Тестовые диски — Настоящая музыка для стерео-туров

Выбираем тестовые треки для тура

3 лайка

Эх, сейчас насоветуют.
А можно я первый. ))

1 лайк

Стравинский - поганый пляс кащея
Масштаб и динамика БСО. Если не захватывает - значит что то не так.

Gojira - The link
Грохот и лязг. Резкий фронт звука, но при этом все должно оставаться различимым.

Erik Burdon & War - Paint it black
Ритм

Johnny Cash - Hurt
Способность воспроизводить сложные звуки - голос должен быть одновременно и глубоким и звонким.

8 лайков

Рамштайн - Мутер (не альбом а одноименный трек).
В этом треке сплетены все эмоции и качество самой записи очень хорошее.

2 лайка

Зачем?

1 лайк

Воля народа

и расходимся.

4 лайка

Было бы интересно не просто список композиций, а узнать, что именно каждый в этой композиции слушает.

Думаю, разницу в оценках дает именно то, что каждый еще и выслушивает важную именно для него составляющую звука.

2 лайка

Я слушаю всегда одни и те же аспекты, их очень много, о деталях пишу в обзорах, упоминая только то, что стоит упоминать, для каждого аспекта не счесть подходящей музыки, собственно, она любая подходящая. И зачем я должен слушать Стравинского, если он меня вообще не трогает никак? Чисто технически оценивать, как осциллограф?

Если есть желание как-то привести в соответствие обзоры по стерео-турам, то нужно обсуждать методологию и критерии, а не музыкальный материал.

6 лайков

Верное замечание, ибо кто в лес а кто по дрова.

Лучшее, что может сделать любитель - это писать только о той музыке в исполнении которой он разбирается. Или писать кратко: нравится/не_ненравится

4 лайка

Не не не. Никого не надо принуждать слушать что-то чужеродное. Можно просто поделиться. А брать на вооружение или нет каждый сам решает.

1 лайк

Александр, а у Вас была своя подборка тестовых песен, случайно не сохранилась, а то у меня была, а потом потерял. Можно в личку, если не трудно, откуда скачать. ))
Премного благодарен. )

Да вот просто вынул содержимое выставочно-гостевого нессесера … Пожалуй только диска 2002года Спеймакиз ВС Гориллаз ostereo.ru не хватает к тем что на фото

Зы. На самом деле наборов для того чтоб расслушать систему из своей фонотеки можно надергатт хоть десяток, хоть сотню…

2 лайка

Я имел ввиду, у Вас сборник был скомпилированный размером на стандартный СД диск.
На сундуке у кого то брал копию сделать. Потом эта копия благополучно куда то уплыла.
Знал бы названия песен и исполнителей сам бы всё нашёл, а так вот Вас прошу. ))

Так с этих дисков треки на том сборнике и были… А уж где они в виде архива болтаются, даже и не упомню, наверное на ftp ostereo, но я деже не вспомню как обозвал все это, но если выкладывал, то только туда…

1 лайк

Понятно. )

У меня болваночка где-то болтается. Подниму.
Lambchop после нее сильно проперло.

3 лайка

Да точно, там так пространственно режиссер навернул)))

Это вы о чем?