Наши руки не для скуки

Что как бы намекает о том, что тр-р проблемный. 1kVA - это вообше малышка.

Если залезть в теорию, то перемагниченный сердечник при выключении + пик синусойды при включении дают почти КЗ… с током ампер 30-40… на 1/2 полупериода…
К стати, ток холостого хода 18-22 мА… Если вам об этом что то говорит…
Эта “малышка” 175х85 мм размером и 10,5 кг весом…

2 лайка

Говорит, говорит. А PF какой при ХХ?
Так если такой восхитительный ток ХХ, зачем вообще выключать этот тр-р? И не надо никаких мягких шанкров стартов и автоматов на 63А.

Но, корпус вам повезло отхватить действительно отличный. :+1:

1 лайк

Корпус то ладно… Можно было и на Али найти… Но с доставкой он выходит 7-9 тыс…
Сам трансформатор намотан качественно, с пропиткой под вакуумом… сколько он бы стоил сейчас даже затрудняюсь сказать…
По воводу выключать, ну не люблю, что бы что то оставалось включённые в моё отсутствие…

УЗО не подходит для успокоения?

Как писал выше, пусковой ток очень большой, УЗО здесь не при чем…


КДП потихоньку формируется…

31 лайк

Одна розетка?

У меня фильтр-кондиционер, там всё есть

2 лайка

А какова логика расположения поглотителей над рассеивателями?
Ведь поглотители сузят сцену (ощущаемое пространство), рассеиватели - расширят.
И ладно бы было наоборот - создавалась бы иллюзия нахождения в зрительном зале - “тряпки” (так звукорежи зовут зрителей) поглощают, а за счет рассеивателей была бы “ширина зала”.
А положение Шредеров в КдП предсказать сложно, поэтому они должны быть мобильными, т.е. иметь возможность передвигаться, и только после отслушивания (коего явно не было) могут занять свое постоянное место.

1 лайк

Вступать в спор не стану), перед окончательной отделкой, буду слушать…

Красиво получается! Подскажите, а какие размеры комнаты и какие громкоговорители будут?

Это самая большая комната в моем маленьком доме (6х9), комната 300х470, потолок 265.
Акустика ШП 4а32 + ВЧ в рупоре.

2 лайка




Моя девочка уже готова и ждёт занять свое место)

38 лайков

Собрался отделывать КдП акустическими панелями (в Тюмени производят, о как!). Они толщиной 21мм. Соответственно нужен высокий (150мм) плинтус толщиной 21мм, чтоб был заподлицо с панелями. Такого нет( Фигня) Леруа- фанера 21мм, шлифовка до зернистости 300, масло под орех. С 50см- ну прям реальный орех!))



22 лайка

Захотелось попробовать вот такой вариант


Целый день потратил на две бутылки :man_facepalming: Первая кривовато, вторая лучше. Но время и сил убил :confused:.


Занимался ли кто-нибудь подобным? Может есть какие-то секреты, особое сверло, угол сверления или ещё чего?

9 лайков

Возможно поможет:
https://pikabu.ru/story/kak_idealno_prosverlit_butyilku_novogodniy_svetilnik_4698818

1 лайк

Спасибо, Олег. Благодаря подобным инструкциям и решился попробовать. Получилось, но трудозатраты, на мой взгляд, слишком велики :man_shrugging:. Думал, может кто-нибудь уже прошёл этот путь и может подтвердить необходимость большого количества времени или подсказать какой приемчик :wink:

Не сверлить дырку, а прожечь газовой горелкой?

1 лайк

Не пробовал, но, думаю, бутыль может лопнуть :thinking: от нагрева