравился, какой-то плоский.

Американские лучше

1 лайк

Спасибо, буду иметь ввиду.

1 лайк