Наши руки не для скуки

Оффтоп. Никогда этого не понимал. Зачем так над организмом издеваться? Я про водку и +100.

Не знаю. Здоровье наверное много было. Кстати все пенсионеры и живые до сих пор.

2 лайка

Мужики, ладно водка в бане, подскажите, хочу в условиях квартиры собрать стеллаж на конфирматах, кто подскажет дешевые приспособления для сверловки под них, уголки, струбцины, что нужно еще?
Само сверло есть и руки есть… Распил магазин сделает. В Леруа и Бауцентре под сверловку ничего нет!

Ещё бы кондуктор для сверления. Чтобы прямой угол выдержать.
В массиве, при сквозном сверлении “с рук” легко “завалить” угол.

2 лайка

Согласен, особенно торцы полок, нет в магазинах, пока не нашел. Лдсп будет. Сам конфирмат 7х50 будет

Привет. Купи кондуктор, особенно нужен где плоскость с краю сверлить, где 8мм от края. Ну при сверловке в торец тоже. Зенкер желательно. Струбцины не нужны.

1 лайк

Хороший кондуктор денег стоит, на один раз можно и самому сделать из пары реек и т.п.
Сверло под конфирмат есть?
Если опыта большого нет в этом деле, советую “пошерстить” Pinterest, много интересного найти можно

1 лайк

Сверло есть, хотя думаю, что сверлить то буду бока отдельно, а торцы полок отдельно, куплю еще по дереву на два диаметра… Ютьюбчик посмотрю еще

Вот такое сверло нужно

1 лайк

Тогда точно кондуктор нужен

Спасибо, знаю, есть, но если сверлить отдельно заготовки, оно не годится

А шляпка у вас как в деталь зайдёт?

Андрей, да я понииаю, что там два диаметра, поэтому планирую два разных сверла и зенку (не точно)
В магазине разберусь, когда все перед глазами будет

Зачем усложнять? Специально всё придумали для простоты процесса :thinking:

Согласен, но шишек набить и поматериться - святое!

1 лайк

Тогда проще на уголках собрать и не жужжать. И ровно получится

Мы не идем легкими путями, еще проще заказать и сделают хорошо, но так скушно

Сгодится. С двух сторон сверлить надо. Зато сколов с обратной стороны не будет.
Полки в торец будешь сверлить-ставь каждую на ребро и сверли, так можно смотреть лево, право. А то у новичков часто сверла выходят наружу. Или сами винты :grinning:

3 лайка

Я, честно говоря, так и не понял, почему?

Может это мои тараканы, коныирматным сверлом, например, сверлю торец полки и захожу широкой частью глубже, чем надо, значит ограничитель глубины нужен…